Перейти к публикации
RaviK

Не знаю что выбрать

Рекомендованные сообщения

Тут встал выбор.

1. Kia Rio (люкс, мех). Цена: 455900р. + 52000р. Допы (Литье 14, тонировка, защита картера, сигналка шерхан 7, ветровики, коврики салона и багажника, промаркирована ультрофиолетом). Цвет черный.

2. Toyota Auris (1.4 мех, элеганс). Цена 420000р. 3 квартал 2007г. 50тыс. км. пробег. Допы (Коврики, сигналка шерхан 7). Цвет металлик серебро. Немного сломан передний бампер (отломано 1 крепление, наехали на кучку снега).

 

Ну собственно прошу помощи, все за и против ) Если можно с комментариями )

 

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут встал выбор.

1. Kia Rio (люкс, мех). Цена: 455900р. + 52000р. Допы (Литье 14, тонировка, защита картера, сигналка шерхан 7, ветровики, коврики салона и багажника, промаркирована ультрофиолетом). Цвет черный.

2. Toyota Auris (1.4 мех, элеганс). Цена 420000р. 3 квартал 2007г. 50тыс. км. пробег. Допы (Коврики, сигналка шерхан 7). Цвет металлик серебро. Немного сломан передний бампер (отломано 1 крепление, наехали на кучку снега).

 

Ну собственно прошу помощи, все за и против ) Если можно с комментариями )

 

Всем спасибо за помощь.

А чего тут, моё мнение лучше новая Рюха, я не сторонник старья. А вообще по поводу Ауриса, сборка Великобритания, мотор 97 л.с в принципе вполне хватает, лак у машины очень слабенький, ну чего еще, а моторы 1.4 сняли с производства почему то, сейчас 1.3 движок на новых. Бампер треснут? Цена нового бампера с установкой и покраской около 30 штук. 2007 год Ауриса больно сыровата, они более менее нормальные пошли в году 2009. Музыка стоит не очень хорошая, в принципе нормальная тачка, ну лучше новая Рио, а Аурис может битый быть, или у знакомых смотрите? А на ТО Тойота ездила? И где эксплуатировали ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут, моё мнение лучше новая Рюха, я не сторонник старья. А вообще по поводу Ауриса, сборка Великобритания, мотор 97 л.с в принципе вполне хватает, лак у машины очень слабенький, ну чего еще, а моторы 1.4 сняли с производства почему то, сейчас 1.3 движок на новых. Бампер треснут? Цена нового бампера с установкой и покраской около 30 штук. 2007 год Ауриса больно сыровата, они более менее нормальные пошли в году 2009. Музыка стоит не очень хорошая, в принципе нормальная тачка, ну лучше новая Рио, а Аурис может битый быть, или у знакомых смотрите? А на ТО Тойота ездила? И где эксплуатировали ее?

Бамер не треснут. Полностью целый, за искл защелки. Он даже не поцарапан, т.е. красить его не надо. Авто не битое. Смотрится не у знакомых, а у знакомых знакомых ))) Во ) ТО проходила у ОД. Сервисная книжка имеется. Эксплуатировалась в г.Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамер не треснут. Полностью целый, за искл защелки. Он даже не поцарапан, т.е. красить его не надо. Авто не битое. Смотрится не у знакомых, а у знакомых знакомых ))) Во ) ТО проходила у ОД. Сервисная книжка имеется. Эксплуатировалась в г.Челябинск.

 

Бери новую РИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамер не треснут. Полностью целый, за искл защелки. Он даже не поцарапан, т.е. красить его не надо. Авто не битое. Смотрится не у знакомых, а у знакомых знакомых ))) Во ) ТО проходила у ОД. Сервисная книжка имеется. Эксплуатировалась в г.Челябинск.

Может лучше Рюху новую? Всё таки новое есть новое, даже когда в новую машину садишься, аж пахнет новьем :biggrin: . Если бы хотя бы 1.6, а там уже 124 лошадки то можно, а 1.4 и плюс старая, ну не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ) Тогда буду думать о Рио дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же придерживаюсь точки зрения что лучше новую Рюшку чем бу авто, вначале тож думал но потом понял что выбрать хорошую бу машину тяжеловато без сторонней помощи профессионала, вот, так как владелец будет выхваливать свое авто и правду никогда не скажет если есть какието недочеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина - это новая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на все достоинства рюхи, мне кажется, что тойота от знакомых получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайотка сыпаться начнёт, а так, щас нормальных машин нет, все гонят ширпотреб, даже дороже 500 (во всяком случае в россию). Так что я за новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайотка сыпаться начнёт, а так, щас нормальных машин нет, все гонят ширпотреб, даже дороже 500 (во всяком случае в россию). Так что я за новую

Вы знаете у меня у самого Тойота Королла 1.6 на механике, уже она у меня третий год, проблем вообще не испытываю, брал новую, по Vin сборка Японская, а Аурис это таже Королла только хетчбек, во как. Сыпаться не должна, но я считаю, что всё же Рио новую т.к она новая, мне предложи какой нибудь Гольф 2 или Ауди бочку лохматых годов, не буду даже смотреть, а пойду куплю нашу новую классику инжектор, не привык я к старым вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина - это новая машина!

+ Тысяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий год, проблем вообще не испытываю, брал новую

ну щас не сыпется, так скоро будет, ресурс то он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от Ауриса. Буду дальше ждать, когда примут решение по кредиту.

Сегодня после работы зашел в салон и снова посидел в своей будущей рюшке )))

Менеджер так на меня странно посмотрел ) Ибо он минут 15 ходил за ключами, а я минут 3-4 посидел и ушел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще минус японских авто - дорогие запчасти. заметно дороже корейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще минус японских авто - дорогие запчасти. заметно дороже корейских.

Это кто Вам такую ерунду сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще минус японских авто - дорогие запчасти. заметно дороже корейских.

что то дешевле, что то дороже, везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то дешевле, что то дороже, везде так

Точно! Сейчас запчасти Корейские ничем не уступают Японским.

 

ну щас не сыпется, так скоро будет, ресурс то он есть

50 тысяч пробега это не ресурс, штук 350-400 это ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут встал выбор.

1. Kia Rio (люкс, мех). Цена: 455900р. + 52000р. Допы (Литье 14, тонировка, защита картера, сигналка шерхан 7, ветровики, коврики салона и багажника, промаркирована ультрофиолетом). Цвет черный.

2. Toyota Auris (1.4 мех, элеганс). Цена 420000р. 3 квартал 2007г. 50тыс. км. пробег. Допы (Коврики, сигналка шерхан 7). Цвет металлик серебро. Немного сломан передний бампер (отломано 1 крепление, наехали на кучку снега).

 

Ну собственно прошу помощи, все за и против ) Если можно с комментариями )

 

Всем спасибо за помощь.

 

интересный ты человек, задаешь на форуме рио такие вопросы- конечно же все скажут только рио

 

ты спроси на форуме ауриса так там тебе скажут -только аурис

 

я тоже раньше думал надо брать новую, типа там гарантия - плати за обслугу и езди не парься, но когда взял рио и понюхал эту самую гарантию(ты нахрен никому не нужен - твои проблемы это твои проблемы а людишки поголдят поголдят и успокоятся), то понял как же я лох- лучшеб я взял "старинную фирму, но я взял говно, отчего и почему"

 

я считаю так: рио лучше брать чем тазики или логаны- безусловно. НО стоит подумать рио-гетц-лачетти.

а повелись все здесь присутствующие(в том числе и я) на побрякушки- комплектацию: кондей- климат, патифон с юэсби, электр стекла, электр зеркала, гур и т.п.

 

а на деле получили: мертвый климат(после одного нажатия выпадает кнопка), дохлый кондей(завожу машину за 15 мин до выезда и она не успевает охладиться до комфортной темп), патифон- ну средненький (однодиновый с юэсби за 5000р можно найти с лучшим звучанием и лучшими функц), электр стекла+ зеркала?- так они есть на всех более менее нормальных машинах с 1993г.в.,

ГУР?- хрен ЭУР и то недолеланный-недособранный

+ ко всем"прелестям": пыльники, коробка и "понимание+ адекватность ОД и самого производителя"

 

вот такое мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 тысяч пробега это не ресурс, штук 350-400 это ресурс.

ну про 350 ты загнул, у меня цивик был 98-го (а они понадёжнее будут), так со 150 до 200 кучу бабок вбил, а дальше хуже, потому поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с челом. Приезжал на ТО к ОД, когда я там был.

У него Рио май 2009.

Говорит без проблемная машина. На ТО ездит и бенз заливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный ты человек, задаешь на форуме рио такие вопросы- конечно же все скажут только рио

 

ты спроси на форуме ауриса так там тебе скажут -только аурис

 

я тоже раньше думал надо брать новую, типа там гарантия - плати за обслугу и езди не парься, но когда взял рио и понюхал эту самую гарантию(ты нахрен никому не нужен - твои проблемы это твои проблемы а людишки поголдят поголдят и успокоятся), то понял как же я лох- лучшеб я взял "старинную фирму, но я взял говно, отчего и почему"

 

я считаю так: рио лучше брать чем тазики или логаны- безусловно. НО стоит подумать рио-гетц-лачетти.

а повелись все здесь присутствующие(в том числе и я) на побрякушки- комплектацию: кондей- климат, патифон с юэсби, электр стекла, электр зеркала, гур и т.п.

 

а на деле получили: мертвый климат(после одного нажатия выпадает кнопка), дохлый кондей(завожу машину за 15 мин до выезда и она не успевает охладиться до комфортной темп), патифон- ну средненький (однодиновый с юэсби за 5000р можно найти с лучшим звучанием и лучшими функц), электр стекла+ зеркала?- так они есть на всех более менее нормальных машинах с 1993г.в.,

ГУР?- хрен ЭУР и то недолеланный-недособранный

+ ко всем"прелестям": пыльники, коробка и "понимание+ адекватность ОД и самого производителя"

 

вот такое мое мнение

Простите, а что у Вас случилось?

я как то эту тему пропустил напишите или ссылкой киньте хоть почитаю.

Тут писали уже, выявлены две проблемы ЭУР и ПЫЛЬНИКИ

и то не У ВСЕХ ПРОЯВЛЯЮТСЯ, остальное как то без нареканий, а кондей, так а что вы хотели от кондея на двигателе 1,4? или вы думаете на Гетц лучше? Нет не лучше, я точно это говорю, ну а Лачетти и Авео это вообще короли кишечных осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера для интереса посидел в аурисе. Тесный он какой-то. Сидишь на водительском месте и на тебя будто все давит. Все как-то близко расположено к водителю. В Рио намного свободнее. Отделка конечно в тойоте по лучше на порядок. Не понравился аурис! Странная машина какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера для интереса посидел в аурисе. Тесный он какой-то. Сидишь на водительском месте и на тебя будто все давит. Все как-то близко расположено к водителю. В Рио намного свободнее. Отделка конечно в тойоте по лучше на порядок. Не понравился аурис! Странная машина какая-то!

Естественно в Рио намного свободней, вообще Киа Рио это лучшая марка в истории автомобилестроения, всё, как надо всё по уму не то, что тесная Тойота Аурис или какая нибудь с кишечными осложнениями Лачетти, Рио это вообще эталон качества, управляемости, безопасности с очень мощным мотором аж с обьемом 1.4, это не машина, а самолет. А какая же шумоизоляция стоит хорошая, нельзя не отметить новейшую разработку коробку автомат, у которой аж 4 ступени))) А пластик какой мягкий стоит из вышекачественных материалов, а денег за нее просят всего то каких то 440 штук, да за эти деньги у нее такая комплектация, что не у кого такой нет, даже классами выше. Непонятно почему еще ее здесь не сравнивают с Аккородом, Пассатом, Камри, ах да они не удобные, Рио вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в Рио намного свободней, вообще Киа Рио это лучшая марка в истории автомобилестроения, всё, как надо всё по уму не то, что тесная Тойота Аурис или какая нибудь с кишечными осложнениями Лачетти, Рио это вообще эталон качества, управляемости, безопасности с очень мощным мотором аж с обьемом 1.4, это не машина, а самолет. А какая же шумоизоляция стоит хорошая, нельзя не отметить новейшую разработку коробку автомат, у которой аж 4 ступени))) А пластик какой мягкий стоит из вышекачественных материалов, а денег за нее просят всего то каких то 440 штук, да за эти деньги у нее такая комплектация, что не у кого такой нет, даже классами выше. Непонятно почему еще ее здесь не сравнивают с Аккородом, Пассатом, Камри, ах да они не удобные, Рио вещь!!!

Какое бойкое высказывание ) Просто в аурисе действительно не ощущаешь себя свободно. Вроде все есть и все как надо. Все по рукой. Но салон давит...

Ну если бы были деньги то взял бы скорее всего авенсис от тойоты.

Комплектация в Рио сильно смущает. ибо за 456 слишком много всего, но в тоже время нету более простых вещей: температура движка, встроенный марш комп и так далее.

Щас жалею что не стал брать машину в 2009 году, ибо тогда присматривался к митсубиси лансер классик. Тогда их еще в Россию возили, наверно остатки бывшего лансера 9. за 500 штук получаешь все что есть в рио и по качеству лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3915 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2477 Просмотров

×
×
  • Создать...