Перейти к публикации
matard

Прорвало тормозную трубку!

Рекомендованные сообщения

Слава богу что не на находу! Пробило стальную трубочку переднего левого тормоза. Под капотом все залило тормозухой , даже сирена перестала работать...

 

У меня вопрос : Поскольку ждать оригинальную трубку 10 дней , можно ли купить например жигулевскую подрезать , согнуть ее , завальцевать штуцеры на концах и поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу что не на находу! Пробило стальную трубочку переднего левого тормоза. Под капотом все залило тормозухой , даже сирена перестала работать...

 

У меня вопрос : Поскольку ждать оригинальную трубку 10 дней , можно ли купить например жигулевскую подрезать , согнуть ее , завальцевать штуцеры на концах и поставить ?

А почему нет,смотря какой диаметр трубки,штуцер останется.В автомагазинах продаются медные,стальные трубки,бочата..Или можно заглушить трубку,как на Жигулях,чтобы доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу что не на находу! Пробило стальную трубочку переднего левого тормоза. Под капотом все залило тормозухой , даже сирена перестала работать...

 

У меня вопрос : Поскольку ждать оригинальную трубку 10 дней , можно ли купить например жигулевскую подрезать , согнуть ее , завальцевать штуцеры на концах и поставить ?

На авторынках отматывают из катушки какой надо длины трубу, развальцовывают и ставят такой штуцер, какой нужен. Эта тема уже давно имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку снял , штуцеры еле открутил..они все закисли заржавели , так что их тоже под замену..

 

Теперь вопрос про прокачку ? качается вначале один суппорт , потом второй ? а как же задние тормоза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубку снял , штуцеры еле открутил..они все закисли заржавели , так что их тоже под замену..

 

Теперь вопрос про прокачку ? качается вначале один суппорт , потом второй ? а как же задние тормоза ?

теоретически контуры то раздельные....но я б попробовал и задние качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу что не на находу! Пробило стальную трубочку переднего левого тормоза. Под капотом все залило тормозухой , даже сирена перестала работать...

 

У меня вопрос : Поскольку ждать оригинальную трубку 10 дней , можно ли купить например жигулевскую подрезать , согнуть ее , завальцевать штуцеры на концах и поставить ?

а зачем ждать, щяс в запчястях продаются уже готовые.Говоришь какой надо длинны и покупаешь. Я купил себе трубку от заднего цилиндра до тормозного шланга длинна 35см, цена 150 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как контура делятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как контура делятся???

Надо конечно на рюхе глянуть , но вообще обычно от главного торм цилиндра идет развод трубок(шлангов) на передний и задний контуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил трубку на рынке на энергетиков за 200р. Прокачал знакомый механик. Все четко теперь)

 

Но конечно это зло когда вот так тормозные трубопроводы прорывает! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конечно на рюхе глянуть , но вообще обычно от главного торм цилиндра идет развод трубок(шлангов) на передний и задний контуры....

 

а не как на наших переднеприводных- по диагонали-лучше для безопастного торможения при обрывах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...