Перейти к публикации
Dominant

Масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел Rio 1,5 2004г. АКПП. Ранее с "автоматами" не был знаком. Подскажите, как посмотреть уровень масла в коробке? Как понять, нормальное оно или уже пора менять? P.S. Телефон бывшего владельца профукал, соответсно у него спросить не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск. Только поиск. Есть тема с аналогичным названием. Почитай мои последние комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писалось, но все же: после поездки (километров 5-10) на горячем РАБОТАЮЩЕМ (!!!) двигателе,положение селектора - Р (паркинг), пару раз пройтись по всем позициям с задержкой на каждой 2-3 секунды (P-R-N-D-2-1) и обратно на Р. Двигатель не глушим. Под капотом, со стороны водителя цилиндрик с надписью AT на торце. где-то уровень 30 см от аккумулятора. Вытаскиваете, протираете, вставляете вновь и вытаскиваете. Уровень масла должен быть между верхними двумя засечками на поле HOT. Масло должно быть прозрачным, без механических включений и пузырько, без запаха жженого сцепления. (если знаете какой он). При нанесении капельки на чистую бумагу должно расплываться окружностью с равномерным окрасом, без каких-либо включений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писалось, но все же:

 

Большое спасибо за подробный ответ.

Обещаю, больше не побеспокою без юзания поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1904200 :)))

у меня "цилиндрик" этот находится со стороны пассажира 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 18 Сообщений
    • 40611 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4732 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150357 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96499 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 8999 Просмотров

×
×
  • Создать...