Перейти к публикации
USA

передняя подвеска ХЭЛП

Рекомендованные сообщения

Поменял все что можно: стабилизаторные стойки, рулевые тяги, наконечники, стойки, опоры стоек, даже втулку на рейке. все резинки в порядке, шаровые вроде тоже молчат, рейка подтянута. На сервисе сказали машина как новая, но при езде по небольшим неровностям стоит какойто бубнешь со стороны передней подвески и при пересечении трещин в дорожном покрытии тоже что то глухо подстукивает.???????? :( не могу понять что это, АЖ БЕСИТ :angry: .

Помогите может у кого было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял все что можно: стабилизаторные стойки, рулевые тяги, наконечники, стойки, опоры стоек, даже втулку на рейке. все резинки в порядке, шаровые вроде тоже молчат, рейка подтянута. На сервисе сказали машина как новая, но при езде по небольшим неровностям стоит какойто бубнешь со стороны передней подвески и при пересечении трещин в дорожном покрытии тоже что то глухо подстукивает.???????? :( не могу понять что это, АЖ БЕСИТ :angry: .

Помогите может у кого было такое.

Уважаемый, ни чего не сделаешь... не трать деньги. Все модели КИА грешат стуками подвески. Долбят амортизаторы особенно передние... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение по поводу траты денег!! а я то думал что всетаки можно ездить как мерсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите про рулевую рейку пожалуйста!

что в ней можно поменять???(извините за комичность вопроса :lol: )

просто появился небольшой люфт! Новая стоит 18000р.! ято то не охота такие деньги тратить!

может можно что-то поменять менее дорогое? :lol:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите про рулевую рейку пожалуйста!

что в ней можно поменять???(извините за комичность вопроса :lol: )

просто появился небольшой люфт! Новая стоит 18000р.! ято то не охота такие деньги тратить!

может можно что-то поменять менее дорогое? :lol:

Спасибо.

Хотел поменять наконечники и тяги,купил ,потом посмотрел гемороя много (правая сторона потекла)в результате поставил новую рулевую рейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рейки..

Изначально её нужно подтянуть. нужен спец ключ.

если это не помогает, то с правой стороны есть втулка-сальник (в самой рейке) поменяйте её.

если и это не поможет, прямая дорога к херургам-самоучкам, они точно знают что делать. (на сервисе делать нечего, им лишь бы все менять).

У меня обошлось сальником - втулкой.

Удачи.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olejik! а ты новую брал или б/у? сколько стоит? геморойно менять рейку?

Лично я ее не менял но присутствовал (менял еще весной мой колега тогда была его тачка)Рейку покупал новую 13000р

И USA пишет верно там можно регулировать рейку на чуствительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, ни чего не сделаешь... не трать деньги. Все модели КИА грешат стуками подвески. Долбят амортизаторы особенно передние... :unsure:

 

 

ненадо ляля. когда я купил, подвеска только шелестала... пробег был 31 тыс. щас на 58 тыс бренчит жесть....

тоже менял все что можно... тяги, стойки стаба, втулки стаба, пластины покупал на колодки.... стало лучше...

 

немного люфтят опоры пер аммотризаторов, верхние, но на их замену я пока не решусь, по 700 руб штука+работа(3000)+развал сверху(1000)....

 

мне немого помог крепеж остатков локеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Поменял все что можно: стабилизаторные стойки, рулевые тяги, наконечники, стойки, опоры стоек, даже втулку на рейке. все резинки в порядке, шаровые вроде тоже молчат, рейка подтянута. На сервисе сказали машина как новая, но при езде по небольшим неровностям стоит какойто бубнешь со стороны передней подвески и при пересечении трещин в дорожном покрытии тоже что то глухо подстукивает.???????? :( не могу понять что это, АЖ БЕСИТ :angry: .

Помогите может у кого было такое.

 

И здрасте.такое ощущение что это болячка всех корецев.ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО это передние суппорта!У меня была Нексия проблема была решена очень просто,замена суппортов от Вектры 2.0 Сеичас столкнулся с этим в своей "Кирюше".нужно сходить к токарю высверлить направляющие в суппортах или попробовать поставить от Сефиию.То что бесит,это точно! Ощущение такое что передок сейчас отвалится!!!!!!!Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумить мот. отсек и пол - чтоб не слышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:

 

И здрасте.такое ощущение что это болячка всех корецев.ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО это передние суппорта!У меня была Нексия проблема была решена очень просто,замена суппортов от Вектры 2.0 Сеичас столкнулся с этим в своей "Кирюше".нужно сходить к токарю высверлить направляющие в суппортах или попробовать поставить от Сефиию.То что бесит,это точно! Ощущение такое что передок сейчас отвалится!!!!!!!Удачи

Во-Во! точно! у меня такая же херня! заметил, когда новые колодки поставил - начало греметь на мелких выбоинах, стыках. Колодки стираются - направляющие суппорта заходят глубже и дребежжание прекращается.

А то, что гремит суппорт - проверить очень легко! проехать по выбоинкам, по которым обычно гремит, с чуть прижатой педалькой тормоза. У меня шум прекращается. Да и на яме, если за суппорта подергать - болтаются децл на направляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2064 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2604 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 9492 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 883 Просмотров

×
×
  • Создать...