Перейти к публикации
o-riorio

Что Вы поменяли по гарантии

Рекомендованные сообщения

Может и мне что-то надо поменять по гарантии)) Как определить что что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поменял по гарантии нижний кислородный датчик... мелочь, но горящий чек нервировал ;)

но самое замечательное в замене то что даже при данной замене - а стоимость работ наверняка дороже самого датчика - на СТО (ну разумеется это Фаворит Моторс в Томилино ) помыли машинку... да ещё и с ковриками :good: Всё бесплатно - гарантий случай как-никак.

Отдельное Спасибо мастеру сервиса Сергею Воробьёву за то что избавил от всех возможных забот и бюрократических проволочек: на ТО-4 неисправность обозначили, девайс заказали, обо всем проинформировали: позвонил, приехал когда удобно, уехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-че-го :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 тыс поменяли левое зеркало - сгорел нагревательный элемент.

На 29 тыс поменяли правую стойку стабилизатора.

Сейчас 80 тыс меняют рулевую рейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни-че-го :yahoo:
Т.е. все за свои кровные :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дают гарантиийного срока прокладке грм?Масло сочиться стало,куплена в марте 2011,пробег 9450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, да нет, просто ничего не ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после покупки выявились проблемы с развалом (руль свернут влево, машину тянет). При пробеге в 300км. отказались что-либо делать. Написал в Киа-РУС, сказали что гарантия на развал 800км. Поехал опять к официалам, они меня снова послали, сославшись на то, что я сам влетел в яму и виноват сам, поэтому случай не гарантийный. Написал в Корею, сказал, что в России ОД го*но и что я им антирекламу такую устрою, что у них никто больше ничего не будет покупать :) через неделю тот же самый ОД позвонил и предложил по гарантии исправить развал, причем пробег уже был 1200км. :)

 

Просидел 4 часа! в итоге ничего не изменилось....т.к. устал ругаться - поехал в проверенный сервис и сделал все за деньги....больше проблема не появлялась.

 

В гарантию не верю, Т.О. прохожу у проверенных неофициалов...проблем с машиной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, стал облазить передний бампер с правой стороны на стыке передним крылом, пробег 30 тыс. это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, стал облазить передний бампер с правой стороны на стыке передним крылом, пробег 30 тыс. это гарантийный случай?

Фотку бы увидеть. Стык это такое место... где все трется. особенно если было мелкое ДТП

Но если нет механических повреждений - то гарантия должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 тыс поменяли левое зеркало - сгорел нагревательный элемент.

На 29 тыс поменяли правую стойку стабилизатора.

Сейчас 80 тыс меняют рулевую рейку.

 

82 тыс замена левого ступичного подшипника

83 тыс замена USB розетки магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, фото сегодня постараюсь выложить. там от стыка вниз поползло.

 

@Kolenval, а как, кстати здесь фото прикрепить и какой макс. размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, фото сегодня постараюсь выложить. там от стыка вниз поползло.

 

@Kolenval, а как, кстати здесь фото прикрепить и какой макс. размер?

выкладывай на любой сторонний ресурс типа radikal.ru и ему подобные, чтобы не заморачиваться с размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апреле отъезжал от дома. пробег у авто было около 18 тыс за 2 года. выезжаю, нажал на педаль тормоза, а тормозов нет. оплатил эвакуатор до Ирбиса на Полярной. оказалось что порвался тормозной шланг изнутри - его заменили по гарантии. Однако деньги за эвакуатор не вернули. И по гарантии только запасная часть. ждал ее две недели. самое забавное, что как оказалось, сволота из Фаворит Моторс продали мне машину с неработающими задними тормозами. я проездил два года только на передних! при диагностике установили, что задние барабаны не отрегулированы и не тормозят вообще.

вот такая история.

да. год назад умерли часики. заменили по гарантии без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал в проверенный сервис и сделал все за деньги....больше проблема не появлялась.

В гарантию не верю, Т.О. прохожу у проверенных неофициалов...проблем с машиной нет.

А разве не хотите написать в адрес этого ОД письменную претензию с требованием возвратить деньги за сход/развал, сделанный на стороне? Чеки остались?

 

Уйти с гарантии я бы не решился. У моего напарника по работе KIA Rio 1.4. Пару недель назад (пробег 25 т.км) ему заменили какую то муфту по гарантии (был скрип в моторном отсеке). Стоимость работ и запчасти = 45 тыс.руб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти с гарантии я бы не решился. У моего напарника по работе KIA Rio 1.4. Пару недель назад (пробег 25 т.км) ему заменили какую то муфту по гарантии (был скрип в моторном отсеке). Стоимость работ и запчасти = 45 тыс.руб.!

не могли бы Вы узнать, что за муфта? и что был за скрип?

очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, вот фото бампера.

post-12480-0-71076900-1352974810_thumb.jpg

post-12480-0-25813100-1352974826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в щели песок в таком количестве? Я бы сказал что это не гарантия - уход за кузовом и мойку машины еще никто не отменял. Но если в помытом виде предъявить дилеру то по идее могут и перекрасить по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik,я про песок ни слова, не говорил!!! я про лкп спрашиваю. каждый день в такую погоду не охота машину мыть. а могут и не перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото не четкое, но мне кажется - это очень похоже на гарантию.

конечно, тут все зависит от инженера по гарантии.

Но в МСК есть ОД, которые идут навстречу клубным машинам.

Поэтому шансы покраски по гарантии довольно большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, Глядя на данное фото, между песком и облезанием краски можно уловить прямую связь. Кузов не монолитный, детали имеют свойство гулять и подвержены вибрации, особенно пластиковые бампера. Песок, попавший между деталями вызывает абразивный износ поверхности и как следствие облезание краски. Так что машину лучше показывать гарантийщику в идеально чистом состоянии, без того слоя песка в щели :smile: :smile: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 или 5 тысячах смазавали ЭУР,на 40 т.км левый передний подшипник ступицы - всё без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik,@Kolenval, а если с другой стороны бампера уже имеются, непосредственно механические повреждения, то как на это отреагирует ОД?

 

@Patrik,из-за реагентов, если краска полезет, то могут отказать в гарантии? при этом скажут, что, мол нечего было зимой ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола перестала отображать символы, экран просто горит красным и все. Сегодня с этой бедой был у ОД. Сказали случай гарантийный, поменяют магнитолу бесплатно. За техническую мойку денег тоже не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, А какого характера повреждения? Если сколы от камней или небольшая притертость то думаю закроют глаза на это, а если был удар то могут притянуть его к облезшей краске - типа в результате удара произошло смещение бампера и он начал тереться об крылья (очень, кстати правдоподобная версия).

По поводу реагентов - могут отказать, если докажут что краска полезла из за них, а это можно сделать только проведя экспертизу. При единичных случаях никто заморачиваться не будет скорее всего, ибо это дорого и результат не очевиден.

Если не ошибаюсь, была интересная история с Шевроле Ланос. Они одно время повалили к дилерам с облезанием краски. GM надоело перекрашивать свои машины, они провели экспертизу реагентов в крупных городах нашей родины, провели несколько экспертиз ЛКП дефектных машин и экспертизы подтвердили, что реагенты имеют разрушительное воздействие на ЛКП данных автомобилей, причем ЛКП соответствует всем нормам и ГОСТам. После этого выпустили бюллетень, согласно которому жалобы по ЛКП на автомобилях зарегистрированных в Москве и Питере дилеры могут не принимать вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 6078 Просмотров

×
×
  • Создать...