Перейти к публикации
KONь

Реальная ПРОБЛЕМА

Рекомендованные сообщения

Существует проблема...

Меняю передние подшипники ступиц.

Через две недели подшипники начинают гудеть... Задолбался уже!!!

если у кого такое было, дайте совет как это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на другой тачиле с продукцией асва, а поменяв на оригинал пороблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант сменить сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения

 

В России принята следующая классификация точности изготовления подшипников качения:

8 (или бесконечность) – почти что брак.

0 – нормальный класс точности.

6 – повышенный класс точности.

5 – высокий класс точности.

4 – прецизионный класс точности.

2 – сверхпрецизионный класс точности.

8 и 0 классы – самые низкокачественные подшипники, такие можно использовать только в малонагруженных узлах и агрегатах, не требующих высокой надежности и поломка которых не приведет к аварийной ситуации. Такие подшипники, например, можно использовать в ступицах колес гужевых повозок или детских самокатов, как основу для блока ворота деревенского колодца или ручной лебедки. В более серьезные механизмы такие подшипники ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует проблема...

Меняю передние подшипники ступиц.

Через две недели подшипники начинают гудеть... Задолбался уже!!!

если у кого такое было, дайте совет как это исправить.

У меня была такая проблема главное не затягивай их сильно там есть предел затяжки , уже год катаюсь. Можно еще так затяни подшипник а потом немного отпусти и все будет окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла эта та шайба, которая стоит внутри подшипника и которая со временем не изнашивается, её просто теряют мастера. Если да, то у меня та же проблема.

На сервисе сказали, что если шайба не родная, а подбирается, то небольшая погрешность и подшипник опять загудит. А гарантии на то, что мастер на сервисе поставит с точностью до тысячных (размеры шайб от 7,085 до 6,258) никто не даёт. Как мне объяснили, один клиент уже 8 раз менял из-за этой шайбы, точнее из-за отсутствия. И каждый раз ставили шайбу другого размера. В общем я уже поняла, что это дело везения. В общем завтра вроде еду опять менять подшипник. Пожелайте удачки!!!

P.S. Расскажи пожайлуста KONь, как ты решил проблему и с какого раза размер шайбы подошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сервисе сказали, что если шайба не родная, а подбирается, то небольшая погрешность и подшипник опять загудит. В общем завтра вроде еду опять менять подшипник. Пожелайте удачки!!!

про шайбу жесть какая-то .. может реально перетягивали?

хотя мож и так .. УДАЧИ!!!!!!

чтобы поставили родную и правильную шайбу и не только!!!!

и чтобы все было замечательно и радостно, а главное по любви! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже разобрался....

все дело в регулировочных шайбах!!!

Дело говоришь)

когда менял себе,ни в одном сервисе не брались...но всё же нашёш один: в сим-авто на ленинградке,за зданием МАДИ, кольца прям в интитуте вытачивают. по деньгам не помню сколько отдал, окло 2-3 штук,но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла эта та шайба, которая стоит внутри подшипника и которая со временем не изнашивается, её просто теряют мастера. Если да, то у меня та же проблема.

На сервисе сказали, что если шайба не родная, а подбирается, то небольшая погрешность и подшипник опять загудит. А гарантии на то, что мастер на сервисе поставит с точностью до тысячных (размеры шайб от 7,085 до 6,258) никто не даёт. Как мне объяснили, один клиент уже 8 раз менял из-за этой шайбы, точнее из-за отсутствия. И каждый раз ставили шайбу другого размера. В общем я уже поняла, что это дело везения. В общем завтра вроде еду опять менять подшипник. Пожелайте удачки!!!

P.S. Расскажи пожайлуста KONь, как ты решил проблему и с какого раза размер шайбы подошел?

Вы правы,Сударыня.Дело везения.Мне с 3 раза повезло,в другом сервисе.И то мастер предупредил-если будет люфт через 1500км подтяни.Откатал 6000км,норма.А до того,после первой замены,хватало на 2мес,и как в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите у кого подшипник гудел, сколько на нем проехать еще можно и чем это грозит? У меня он уже издает звуки старой электрички, колесо довольно сильно люфтит, при торможении периодические звуки напоминают торможение автобуса икарус со скрипящими тормозами. Надеюсь до сорвиса дотянет. Вопрос: не прийдеться ли менять еще и ступицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую пятницу в МОСКЭБ-е заменил передний ступичный. Надеюсь сделали как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В тот раз с заменой подшипника мне не повезло. Как и в 2 следующих. Заменили ступицу, была разбита предыдущим мастером и гудевший подшипник. Потом он опять загудели уже при "тщательном осмотре машины" поменяли рычаг привода, погнутый был и конечно же подшипник. В обще за 1 год 3 месяца - 7 раз замена подшипников передней левой ступицы.

Итог, сегодня еду забирать машину у мастера. Но нервов больше нет, видимо в Ростове-на-Дону эта проблема не решаема. Я так думаю через 1- 1,5 месяца опять загудит. А ведь еще есть правый. который тоже когда-нибудь загудит.

Да ладно нервов, а денег сколько на это ушло.

В общем ПРОДАВАТь буду свою Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гудел подшипник , проблему решал самостоятельной заменой, пол дня потратил два года ежу все нормально , ВАЖНО НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ПОДШИПНИК И СМАЗКИ ПОБОЛЬШЕ ТУДА ЗАПИХНУТЬ , СМАЗКА ДЛЯ ШРУЗОВ СИНЕГО ЦВЕТА я брал MOBIL , удачи в решении проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 6743 Просмотров

×
×
  • Создать...