Перейти к публикации
lazarev

Темное пятно на бампере, что это?

Рекомендованные сообщения

При получении автомобиля в салоне заметил, что на переднем бампере, ниже левой фары, на изгибе, темное круглое пятно и пару небольших царапин (видно только на улице при естесственном освещении). Менеджер клянется здоровьем всех родственников до пятого колена, что это косяк заводской покраски. У меня другое мнение - шоркнули машину при транспортировке и потом заделали. В акте приема-передачи сделали соответствующую отметку. Что это может быть? Кто сталкивался с дефектами покраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал принимать, и сфотографировал и в страховую (если каско есть) отправил с письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это не царапинки а трещинки, бампер сыграл на деформацию и краска потрескалась, а пятно темное это пятно контакта, так что это не дефект покраски, хотя я могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмные пятна получаются когда краску наносят на незасохшую шпаклёвку или грунтовку. Выходит вашу машину в спешке пытались привести в первоначальный вид после того,как поцарапали. Если для вас это дело принципа,произведите замер ЛКП при помощи специального прибора и с письменной притензией к диллеру. Но я бы ни за что на свете такую машину не взял,потому как не за 100 рублей нам её продают и не каждый день,и даже месяц мы их покупаем. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менеджер клянется здоровьем всех родственников до пятого колена, что это косяк заводской покраски. У меня другое мнение - шоркнули машину при транспортировке и потом заделали. В акте приема-передачи сделали соответствующую отметку. Что это может быть? Кто сталкивался с дефектами покраски?

Покоцали у ОД, потом попытались закрасить. Сделали это через одно место, не в покрасочном цехе, не соблюдая правил покраски. Ну и впарили человеку, который в итоге расписался в акте приемки-передачи. Если роспись в акте есть, то с ОД спрашивать будет тяжеловато. Если это заводской брак, то ОД обязан был провести предпродажную подготовку за свой счет.

Теперь лучше найти в Новосибирске НОРМАЛЬНЫЙ покрасочный цех, обратиться в страховую, мол, "это я сам бампер покоцал", покраска бампера обходится не дороже 6 штук, поэтому страховая выплатит без проблем. Берем деньги и красимся в НОРМАЛЬНОМ цехе. А ОД идет нафиг.

Да, и всем рассказать, как у ОД впарили покоцанную машину, чтобы народ призадумался, стоит ли там покупать. Еще вопрос - только ли бампер там с дефектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Delcatty за совет, на завтра договорился с автоэкспертной конторой - "прозвонят" прибором весь кузов, дадут официальное заключение. Если бодания с ОД не принесут результатов, то буду "мутить" со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 5981 Просмотров

×
×
  • Создать...