Перейти к публикации
Барон Александр

Рио2 автомат 2005г. вдруг не завелась.

Рекомендованные сообщения

Позавчера вечером приехал нормально. Сегодня вечером не заводится, даже не намекает, что хочет схватить. Стартер крутит нормально. Напряжение падает до 10 В, когда стартер крутит. Сигналка работает в штатном режиме. Бензина - примерно треть бака. С 2005 г. такое - первый раз.

В конце зимы были случаи, когда холодная легко заводилась, но при трогании глохла, снова легко заводилась. И так по нескольку раз. С горячей такого не было. Все заработало, когда сменил заправку. Легко заводилась в любой мороз.

Куда посмотреть перед веревкой?

Обидно, что купил книгу по ремонту, но найти не могу. В инете есть такая, чтобы скачать?

Спасибо ответившим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вечером приехал нормально. Сегодня вечером не заводится, даже не намекает, что хочет схватить. Стартер крутит нормально. Напряжение падает до 10 В, когда стартер крутит. Сигналка работает в штатном режиме. Бензина - примерно треть бака. С 2005 г. такое - первый раз.

В конце зимы были случаи, когда холодная легко заводилась, но при трогании глохла, снова легко заводилась. И так по нескольку раз. С горячей такого не было. Все заработало, когда сменил заправку. Легко заводилась в любой мороз.

Куда посмотреть перед веревкой?

Обидно, что купил книгу по ремонту, но найти не могу. В инете есть такая, чтобы скачать?

Спасибо ответившим

Бензонасос шумит при включении зажигания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во - смотри первым делом бензонасос, точнее слухай, под задним сиденьем должен раздаваться глухой визжащий звук. если его нет - откручивай крышку, пробуй контакты почистить, померь сопротивление насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос все время должен работать или накачает и отключается? Сначала пищала сигнализация, т.к. был не пристегнут и работала автомагнитола. Потом все отключил, но не было слышно бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда посмотреть перед веревкой?

Обидно, что купил книгу по ремонту, но найти не могу. В инете есть такая, чтобы скачать?

Проверь искру и, как уже писали, подачу бензина.

Бензонасос включается кратковременно, на 2-3 секунды, примерно. Если услышать мешает сигнал ремня, то перед включением зажигания вставь ремень в защелку. Не услышал один раз, попробуй выключить зажигание на несколько секунд и снова включи. Бензонасос кратковременно включается каждый раз.

Мультимедийное руководство по ремонту есть в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне фортуна улыбалась.

Сначала нашел книгу по Рио.

Спасибо всем, кто послал меня в насос. В разъеме на насосе подгорел один из 5 контактов. Вокруг него пластмасса потемнела и в папе и в маме. Кто знает, зачем их так много? Вставил разъем, покачал его, насос загудел и Рио завелась. Чем можно помочь этому контакту на будущее? Может, VD-40?

"Электричество это - наука о контактах" (не помню автора).

Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Чем можно помочь этому контакту на будущее? Может, VD-40?

Я бы заменил разъем или сам контакт.

Если контакт обгорел настолько, что пластмасса потемнела, вероятно он сильно грелся, а значит, металл теперь будет быстро окислятся и снова греться или искрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил разъем или сам контакт.

Это, по-моему, нереально. Одна часть глухо сидит в крышке бензонасоса, во вторую входит жгут проводов, который выходит из-под ковриков. До самих контактов практически не добраться, чтобы их почистить или поджать. Поэтому я и подумал об аэрозоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не в тему, но все же:

Рио III FL МТ сегодня приехал на работу - все ОК, вечером собрался уезжать - завелась как-то странно, с чувствительной вибрацией. Заглушил. После этого отказалась заводиться. Минут 5 побился - безрезультатно. Позвонил в Киа-помощь на дорогах - завелась (закон подлости). Что это было - непонятно. Может сигналка глюканула... Вечером переставлял - без проблем... Но осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 328 Сообщений
    • 133295 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4082 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 719 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 14378 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5658 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...