Перейти к публикации
krv86

Шипение при торможении... Что это?

Рекомендованные сообщения

Ребят, тут заметил такую ерунду...

Трогаюсь от дома, уже проверил 2 раза (вчера и сегодня), еду по двору и у нас лежачие полицейские, начинаю притормаживать и через открытое окно (докуриваю сигару ) слышу шипение (шшшшшшш) знаете как воздух какой-то.... Проехав км 5-7 но уже на шоссе, этого шипения не слышу, толи от шума на дороге, толи пропадает... Никто не знает, что это может быть? Раньше вроде такого не замечал...слышно тока при открытом окне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож ABS срабатывает??

еще у меня на вазике так было- колодки задние терлись, чуть проедешь и переставали тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое началось,только 5000 накатал,но у меня нет ABS. Не знаю что может быть,на следующей неделе заеду на СТО,пусть посмотрят. И скрипят еще тормоза сильно,у диллера был и исправили на один день (промыли),через день опять заскрипели и еще это шипение добавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет быть шипы у тебя шипят)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут заметил такую ерунду...

Трогаюсь от дома, уже проверил 2 раза (вчера и сегодня), еду по двору и у нас лежачие полицейские, начинаю притормаживать и через открытое окно (докуриваю сигару ) слышу шипение (шшшшшшш) знаете как воздух какой-то.... Проехав км 5-7 но уже на шоссе, этого шипения не слышу, толи от шума на дороге, толи пропадает... Никто не знает, что это может быть? Раньше вроде такого не замечал...слышно тока при открытом окне...

А я и с закрытым окном слышу, причем звук в районе задних колес. У Вас тоже сзади? АБС здесь ни причем. Может аморты?? Хотя, надо сильно притормаживать, чтобы машина "клюнула", а шипит и при легком нажатии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС работает не так...

Шипение у меня от передних колес и при легком нажатии на тормоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шипит но слышно в салоне. Явно вакуумник. И тормоза стали вялыми.Может кто знает лечится он или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шипит но слышно в салоне. Явно вакуумник. И тормоза стали вялыми.Может кто знает лечится он или только замена?

А еще обороты при нажатии на педаль растут до 2 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во во! У себя сегодня заметил. На тормоз нажимаю и слышу ШШШ. Правда обороты не шавелятся(на холостом), но ШШШ достаточно четко слышно даже при работающей магнитоле :dry: В среду в сервис поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ещё потестил тормоза немного. Нога на тормозе, завожу машину, педаль не уходит. Глушу, качаю тормоз, завожу педаль ушла. На заведенной машине раз 8 нажимаю тромоз, отпускаю - обороты падают до 500, двигатель почти глохнет. Херь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри шланг на вакуумнике может с него травит, если нет то скорее всего сам вакуумник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ещё потестил тормоза немного. Нога на тормозе, завожу машину, педаль не уходит. Глушу, качаю тормоз, завожу педаль ушла. На заведенной машине раз 8 нажимаю тромоз, отпускаю - обороты падают до 500, двигатель почти глохнет. Херь какая-то.

 

у друга была такая проблема,но только на нашем автопроме и машина глохла. проблема была в вакуумнике. замена решила все проблемы.

 

P.S. глохнет потому что вакуумник стравливает воздух,грубо в атмосферу и двигатель испытывает дифецит в воздухе, т.е. топливная смесь становится богатой и двигло глохнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри шланг на вакуумнике может с него травит, если нет то скорее всего сам вакуумник

Спасибо, посмотрел уже, со шлангом всё впорядке, это вакуумник трындит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом РИО есть такой же звук. Как грушу или клизму сжимаешь. Тормозит нормально. Все ОК. Обороты не скачут. Даже если не едешь никуда - пшик-пшик - как велик надуваешь. Мне кажется все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя тоже набирает обороты!!!!но не шипит ни чего,нормально тормозит!

 

Шипит очень когда резко тормозишь!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скорее резина шипит.

По поводу оборотов, заметил, что когда в пробке стоишь, пытаешься на первой тронуть, газ не даешь, впереди не движутся, сцепление отпускаешь, обороты до 1500 поднимаются..потом падают. именно с тормозом никак вроде не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин мнительные!!! :black_eye: Утром трогаешься, при первых несильных торможениях шуршит - это вакуумник. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Проверяют вакуумник так: на заглушенном двигле 3-4 раза сильно нажимают на тормоз и оставляют педаль нажатой. После этого заводятся. Педаль должна чуть уйти вперед. Значит все ок!.

На обороты двигателя понемногу влияет все: и включившийся вентилятор радиатора, и фары, и кондишка, и нажатие на тормоз. (Особенно 8 раз!!!).

Ток что единственный совет: если техника работает нормально, НЕ ЛЕЗЬТЕ К НЕЙ! :mad:

 

Это, скорее резина шипит.

По поводу оборотов, заметил, что когда в пробке стоишь, пытаешься на первой тронуть, газ не даешь, впереди не движутся, сцепление отпускаешь, обороты до 1500 поднимаются..потом падают. именно с тормозом никак вроде не связано.

А это связано с тем, что электроника двиглу заглохнуть не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неисправном вакуумнике обороты могут скакать,двигло начиает из него воздух подсасывать,лечиться только заменой вакуумника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это явно неисправность! У меня тоже появился этот звук на 6000км. Если раньше его не было а теперь появился значит чтото не так. Пшикает при торможении как на старом пазике:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин мнительные!!! :black_eye: Утром трогаешься, при первых несильных торможениях шуршит - это вакуумник. ЭТО НОРМАЛЬНО!

 

не, ненормально. это все равно подсос воздуха идет. а значит эффективность торможения ниже. зимой может шипеть на холодной - мембрана из полиэтилена, затвердевает и теряет герметичность. даже если в теплую погоду не сипит, вакуумник надо менять. износ, качество, всякие другие аргументы.

проверка вакуумника - правильная. только вот она не покажет его силу. а только факт: работает или нет. а может он тебе на 10% усилия выдает всего.

 

педаль "мяхкая" - прокачивайте тормоза. это воздух в системе. это может быть и при исправном вакуумнике.

вот если педаль деревянная, а тормозов нету - вакуум сдох (замаслились или сточились колодки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил у себя тоже легкое шипение при слабом нажатии на тормоз! Пока не волнуюсь-на Рено Логане было точно также-особенность работы системы. Шипело на Логанах у всех и тормоза никак от этого не становились менее эффективными. Надеюсь, что и тут такая же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже каждое утро после начала движения при торможении, даже не резком, отчетливо слышно шипение где-то спереди. После того как проезжаю метров 500 при торможении никакого шипения уже не слышу. Появилось это шипение после 3000км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тожа шипит, я сначала на пыль грешил, т.к. появилось после того как по полевой дороге покатался. но сейчас езжу в городе и с утра тоже иногда шипит, может действительно роса да пыль там всякая такой эффект даёт, т.к. через некоторое количество торможений пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут заметил такую ерунду...

Трогаюсь от дома, уже проверил 2 раза (вчера и сегодня), еду по двору и у нас лежачие полицейские, начинаю притормаживать и через открытое окно (докуриваю сигару ) слышу шипение (шшшшшшш) знаете как воздух какой-то.... Проехав км 5-7 но уже на шоссе, этого шипения не слышу, толи от шума на дороге, толи пропадает... Никто не знает, что это может быть? Раньше вроде такого не замечал...слышно тока при открытом окне...

А шипит где под капотом в районе вакума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите в чём проблема, никакого шипения у меня не было(точнее в авто) но вчера ни с того ни с сего педаль тормоза встала колом, в районе вакума при нажатии педали появилось шипение и тормоза еле-еле тормозят, педаль не нажимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 17048 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 24695 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4680 Просмотров

×
×
  • Создать...