Перейти к публикации
O.W.

Шумка капота

Рекомендованные сообщения

мне тоже нравится :)

покупал отдельно, партнамбер 81124-1G010 , клипсы идут уже вставленными в отверстия

по толщине: на ребрах - около 1 мм, в выштамповках - около 7 мм, внутри какой-то пористый материал

 

По чём и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чём и где брал?

брал в Киа Моторс Рус :) 1750 руб., но они не работают с физ.лицами (да и с юриками - не со всеми)

в экзисте цена конечно кусачая... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.

Чувствую закидаете помидорами, но все же прошу Вас вычитать меня. У меня и машина в два раза дороже и заводская шумка на капоте есть, но тем не менее я купил обыкновенный войлок 10мм., вырезал по размерам мотроного отсека (торчит только воздухозаборник) и укрыл двигатель.

Зачем??? А все просто- во - первых шумоизоляция, во - вторых теплоизоляция, в третьих - грязеизоляция (двигатель чистый).

Насчет пожароопасности готов был отдать ящик водки (любой на выбор) тому, кто заставит гореть войлок в течении 10 секунд, желающих не нашлось. Использую войлок для изоляции горючих поверхностей при проведении сварочных работ. Если важен сам совет - принимайте, если понты - кидайте помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.

Чувствую закидаете помидорами, но все же прошу Вас вычитать меня. У меня и машина в два раза дороже и заводская шумка на капоте есть, но тем не менее я купил обыкновенный войлок 10мм., вырезал по размерам мотроного отсека (торчит только воздухозаборник) и укрыл двигатель.

Зачем??? А все просто- во - первых шумоизоляция, во - вторых теплоизоляция, в третьих - грязеизоляция (двигатель чистый).

Насчет пожароопасности готов был отдать ящик водки (любой на выбор) тому, кто заставит гореть войлок в течении 10 секунд, желающих не нашлось. Использую войлок для изоляции горючих поверхностей при проведении сварочных работ. Если важен сам совет - принимайте, если понты - кидайте помидоры.

мы все очень рады, что у вас машина дороже наших :new_russian:

только поосторожнее с такими советами, войлок войлоку рознь и некоторые из них горят, и еще как горят! либо тлеют...

я насмотрелся на сгоревшие машины и их хозяев в слезах, КАСКО и гарантия в таких случаях вам не помогут...

после нескольких подобных случаев стали клеить наклейки на крышку двигателя "НЕ УКРЫВАТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паштет, что ж Вы так про стоимость авто. Мои пост- ответ на фразу из поста №42 цитата"На авто потратить почти 500 тысяч - деньги есть, зачем колхозить?)

А порой колхозить приходится т.к. ни в Япии, ни в Кореякии таких условий эксплуатации просто нет (-40 мороза, грязевые ванны и прочие особенности эксплуатации присущии только для России). Если я обидел, Вас сказав что владею авто несколько дороже кирюхи-прошу прощения.

Вижу Вы человек благоразумный и прежде чем использовать воилок проверьте его на возгорание, у меня войлок лежит круглый год уже два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.

Чувствую закидаете помидорами, но все же прошу Вас вычитать меня. У меня и машина в два раза дороже и заводская шумка на капоте есть, но тем не менее я купил обыкновенный войлок 10мм., вырезал по размерам мотроного отсека (торчит только воздухозаборник) и укрыл двигатель.

 

Конечно закидаем )))

Я очень ценю тех людей у которых руки растут из того места и в голове есть смекалка, но никак пойму, зачем писать о своих достижениях совершенно в противоположную по смыслу тему? Типа как то выделится и сказать что мы лентяи? Да не лентяи мы.

Есть некоторые вещи которые можно доработать напильником, но есть вещи, которые приносят пользу и не портят внешний вид и радуют глаз.

В нужной теме в вас кидать не будут)

 

зы: Я вот занимаюсь видеонаблюдением, у меня есть возможность нахаляву достать себе любую видеокамеру и сделать обзор заднего вида, но я не буду себе этого делать, потому что красивее будет смотреться камера предназначенная для таких целей. Иногда проще купить и поставить чем придумывать велосипед, а с сэкономленное время потратить на отдых.

Не у всех есть возможность на халяву достать нужный материал и правильно его обработать.

зы2: С удовольствием бы посмотрел фотки сего мастерства, но в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый O.W.

Чем-то хвастаться, да даже в мыслях не было (взрослый я уже что бы письками меряться), тем более назвать не знакомых мне (лично) людей лентяями.

Да и тема не такая и противоположная так как установив заводскую шумку, новую, чистую, красивую, через какое-то время начинаете читать раздел Форум/Кузов/Грязь под капотом. Но производитель не производит официально грязеизоляцию, и всеравно прийдется взять в руки напильник.

Шумка находится под капотом и не портит внешний вид, а что до радует не только глаз (чистый двигатель), но и ухо (все же шумка), но и двигатель-особенно зимой.

Ну уж мне совсем не понятно причем здесь халява я войлок купил в магазине на ул. Энергетиков в г. Тюмени.

Уважаемые модераторы переместите пожалуйста пост в то место, где он будет к месту, а я в свою очередь постараюсь сделать фото и разместить в разделе форума.

Если есть возможность прошу известить о новом местоположении, чтобы я мог выложить фото.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится :)

покупал отдельно, партнамбер 81124-1G010 , клипсы идут уже вставленными в отверстия

по толщине: на ребрах - около 1 мм, в выштамповках - около 7 мм, внутри какой-то пористый материал

 

Привезли и мне такую, в Екзисте,ждал неделю, стоила 1800р, шла в комплекте с пистонами,установка 29 сек. :) Теперь жду обивку крышки багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли и мне такую, в Екзисте,ждал неделю, стоила 1800р, шла в комплекте с пистонами,установка 29 сек. :) Теперь жду обивку крышки багажника.

 

круто а чеж тогда пишет ?

 

 

брал в Киа Моторс Рус 1750 руб., но они не работают с физ.лицами (да и с юриками - не со всеми)

в экзисте цена конечно кусачая...

 

я уж подумал что простым смертным нереально достать :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем обсуждать оригинал 3 страницы?

Вот если самому, ручками так сказать, то вот тут фантазии хватит и на 30 стр.

а слова типо: машина за пол ляма и пытается что то там колхозить игнорирую.

Я знаю одного богатенького буратино, так он покупает фольксваген туарег и своими ручками его дорабатывает, в некоторых местах как вы говорите "колхозит".

Вот пример истинного колхоза! И не путайте! 7e46f5e3e0b6t.jpg

 

а то что вы хвастаетесь тем то вы поставили оригинал, а у нас якобы "колхоз" своими руками .то уж извините, я не виноват что у меня руки растут из нужного места и есть свободное время и фантазия для осуществления своих идей своими руками. И кстати готов посоревноваться с любым кто поставил оригинал на то, чья теплоизоляция лучше держит тепло и больше шума поглощает :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто а чеж тогда пишет ?

я уж подумал что простым смертным нереально достать :dance2:

1800 руб. в экзисте не получается даже по вип-карте, где он такую цену там нарыл - я хз...

а я написал где брал, дабы предотвратить вопросы типа "а где это? и как мне тоже там взять за это же бабло?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если неоригинальную тепло-шумоизоляцию установить с гарантии могут снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если неоригинальную тепло-шумоизоляцию установить с гарантии могут снять?

 

А на что будешь ставить тепло-шумоизоляцию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить можно только на клопы в уже готовые отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что будешь ставить тепло-шумоизоляцию?!

На капот, это та что с фольгой

 

поставить можно только на клопы в уже готовые отверстия

Именно так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На капот, это та что с фольгой

Именно так и сделал

 

Тока открытый капот не показывай ОД- запросто с гарантии егоже и снимут! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока открытый капот не показывай ОД- запросто с гарантии егоже и снимут! )))

Значит всё таки надо оригинальную ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё таки надо оригинальную ставить

не парься ты по этому поводу-ставь любую :ded_moroz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить подскажет где взять штатную шумку для 2010 г.в., ту, что на пистоны крепиться... И как она правильно называется

 

перенесено. znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять в http://www.exist.ru/ каталожный номер: 81124-1G010. Если будешь заказывать, внимательно посмотри в каком состоянии тебе её отдадут на выдачи - я не посмотрел в итоге шумка была переломлена пополам и оторван один угол (основа хрупкая). По мне денег своих не стоит, но симпотишней чем колхоз.

p.s. пистоны в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление подкапотного отсека - вещь комплексная.

 

Надо понять пути ухода тепла, прикинуть, достаточно ли для отсечения этих путей простых действий, типа автоодеяла или куска пенофола-войлока. Совсем хороший вариант - измерить полученный результат с помощью тепловизора и подтвердить собственными ощущениями.

 

Конечно, не каждый это делает, но можно посмотреть результат такого подхода на примере машины класса Лачетти.

 

Вот фото:

На ходу из моторного отсека выдувается тепло вот такими темпами:

graf11s.gif

 

На стоянке из моторного отсека тепло выдувается вот такими темпами:

graf9s.gif

 

Стыки делаются так:

FiksPenofol1s.jpgzima2s.jpgFiksPenofol7s.jpg

 

Щели около фар и забор воздуха тоже проклеиваются:

teplo-kapot114s.jpgteplo-kapot118s.jpgFiksPenofol6s.jpg

 

Дополнительно можно поставить жалюзи на радиаторную решетку, которая в некоторых режимах просто обязана быть открыта, а в некоторых - наоборот, на стоянке - чем плотнее закрыта, тем медленнее машина остывает.

Zhaluzi6s.jpg

 

Вот термометрия эффекта от жалюзи:

graf1s.gifgraf6s.gif

 

Установка листа на днище МО:

teplo-dno11s.jpgteplo-dno14s.jpg

 

Все действия проверялись по тепловизору:

Copyk3s.jpgteplovizor2s.jpg

 

В моем случае после выполненных работ по утеплению МО ОЖ охлаждается с +96 до (-10) при морозе (-20) около 12 часов, т.е. оставив Лачу вечером в 22.00 на улице, утром в 08.00 двигатель ещё теплее воздуха на +10 гр., и заводится как "часы"!

 

Ну и автор, Doctor Avic:

teplo-dno20s.jpg

Фото покрупнее и описания можно посмотреть "личка/klass.html"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки отписаться. Поставил себе штатные обивки (по другому не могу назвать) на капот и багажник.

Вот как это выглядит:

aa24667e72e2.jpg

******

355759ddbe47.jpg

 

Этикетки (не помню перед-зад):

 

f521d69654e5.jpg

3fc605a21048.jpg

 

Передняя в коплекте с пистонами, задняя - без. Поставил на калиновские от обшивки капота.

Эффект...может и есть. Двиг точно по другому слышно, на более низких частотах чтоли. Прогрев-остывание субъективно не изменились. Эстетика да, улучшилась.

Ценник за все ~5500т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так теперь для полноты эстетики не хватает второй части шумки багажника :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Odie, так не существует второй половинки штатной. А городить нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 6300 Просмотров
    • 72 Сообщений
    • 101617 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11715 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 7920 Просмотров

×
×
  • Создать...