Перейти к публикации
indeed

Туго переключается автомат

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Это нормально? когда на не прогретой машине туго переключается рычаг. когда прогревается получше становится, но не идеал. я сравнивал, на тойоте королле намного легче и плавнее.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему молчание?

либо вопрос тупой, либо наоборот никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему молчание?

либо вопрос тупой, либо наоборот никто не знает...

 

думаю что ненормально - но проблема думаю не в самой коробке а в узле переключения, если больше проблем нет - есть смысл ездить пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже не идеально, но вибрация на "D" достает гораздо больше. :c0518: А если по существу вопроса - почитай известное издание "Руководство по ремонту" стр 146-147. Там о регулировке рычага селектора и даже есть рисунок некой деталюшки и надпись "смазать". :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на каждом авто рычаги с разным усилием переключаются, чего с тоётой сравнивать.Сравни ещё механику на ВАЗах и Мерседесе в части усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит туго? Рывками или торможением?

В любом случае ненормально. Я вообще замечаю когда у меня переключается только по стрелке тахометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг селектора тянет/отпускает тросик, вряд-ли сопротивление рычага как-то связано с прогревом..

А "туго" понятие конечно очень относительное.. Туже, чем МКПП - так оно так и должно быть, это же не рычаг постоянного пользования, в поездке его трогать не приходится, он для того и тугой, чтобы случайно не переключить, я думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2548 Просмотров

×
×
  • Создать...