Перейти к публикации
VITLA

Размер выплаты по ОСАГО рассчитывается с учетом износа деталей.

Рекомендованные сообщения

Высший арбитражный суд (ВАС) постановил, что размер выплаты страхового ущерба, причиненного автомобилю в ДТП, должен рассчитываться с учетом износа деталей...

РАССМОТРИМ ПРИМЕР

ДАНО: Машинка: 8-летний Лексус... Въехали в зад. Бампер в щепки! Новый бампер + покраска + установка - допустим 30 т.р. Страховая виновника выплачивает мне стоимость бампера с учётом износа 15т.р.

ИТОГО: Мне до полного счастья не хватает 15т.р.

ВЫВОДЫ:

1. Нахрена тогда нужна ОСАГО!!! Все дружно делаем КАСКО

2. Рост количества автоподстав.

3. Страховые компании получают дополнительную прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высший арбитражный суд (ВАС) постановил, что размер выплаты страхового ущерба, причиненного автомобилю в ДТП, должен рассчитываться с учетом износа деталей...

РАССМОТРИМ ПРИМЕР

ДАНО: Машинка: 8-летний Лексус... Въехали в зад. Бампер в щепки! Новый бампер + покраска + установка - допустим 30 т.р. Страховая виновника выплачивает мне стоимость бампера с учётом износа 15т.р.

ИТОГО: Мне до полного счастья не хватает 15т.р.

ВЫВОДЫ:

1. Нахрена тогда нужна ОСАГО!!! Все дружно делаем КАСКО

2. Рост количества автоподстав.

3. Страховые компании получают дополнительную прибыль

а ты думал) я тебе больше скажу, макс сумма выплаты по ОСАГО 120 тыр., так что если ущерба больше....извини) но теоретически через суд можешь взхыскать все через виновеника, если независимая оценит ущерб больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё полезно делать расширение полиса ОСАГО на 50$. (Ресо) Выплата возрастает со 120-ти до 300-от тыс. и без учёта износа запчастей. Либо на 25$ где выплата 300 тыс но стоимость износа запчастей учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё полезно делать расширение полиса ОСАГО на 50$. (Ресо) Выплата возрастает со 120-ти до 300-от тыс. и без учёта износа запчастей. Либо на 25$ где выплата 300 тыс но стоимость износа запчастей учитывается.

Опять выкачивание баблосов из народа... Мне так думается заинтересованное лицо (группа лиц) лоббирует данные поправки к ОСАГО, за n-ное количество денежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё полезно делать расширение полиса ОСАГО на 50$. (Ресо) Выплата возрастает со 120-ти до 300-от тыс. и без учёта износа запчастей. Либо на 25$ где выплата 300 тыс но стоимость износа запчастей учитывается.

не забывай, что ты расширяешь свой полис ОСАГО - т.е. если ты кому-то нанесешь ущерб на 200 тыс, то страховая выплатит за тебя эти 200 тыс.

а вот если тебе кто-то разнесет авто на 200 тыс. то с его страховой ты можешь взыскать только 120 тыс., а остальное уже лично с виновника дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывай, что ты расширяешь свой полис ОСАГО - т.е. если ты кому-то нанесешь ущерб на 200 тыс, то страховая выплатит за тебя эти 200 тыс.

а вот если тебе кто-то разнесет авто на 200 тыс. то с его страховой ты можешь взыскать только 120 тыс., а остальное уже лично с виновника дтп.

Так ОСАГО и служит для того чтобы компенсировать ущерб вторым лицам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ОСАГО и служит для того чтобы компенсировать ущерб вторым лицам...

ну вобще-то третьим)

я про то, что зачем платить 50$ за "без учета износа", если можно заплатить 25 "с учетом износа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобще-то третьим)

я про то, что зачем платить 50$ за "без учета износа", если можно заплатить 25 "с учетом износа"

В первом случае оплачивается полная стоимость новой запчасти,а при втором - с учётом амортизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 2828 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 7325 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7439 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 18712 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 854 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...