Перейти к публикации

Soso

Начинающие риоводы
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Soso

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 15.01.1977

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    С-Петербург
  • Интересы
    Военная история, авто, беговые лыжи

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    92425729

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. Soso

    Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

    Ситуация разрешилась: подъехал, показал на уровень, долили без разговоров. Сказали, что да, действительно, после небольшого пробега уровень может снизиться, что и произошло. В Вашем же случае все даже более удобно и с заботой о клиенте!
  2. Soso

    Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

    Прошел ТО-3 в Шувалово-моторс (СПб). Так все нормально, вот только не ясно, а поменяли ли охлаждающую жидкость? Заглянул уже дома под капот, а с виду к пробке расширительного бачка никто и не притрагивался (старая пыль на ней хорошо видна), уровень охлаждайки как был около отметки МИН, так там и есть. Около пробки радиатора тоже никаких свежих подтеков. Никто не знает технологию замены ОЖ у дилера? Или как проверить, была ли замена? Спасибо!
  3. Да, опять давно не залезал на форум! А меня опять увидели! Припоминаю, что ехала за мной Рио! Приветствую, коллега!
  4. Коллеги! Это был я в обоих случаях! Давно не залезал в эту тему, вот и пропустил сообщения. Седан бежевый, но в темноте можно принять за серый, тем более, что был немытый. Так что всем привет!!
  5. В последнем За рулем тест аккумуляторов для японских и корейских авто. Посмотрите, кому интересно, может пригодится! http://www.zr.ru/a/368219/
  6. Soso

    Rio JB/FL: ТО-2 (29500-30500) - 24мес.

    Прошел ТО-2 в Шувалово-моторс (СПб). Пробег примерно 29000 км. Привез свой масляный фильтр и прокладку пробки слива масла. Попросил не менять свечи и салонный фильтр (поменял сам позже). Дополнительно сделали "сход-развал", сказали, что подъедает резину. Визуально я это дело не проверял, но дали потом распечатку, действительно подрегулировали до нормы. Предлагали обслужить (почистить) передние суппорты тормозной системы, якобы подклинивают. Отказался. Тормоза нормально работают (тьфу-тьфу), при замене резины сам почищу. Итого: 4400 руб - работы (причем эта стоимость не уменьшается, даже если отказываешься от каких-то операций(!), интересное ценообразование...), 500 снятие/установка защиты картера, 1680 сход/развал. Ну и материалы (масло 3,5 литра, тормозная жидкость). Итого 8514,50 руб. Просил посмотреть гремящие стойки (уже делали больше года назад, хватило ненадолго) и издающий звуки электроусилитель. Сказали, что все сделали. Стойки проверим попозже, когда похолодает, а э/усилитель как издавал звук, похожий на тряску скрепок в кружке, так и издает. В общем непонятно с ним. Общее впечатление нормальное, посмотрим на дальнейшую эксплуатацию. P.S. При самостоятельной замене салонного фильтра отметил следующее: купил угольный фильтр Цитрон, кат. номер 9.7.115. У него не выдержан один из размеров-он меньше необходимого примерно на 0.5 см в направлении, перпендикулярном гофрам. То есть пыль и прочее вполне могут проникать через него в систему. Пришлось уплотнить обрезком от б/у фильтра. Будьте внимательны (или вообще его не покупайте)!
  7. Приветствую, коллега! Это был я с женой! :grin: Вообще-то живем на севере города, но приезжали к родственникам по делам. Я заметил, что Вы нас сфотографировали, поэтому ждал, когда кто-то в форуме объявится по этой встрече! Рад заочному знакомству!
  8. Soso

    Корректор фар

    Вообще-то в разделе "Электрооборудование" уже есть тема о колодке под торпедой слева... http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4148
  9. Soso

    АКПП

    Коллега, спасибо! У меня пока совсем маленький опыт езды на автомате, поэтому обращаю особое внимание на ее поведение.
  10. Заметил у себя тоже легкое шипение при слабом нажатии на тормоз! Пока не волнуюсь-на Рено Логане было точно также-особенность работы системы. Шипело на Логанах у всех и тормоза никак от этого не становились менее эффективными. Надеюсь, что и тут такая же картина.
  11. Soso

    АКПП

    У меня бывает рывок с 1 на 2-ую при малой скорости. Ну и при включении задней скорости тоже есть толчок, особенно на холодной коробке. Пока такие наблюдения. P.S. Бензин 92-й. Но как-то не понимаю связи работы коробки и марки топлива!?
  12. Soso

    Заправки Петербурга

    В основном заправляюсь на Лукойле 92-м (уже много лет подряд). Иногда, судя по обстоятельствам, заезжаю на Киришиавтосервис или Шелл. Ни к одному из перечислнных брендов претензий по качеству топлива не было, но и выделить кого-то по особенному качеству затрудняюсь.
  13. Может это разъем для доп. стоп-сигнала в антикрыло, которое можно поставить на багажник?
  14. Рио FL, седан, автомат; пробег 3000 км. В смешанном режиме движения (город/трасса, свободно/пробки) при использовании кондиционера примерно в 50% пробега расход 92-го бензина пока примерно 8 литров. Высокими оборотами особо не балуюсь, т.к. пока маленький пробег, езжу в основном спокойно. Понаблюдаем дальше!
  15. Soso

    Официальные дилеры KIA в СПб

    Дело было еще в феврале, тогда машина подорожала на 10 тыс. руб. пока я ждал ее прихода на пароме из Кореи. Пришлось доплатить, т.к. в предварительном договоре цена не была зафиксирована.
×
×
  • Создать...