Перейти к публикации

Lemoch

Начинающие риоводы
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Lemoch

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 14.01.1979

Информация

  • Моё имя
    Саша
  • Город
    Нефтескважинск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Lemoch

    Где купить RIO?

    Aberdeen, это "серый" дилер. Ценник - это замануха. Вам туда допов никидают и продадут дороже. Есть предположение, что остались машинки прошлого года, но это совсем призрачная надежда. Бояться их не надо, надо четко иметь представление о своих правах и внимательно читать документы. Почему бы не взять у них, если у них есть в наличии?
  2. Lemoch

    стал папкой

    Поздравляю! Здоровья и счастья малышу и его родителям
  3. Что за машина такая "Кама Евро" ???
  4. Lemoch

    Где купить RIO?

    в КИА Центр Шереметьево в Химках полно Рио стоит на стоянке - около 20 шт... неужели все под бронью или без ПТС?
  5. в корне неверное утверждение! Попытаюсь вкратце объяснить. Данная фишка в машине предусмотрена не как доп. опция, а как ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА. Вы обязаны выключать фары и габариты при постановке в гараж/на стоянку. Поэтому я абсолютно согласен с утверждением мастера в посте Ma6Ma6: Вспоминайте как устроен алгоритм напоминания о невыключенных фарах в старых иномарках... правильно: писк, зуммер, шипение и прочие звуковые сигналы, напоминающие о необходимости ВЫКЛЮЧИТЬ световые приборы. В современных иномарках применяется так называемый "автосвет", реле которого не только включает габариты или ходовые огни постоянно, а ближний свет когда стемнеет, но и отключает свет при покидании машины. В Рио нет автосвета, поэтому фишка с выключением служит, повторюсь, как защита от дурака. Т.е. один раз забыл, другой раз забыл - это случайность, но не закономерность. Спорить не собираюсь. Лень - двигатель прогресса, но не в этом случае. Те, кто не хочет посадить АКБ, учитесь на ошибках других.
  6. Lemoch

    Тысячелетие Ярославля

    Я еду в эти выходные... посмотрю на изменения. Стрелка уже готова? Храм на Стрелке достроили? Московский проспект открыли?
  7. Lemoch

    Тысячелетие Ярославля

    Замечательное предложение и еще более прекрасное мероприятие, НО: хорошенько подумайте ЧТО вы хотите получить от этого праздника. Народу будет море! Среди них главный Медвед и его свита... пол города будет пол дня перекрыта, толпа будет немеряная, мусор, цены (особенно на жилье и продукты) - немерянные (окупать миллиарды нужно!) и т.д.. При этом хочу заметить, что Ярославль - это не Москва - места там мало! Сам был участником Дня города Ярославль-990, а также ввиду проживания в этом городе постоянно присутствовал на мероприятиях, посвященных данному торжеству (к слову сказать День города Ярославля - последняя суббота мая! А перенос сделали то ли по политическим соображениям, то ли по экономическим...).. Дык вот мой совет: либо езжайте за неделю до праздника (читай день города Москвы пропустите), либо через неделю после Дня города и тогда город посмотрите во всей красе (особенно если за неделю до мероприятий попадете). Я никого не отговариваю, если едете тусить, то это ваш день, а если едете отдыхать (прошу заметить не одно и то же), то выбирайте другие дни. Просто мне хочется, чтобы об этом красивейшем и самом крупном городе Золотого кольца у вас остались наилучшие впечатления. Город этого заслуживает. Удачи!
  8. выглядеть будет красиво, ... но только и всего, а красота и функциональность - разные вещи. Не даром говорят: "красота требует жертв". В данном случае в жертву будут принесены управляемость и сама подвеска. Хочется отметить, что показатели автомобиля рассчитаны и настроены под ту размерность, которая в базе. Изменив один из показателей, вы обязаны изменить что-то другое (тормозные усилия, например, и т.д.), но вы же об этом не задумываетесь!
  9. Lemoch

    Нужен совет

    как правило, дилер цену не снижает... он просто навешивает кучу подарков на машины прошлого года для привлекательности... Дело в том, что прошлогодние машины - это неликвид, который надо скинуть Я вам гарантирую, что машины такого плана - по спец. акции - точно будут и их разметут быстрее, чем вы сумеете подумать о ее покупке. Сможете ли вы оперативно отслеживать информацию по таким акциям? Сомневаюсь. А еще зависит от комплектации. Если нужна АКП и тем более "нужный" цвет, то дело гиблое - сами по себе машины дефицитные. Резюме: если нужна машина, то берите сейчас, а если есть возможность подождать и купить с подарками, акциями, скидками, то несомненно пользуйтесь этим шансом... НО вам придется следить за акциями, а это не просто.
  10. По этой ссылке видны варианты замены штатной резины http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyaut...o/2010/14i.aspx В списке указанный вами размер есть, значит они нормально встают. Другое дело зачем это нужно? У меня на одном Соуле штатная 205/55 16, на другом 235/40 18... вы даже представить себе не можете насколько разное поведение у машин и каким бешенным нагрузкам подвергается машина на 18-х колесах... Та же ситуация будет на Рио: штатные 185/65 14 заменить на 205/45 16. Соглашусь, что 16-й радиус не критичен по нашим колдоебинам, но характеристики машины изменятся (не в лучшую сторону)
  11. "кто не знает своего прошлого у того нет будущего" - запомните или запишите на всю жизнь... Не знаю как новое поколение, хотя сам только переступил черту "кому за 30", но мы учились на Ладах, ездили на них, лежали под ними - и ...были счастливы обладать Автомобилем с большой буквы. Только хорошие впечатления оставляли у меня ВСЕ отечественные машины от копейки до Приоры - некоторые до сих пор вернуть хочется...
  12. Рио скоро будут менять, поэтому все глубоко вздохнем и успокоимся. Тогда она будет конкурентом и Поло и прочим. И тогда она будет хитом всех статей во всех журналах. Да потому что писать больше не о чем! Конкурентов наших покажет только статистика продаж, а свою статистику Рио уже показала - 16000 штук ! Так держать! НО, катастрофические очереди на Рио, достигающие аж 3-х месяцев, могут спокойно отвлечь покупателя на то же самое Поло! Пусть и чуть дороже. Это как закон сохранения энергии: она ни откуда не берется и никуда не девается! При устаревших Логане/Сандеро и очередях на Рио отсев произойдет в сторону Поло, а когда на дешевку-пустышку Поло образуются очереди, тогда спрос снова выровняется и люди готовы будут взять Логана из прошлого века лишь бы передвигаться на колесах. Еще раз поздравляю всех риоводов и риоманов с очередным успехом :dance2: ЗЫ Логан - хорошая машинка, ...но простите не породистая она... и до сих пор не сделали ей "автомат", а некоторые еще АвтоВАЗ ругают!
  13. Lemoch

    Вибрация при торможении

    как правило дело в тормозных дисках
  14. Медвепутам все мало... :dance2:
  15. Lemoch

    Чуть не лишился прав!

    М-да, виноватым ты себя даже не почуствовал... грустно
×
×
  • Создать...