Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил диски на РИО 3. Взял БУ от Рио 2. Вроде сели, один болт странно так пошел. Тут в инете с удивлением прочитал, что размерность дисков у РИО 3 4*98 (был уверен, что 4*100). Это так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно 4х100. Подскажите кто-нибудь, какой правильный вылет?! Информация разная.

могу точно сказать, что в рио 2 размер 4 на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно 4х100. Подскажите кто-нибудь, какой правильный вылет?! Информация разная.

 

Купил литые TechLine (Россия) 14'' 4x100, вылет 49.

Встали как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по нашим дорогам 16 это перебор подвеска сдохнет на ура самая оптимальна 15 195 55 если не путаю у знакомого ставили смотрится отл. 16 перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Rio JB сверловка 4 на 100 однозначно.

 

 

Купил литые TechLine (Россия) 14'' 4x100, вылет 49.

Встали как родные.

Хм... Вылет опасный.... А ширина диска какая?

 

самая оптимальна 15 195 55 если не путаю у знакомого ставили смотрится отл.

У меня R15 185/60. Брал бы сейчас задумался бы о R15 195/60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня R15 185/60. Брал бы сейчас задумался бы о R15 195/60.

лучше задумайся о 195/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы на маркировочной табличке на средней стойке указан допустимый размер R16, правда резина 205/45. Хотел посмотреть... а то видел на днях ВВ Тигуан на 19 дисках ... смотрится полное го..но!!! А длины шпилек хватает на литье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял на штатную резину Racing Wheels H-204, 14X5, вылет 45, 100X4H

Позже выложу фотки как на машине смотряться.

post-1180-1247767761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше задумайся о 195/55

не уж спасибо, в своё время задумывался. :p и жестче и клиренс меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Киа Рио 3 2007 года, диски 14 сейчас. Зимние колеса какие посоветуете брать в средней цен. категории? Мне и диски метал. нужны и резина(в среднем 2.500 за колесо если)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Киа Рио 3 2007 года, диски 14 сейчас. Зимние колеса какие посоветуете брать в средней цен. категории? Мне и диски метал. нужны и резина(в среднем 2.500 за колесо если)

Смотря что надо от резины и на каких дорогах ездить? Я беру шипы,завтра,т.к. ждать нет никакого смысла. Цены уже ломовые,а дальше будут еще больше.Обратите внимание на лидеров:Nokian HKPL-4 (5) Gislaved NF-5 или на липучки Dunlop DS2, Yokohama IG20. Внимательно смотрите на дату изготовления,сейчас первым делом выставят всё старьё с 06 и 07 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO3

купил на зиму штамповку 14'' 5,5 4x100, вылет 45. (ступица 54,1) ПОДОШЛО НОРМАЛЬНО. при этом на родных обнаружил надпись 14'' 5,0 4x100, вылет 39 =)

 

в магазине были и такие: 14'' 5,5 4x100, вылет 38 (диск то шире, а вылет такойже)

 

советую брать их, я посчитал у меня колесо на 12мм ушло вглубь снаружи тамже ) с вылетом 38 будет 5 внутрь и 7мм наружу. ну и нагрузка на подшибники не изменится.

 

хуже когда вылет меньше вот тогда подшибнички то затрещат, а так лишьбы не шаркало не по чему )

 

(для вивары) резину взял Континентал Викинг2 со скидкой за 2300р шт. месяц назад, диски брал в пятницу 4500 4 шт евродисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму заказал Yokohama IG20, завтра должны привезти. Диски родные штамповки. Резина по 1850 руб. за колесо. На предыдущей тачке стояла мне очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на зиму заказал Yokohama IG20, завтра должны привезти. Диски родные штамповки. Резина по 1850 руб. за колесо. На предыдущей тачке стояла мне очень нравиться.

Так же могу отозваться о Bridgestine Blizzak WS60. 2 зимы откатал их на старенькой Опель Корсе, сейчас на Рио хочу брать их же, если только Бриждстоун нового чо не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На прошлой неделе приобрела рио 3 хэтчбек. Подскажите, кто и где заказывал диски и резину. Если можно, то киньте ссылку. Заранее очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приобрел ковку слик. Модель L93 5,5x14 4x100 et40 wdtn bmb. Резину пока не поставил. Потом выложу фото, как смотрится авто в целом.

post-929-1253213956_thumb.jpg post-929-1253213989_thumb.jpgpost-929-1253213997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот приобрел ковку слик. Модель L93 5,5x14 4x100 et40 wdtn bmb. Резину пока не поставил. Потом выложу фото, как смотрится авто в целом.

post-929-1253213956_thumb.jpg post-929-1253213989_thumb.jpgpost-929-1253213997_thumb.jpg

 

Я вот тоже присматриваю ковку.Пока нравятся К&К авион. Может кто копался,подбирал более тщательно и может что-нибудь подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на зиму заказал Yokohama IG20, завтра должны привезти. Диски родные штамповки. Резина по 1850 руб. за колесо. На предыдущей тачке стояла мне очень нравиться.

 

+1, IG 20 у меня этой зимой второй сезон пойдут - нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже присматриваю ковку.Пока нравятся К&К авион. Может кто копался,подбирал более тщательно и может что-нибудь подсказать?

А почему именно ковка? Дорого,ограниченный дизайн,да и подвеска из-за их тяжести быстрее убивается,по крайней мере передняя,по крайней мере на Вазах с передним приводом.

 

Всем привет! На прошлой неделе приобрела рио 3 хэтчбек. Подскажите, кто и где заказывал диски и резину. Если можно, то киньте ссылку. Заранее очень благодарна

Поисковик + рутинное сравнение цен = результат.По крайней мере я делал так.Но с покупкой зимней надо было шевелиться как минимум месяц,два назад,сейчас уже цены ломят бешенные.Сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно ковка? Дорого,ограниченный дизайн,да и подвеска из-за их тяжести быстрее убивается,по крайней мере передняя,по крайней мере на Вазах с передним приводом.

Поисковик + рутинное сравнение цен = результат.По крайней мере я делал так.Но с покупкой зимней надо было шевелиться как минимум месяц,два назад,сейчас уже цены ломят бешенные.Сезон...

Kiaвод, Вы не правы, кованный диск легче литого и тем более штампованного. Стенки кованных дисков допускается изготавливать тоньше, чем на литом при той же несущей нагрузке. При сильном ударе кованный диск мнется как сталь, а литой раскалывается на ура!

Технология изготовления такова, что для ковки требуется более качественные сплавы болванки, чем для литья. Также при литье могут образовываться раковины и их какой-то процент допустим, смотрит контроль качества на рентгене, а если не смотрит? Например ушлый китаец... Вы когда нибудь видели вживую отлитые детали? Я в свое время работал на заводе... и видел вновь отлитые детали как губка внутри. :(

На спортивные автомобили ставят кованные диски, т.к. они легкие и крепкие.

У литых дизайн может быть поинтереснее, это да. А по цене... купил себе диски R14 слик за 2530 штука, вполне сопоставимо с лиьём. Вес по паспорту 5,2 кг. Вполне достойно. Фотки выкладывал... по-моему отличный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот приобрел ковку слик. Модель L93 5,5x14 4x100 et40 wdtn bmb. Резину пока не поставил. Потом выложу фото, как смотрится авто в целом.

post-929-1253213956_thumb.jpg post-929-1253213989_thumb.jpgpost-929-1253213997_thumb.jpg

Приветствую! Подскажите пожалуйста для Kia Rio 3, какой штатный диаметр центрального отверстия под ступицу для дисков r14 - 54,1??, и какой на дисках, которые вы взяли? На сайте слик нашел, что модели с данными типоразмерами соотвутствует диск с dia=72.6... Или данный размер не критичен для нормальной установки/эксплуатации?

 

И еще вопрос встанет ли на данный диск (L93 5,5x14 4x100 et40) штатная резина 175/70R14 84T или все же критично ставить 185/65R14 86H?

 

PS: По поводу размера dia вроде разобрался, насколько я понял просто ставится втулка соответствующая штатному диаметру. Идут ли эти втулки в комплекте с дисками или их нужно покупать отдельно, если отдельно, то где можно купить и сколько они примерно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Подскажите пожалуйста для Kia Rio 3, какой штатный диаметр центрального отверстия под ступицу для дисков r14 - 54,1??, и какой на дисках, которые вы взяли? На сайте слик нашел, что модели с данными типоразмерами соотвутствует диск с dia=72.6... Или данный размер не критичен для нормальной установки/эксплуатации?

 

И еще вопрос встанет ли на данный диск (L93 5,5x14 4x100 et40) штатная резина 175/70R14 84T или все же критично ставить 185/65R14 86H?

 

PS: По поводу размера dia вроде разобрался, насколько я понял просто ставится втулка соответствующая штатному диаметру. Идут ли эти втулки в комплекте с дисками или их нужно покупать отдельно? Сколько они примерно стоят?

Рио 3.

Ступица 54,1. Кольца ставить желательно, они будут как пыльники, но не обязательно, мне так оф.дилер сказал. Центровка колеса идет по шпилькам.

Резина 175/70R14 84T встанет на диск 5,5x14, но могут быть проблемы с гарантией на подвеску, т.к. для него нужна резина 185/65R14 по мурзилке. Возможно повлияет на управляемость.

Кольца идут в комплекте, надо только указать в письме размер ступицы. Если докупать отдельно, то стоят копейки.

Вообще я считаю, что самое отимальное на штатные диски поставить зимн. резину 175/70 R14, а летние диски и резину взять пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я считаю, что самое отимальное на штатные диски поставить зимн. резину 175/70 R14, а летние диски и резину взять пошире.

+1.

У меня зимняя на штампе, правда 185/70. Да и на литьё с летней хорошей резиной еще не накопил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...