Перейти к публикации
krv86

Перерегистрация авто

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Требуется грамотная помощь.

Моя машина на данный момент зарегистрирована на отца, т.к. брал кредит на него. Кредит выплачен, пришло время перерегистрировать автомобиль на себя.

Кто знает как это правильно делается, какие примерно расходы на это? Какой договор нужно заключать купля-продажа или что-то иное? Генеральную доверенность не хочу...

Кстати интересно номера останутся теми же или дадут новые?

 

Спасибо заранее за консультейшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

В жизни гемора мало?

Расходы следующие (пошлины сами найди):

Предварительно сделать дарственную при этом отбашлять нотариусу (хотя сама дарственная налогом не облагается между близкими родственниками)

Сначала снятие с учета - это время и деньги

Потом постановка

Потом папа вэлком в налоговую отчитаться за доходы

Потом ОСАГО забрать надо с уплатой штрафа в 23%

Потом потратиться на новую ОСАГУ

 

Дальше продолжать?

 

Простите, а папе больше не доверяете? Или он чиновник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем осагу-то переоформлять если номера одни и те же;)

 

зы: а вообще тема интересная, хотелось бы послушать грамотный ответ :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вместо дарственной ДКП оформлять - 600 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процес переоформления такой же как при купле-продаже. Страховка конечно же новая делается, так как номера могут остаться только у бывшего хозяина, но не у машины. Стоимость переоформления с получением новых номеров и техталона порядка 3 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем осагу-то переоформлять если номера одни и те же;)

собственник сменился

 

Чтобы грамотный ответ получить надо понять зачем это нужно? Если у вас хобби такое в очередях в ГАИ постоять - это конечно хорошо, но бредово

 

Да, кстати, согласен с Игорь711 номера тоже уйдут... собственник-то сменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вместо дарственной ДКП оформлять - 600 рублей...

А это простите кому 600 р, за ДКП отбашлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joe Black,

той "прокладке" (я имею ввиду фирму, которая будет принимать у вас машину на комиссию) между папой и сыном

 

Я понимаю ваш вопрос типа зачем кому-то платить при продаже машины от отца к сыну, когда можно составить договор в простой письменной форме и усе... Но тут от ГАИ зависит... не все принимают как основание рукописные договора (хотя это не законно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joe Black,

той "прокладке" (я имею ввиду фирму, которая будет принимать у вас машину на комиссию) между папой и сыном

 

Я понимаю ваш вопрос типа зачем кому-то платить при продаже машины от отца к сыну, когда можно составить договор в простой письменной форме и усе... Но тут от ГАИ зависит... не все принимают как основание рукописные договора (хотя это не законно)

С прошлого года вступил в силу закон, по которому все справки счета между физическими лицами отменяются, и гаи обязано принимать договор купли-продажи в простой письменной форме, хотя к сожалению об этом не все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким справкам не все доверяют :) я понимаю когда дурзья или родня между собой шаманит, а когда левому дяде либо тёте, то сразу врубается фишка НИ КОМУ НЕ ВЕРИТЬ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 24428 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6340 Просмотров

×
×
  • Создать...