Перейти к публикации
корж

Абсорбер топливной системы

Рекомендованные сообщения

Машина рио2 2004года выпуска,побывала в аварии,но все хорошо я ее востановил,но осталась куча не доделов,которые постепенно удаляются. Итак о главном ,помогиде люди добрые,не могу разобраться с порядком подключения этого обсорбера,такая черная бочка стоит ближе к стакану с левой стороны за двигателем,когда мне востановили передок ,мастере этот обсорбер просто на одну возвратную трубку прекркпили и все а их там еще две и куда они подключаются не могу разобраться,мож кто у себя посмотрит,и мне подскажет,а если сфоткать подробно был бы очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто никто не знает... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож такое не кто не хочет мне помоч :dash2:

под номером 3 это он?

http://www.elcats.ru/kia/ImageHandler.ashx...CB&ImgNum=1

 

страничка в каталоге:

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...20CB&Unit=1

 

"Уловитель паров топливный" - на схеме видно куда подключается, постараюсь сфотографировать в ближайшее время как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под номером 3 это он?

http://www.elcats.ru/kia/ImageHandler.ashx...CB&ImgNum=1

 

страничка в каталоге:

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...20CB&Unit=1

 

"Уловитель паров топливный" - на схеме видно куда подключается, постараюсь сфотографировать в ближайшее время как у меня

Да это он самый,я тоже через эту схему пытался ,не поличается,по этому и прошу сделать фото по месту,буду очень благодарен!!!

Просто мне кажется что у меня еще чегото в этой системе не хватает,большово вреда это не несет но надо сделать как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это он самый,я тоже через эту схему пытался ,не поличается,по этому и прошу сделать фото по месту,буду очень благодарен!!!

Просто мне кажется что у меня еще чегото в этой системе не хватает,большово вреда это не несет но надо сделать как положено!

хорошо!

вчера не ездил - сейчас буду на работу двигать и сфотографирую!

конечно нужно сделать как должно быть (или убедится в этом :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы бы тоже фото сделали!

а то пока разберешся где и куда .. ну так - на будущее....

вот как у меня:

x_244ed9f4.jpg

два патрубка

x_1befdfaf.jpg

один подходит к нижней трубочке на стенке моторного отсека

вторая по кронштейну идет куда0то вниз

x_5e90404e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спосибо!!!!Ище раз извеняюсь,за не точьность вопроса,с верхними 2я трубками понятно,а вот куда идет нижня 3я трубка ни как не пойму,выручи еще раз посмотри,можно даже без фото так обясни!За ранее спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спосибо!!!!Ище раз извеняюсь,за не точьность вопроса,с верхними 2я трубками понятно,а вот куда идет нижня 3я трубка ни как не пойму,выручи еще раз посмотри,можно даже без фото так обясни!За ранее спосибо!

:biggrin: ладно, постараюсь заглянуть поглубжее.

вот реально - была бы фотка как эти мастера подключили сразу было бы ясно в чем вопрос :laugh:

часа через два смогу посмотреть, если в свете одиноких фонарей и далеких звезд чтолибо узрею - обязательно отпишусь :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне этот обсорбер перевернули к верх ногами и один патрубок подсоеденили,к трубке которая идет по стенке моторного отсека,остальные два просто болтались внизу,когда я это заметил очень удевился,с верхними трубками я разобрался быстро а ват с той которая в низу ни как не получается ее там просто не нашто сажать!По этому и прошу посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корж, привет!

 

заныт был .. все забывал поглядеть что да как.

сейчас во мраке все же покрутился под капотом с фонариком :biggrin:

результат таков:

патрубок идет за двигателем и как мне ну очень показалось - туда заглянуть трудно - подключается чуть ниже дроссельной заслонки Г-образной трубочкой. вот фоты

 

проходит вблизи впускного коллектора (вид сзади двигателя со стороны этого "уловителя-абсорбера")

x_1105b093.jpg

 

вот туда она входит (вид справа на дроссельную заслонку)

x_ac5cb233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он вообще нужен, этот абсорбер? Езжу без него, все устраивает. Может я что-то не понимаю, обьясните....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корж, привет!

 

заныт был .. все забывал поглядеть что да как.

сейчас во мраке все же покрутился под капотом с фонариком :biggrin:

результат таков:

патрубок идет за двигателем и как мне ну очень показалось - туда заглянуть трудно - подключается чуть ниже дроссельной заслонки Г-образной трубочкой.

Еще раз огромное спасибо,вот теперь я наврно разберусь!А то задолбался, и не как не пойму кауда ее совать,на днях сезжу в гораж,и обязательно отпишусь че как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он вообще нужен, этот абсорбер? Езжу без него, все устраивает. Может я что-то не понимаю, обьясните....

На скокак я понемаю особой фнкциональной нагрузки он не несет кроме как улавливания паров бензино их конденсации и обратного возвращения,но так как он завязан на дросельный узел,и отсос этих паров идет с помощью разряжения,типа как вакумник,а у меня получается что в дросель просто поступает воздух так как обсорбер не подклячен, и из за этого на холостых обороты мальца плавают,да и при резком збросе газа обороты падают както мадленней чем обычно.Хотя наверное если эти трубки просто заглушить все будет в норме,но мне охото просто собрать как должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! сейчас сопоставил фоты и схему и убедился, что действительно я правильно понял, вот, может поможет еще:

там сзади торчит трубочка вверх - видимо на неё и сажается патрубок от бачка-абсорбера

x_b792a580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! сейчас сопоставил фоты и схему и убедился, что действительно я правильно понял, вот, может поможет еще:

там сзади торчит трубочка вверх - видимо на неё и сажается патрубок от бачка-абсорбера

x_b792a580.jpg

Блин засада это не то,я только что ездил в гараж пытался этот гребаный обсорбер присабачить,не та эта трубка :cray::cray: ,то что указана это вторая верхняя трубка которая в низ уходит,я блин и так туда смотрел и из ямы с низу ну некуда нижнюю трубку цепльть,либо мне мастера чёт там савсем напортачили либо чтото я всетаки не увидел!! :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин засада это не то,я только что ездил в гараж пытался этот гребаный обсорбер присабачить,не та эта трубка :cray::cray: ,то что указана это вторая верхняя трубка которая в низ уходит,я блин и так туда смотрел и из ямы с низу ну некуда нижнюю трубку цепльть,либо мне мастера чёт там савсем напортачили либо чтото я всетаки не увидел!! :dash3:

 

не не не - эта трубка должна быть - ну или другая вместо этой чуть ниже) - я посмотрел.

там сзади у тебя есть вообще она?, может отверстие заглушили?

сейчас еще посмотрю и попробую проямо сзади сфотать .. если телефон туда залезет.

 

и без паники!

все будет орошо! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс,я не паникую просто мне уже да икоты интересно,как же всетаки он там подключен :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржик, лови!

с тебя щетка для одежды и влажная салфетка для телефона :biggrin:

 

вид сзади:

x_32d059cf.jpg

x_897a731f.jpg

x_96cdbc7b.jpg

 

вид спереди на дроссельную заслонку

x_fee32911.jpg

 

на сколько я понял - там что-то вроде ваккуума - туда входит трубка (Буковкой А отметил) от Ваккуумника тормозов (нижняя которая) -

тебе могли её заглушить болтом - пощупай внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выручил,респект и уважуха,жаль что живем не рядом :drinks: Теперь надеюсь разберусь,завтра сезжу в гараж,и как че разберусь отпишу,жаль только фотика нет,а тоб и фото выложил!! :dance2: Только мне кажется что у меня там дофига трубок не хватает,будем разбираться,хотябы буду знать че как!Не думал что это такая сложная система!

Щас вот думаю сездить завтра в сервис гда машину делали людям нервы попортить,просил же их дефектовку нормально провести!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай! вломи им, чтобы не расслаблялись ..

я как дополнение тогда еще завтра постараюсь сделать фоту где получше видно было бу куда трубка А подсоединяется.

 

вот посмотришь на трубку в машине и вроде понятно куда-откуда, а на фотах что-то сомнения начинают разбирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так как было с самого начала

post-2452-1271263386_thumb.jpg

вот верхние трубки обсорбераpost-2452-1271263520_thumb.jpg

продолжение от трубки каторая идет в низpost-2452-1271264010_thumb.jpg

она то как раз и подходит к дроселю,типа вакум. Я к ней пальцем касаюсьpost-2452-1271264360_thumb.jpg

а которые у тебя отмечены трубки они идут к впускному колектору,тож вакум какойтоpost-2452-1271264534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не влезло в одну страницу,и так продолжаем,больше к дроселю ни чего не подходит ни каких глушеных трубок там нет я его весь облазил отмеченые трубки идут на вакум тормозов и как раз на впускной колектор

post-2452-1271264928_thumb.jpg

За то нашел не понятный подвод для трубки

post-2452-1271265366_thumb.jpgpost-2452-1271265395_thumb.jpg

Может как раз туда нижняя трубка и сажается,правда диаметр у не не маленький!

Короче пол дня там повозился нашел еще кучу касяков, типо помятой трубки на рулевой рейке из за неё у меня сегодня гидрачь отказался работать,а также отсутствие вентилятора охлаждения радиатора кондея :lol:,был просто в ауте,сьездил в сервис :maniac:,вентилятор у них,забыли поставить а мне не сказали!

Кароче обсорбер я так и не подключил!

Вот фото помятой трубки на рулевой рейке,видно не очень но помята сильно

post-2452-1271266339_thumb.jpg

Я опять в печали,пойду :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!

знать надул я тебя???

все, я разозлился - завтра буду все обфоткивать со стороны абсорбера непосредственно!

была бы яма - было бы все проще ... ну ничего.

 

а сервис, блин, гадский ... еще бы двигатель абыли бы поставить! *бить их по лицу тряпками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! оторви голову твоему сервисмену!!! :cool:

 

по рисунку все правильно!

я руками прощупывал!

1. У тебя "боченок" вверх ногами!

2.Смотрим сверху на бочку:

там два отверстия - к одному идет патрубок от металлической трубки (нижней из двух верхних)

от второй выходит патрубок и идет на клапан см. рис (твой в том числе). После клапана идет патрубок аккурат как я нарисовал к "ваккууму".

3. А вот та трубка что одна снизу (у тебя на фото сверху) идет вниз ... батарейка села, чуть позже фоты выложу куда именно она идет - возможно ты эту потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4162 Просмотров

×
×
  • Создать...