Перейти к публикации
bliss

Задние колодки

Рекомендованные сообщения

решил ручник сделать, скинул барабан а там колодки пора менять, пока смотрел на них потек целиндр =)

вот теперь пытаюсь разобраться с экзистом =) мож кто подскажет

1. все колодки продаются по две? (а то в каталогах где написано слово КОМПЛЕКТ а где просто колодки)

 

2. что выбрать?

в поиске по ВИНу получается вот такая страница http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3A503B9D&sr=107

 

Запрошенный артикул

Kia | 58315-FDA00 | Колодки тормозные задние барабанные | 1 544,13р. - это типо мега оригинал ?

 

Замена производителем устаревшего артикула

Kia | 58315-FDA01 | Колодки тормозные задние барабанные | 1 293,23р. - интересно чем отличаются ?

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь

Mando | MLK16 |Комплект задних барабанных тормозных колодок |390,35р. - смешаня цена, наверное брать опасно?

 

самое интересное!

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 31шт | 594,17р.

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 10шт | 680,29р

Обсолютно одинаковые походу ацена разная! в чем фишка? а вобще ковырял на форуме гдето кто то упоминал про эти SA 134 =)

 

_______

и еще одно

если дальше смотреть колодки дорогие от 1500р и выше у них есть фото и описание, так вот я глянул парочку там разные размеры у некоторых, = вывод: какие то не подойдут!

например: Textar | 91065000 - ширина 31 см, Bosch | 0 986 487 687 - ширина 26см.

кто может объяснить как так получается?

 

___________

итог: если смотреть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3A503B9D&sr=107 какие из недорогих лучше выбрать чтоб точно подошли =) мож кто че брал уже? у кого тоже рио 2 хэч 03г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я брал сангсин, передние и задние. Задние не пригодились, оказывается новые стоят и тоже сангсин. Притензий к ним нет, ни звука, тормозят отлично. Это походу фирма, которая делает оригинал для КИА, а покуют их уже сами в КИА.

Остался задний комплект, если нужно можно договориться. У меня киа рио 2 хетч 2004 г.(автотор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

restart_987 как думаеш какие взять подороже или подешевле ? (я из питера поэтому брать мне в экзисте)

 

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 31шт | 594,17р.

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 10шт | 680,29р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

restart_987 как думаеш какие взять подороже или подешевле ? (я из питера поэтому брать мне в экзисте)

 

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 31шт | 594,17р.

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 10шт | 680,29р

На эксисте есть такая фишка: один и тот же товар может стоить по разному, в зависимости от срока поставки или от оставшегося количества. В данном примере - тот самый случай. Так что бери которые дешевле. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а незнаете если что нибудь из купленного в экзите не подойдет можно вернуть? или поменять? какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное чтоб знать сколько заказывать =)

 

колодки продают на одно колесо или сразу на два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу на два?

естественно, SA 134 хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эксисте есть такая фишка: один и тот же товар может стоить по разному, в зависимости от срока поставки или от оставшегося количества. В данном примере - тот самый случай. Так что бери которые дешевле. :cool:

Согласен, такая тема есть. Бери подешевле конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким моментом затягивать гайки в задних тормозах?

подскажите полжалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким моментом затягивать гайки в задних тормозах? подскажите полжалуйста

может ты это имел ввиду? сюда "клик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это и имел ввиду :) спасибо

пока ключ взял попользоваться динамометрический, хотел протянуть все с правильным натягом, но руки не дошли. точнее время не хватило добраться туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 31шт | 594,17р.

Sangsin | SA 134 | Колодки тормозные задние барабанные 10шт | 680,29

 

цена разная потому что колодки идут от разных поставщиков, брать надо которые дешевле или прийдут быстрее. Колодки всегда продаются сразу на ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Собираюсь менять передние тормозные диски и колодки.

Мне интересно что лучшее можно поставить вместо стоковых дисков и колодок без конструктивных вмешательств.

Народ, напишите из реального опыта плиз кто какие диски и колодки себе ставил

 

Смотрел на EXSISTe диски Brembo по 1700 за штуку...это палево или нормальная цена?????

 

Седан ЕК 3, дорестайл, VIN JHMEK3660WS013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александррр

а незнаете если что нибудь из купленного в экзите не подойдет можно вернуть? или поменять? какие сроки?

 

 

Если ты заказывать будешь по коду зап.части то скорее всего нет(типо ты сам такое заказал)!!!!!а если по VINу машины то да!!!,мне во всяком случае возвращали деньги когда заказывал у них кнопку зад.туманки по VIN машины,а она не подошла(разъем другой был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9470 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3363 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1388 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10052 Просмотров
    • SergD
    • SergD
    • 2 Сообщений
    • 1962 Просмотров

×
×
  • Создать...