Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, застукает гаишник такую машину за ездой по встречке - и сказать будет нечего..

ты невнимателен!

с обоих сторон ФАРЫ!!! или по твоему спереди стопари нельзя, а фары сзади можно???

 

P.S. И не проблема сделать "передние" стоп-сигналы отключемыми/переключаемыми/зашториваемыми

ВООБЩЕ НЕ проблема!

 

как вариант: стопари срабатывают на противоположную педаль тормоза и ничего шторить не надо (ну для очистки совести еще сами стекла не катафотные поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, застукает гаишник такую машину за ездой по встречке - и сказать будет нечего...

:) Ну, во-1-х, это - не у нас, а как ТАМ на это смотрят, я не в курсе. А во-2-х, даже у нас пожарку с сиреной даже по встречке пропустят, даже гаишники - чай не членовоз едет. Пожарные, как мне хочется думать, просто так по встречке не поедут :)

Ну, не только же министрам обороны распродавать имущество, у завгаров тоже есть материальный интерес... :)

Ну да, в Штатах тоже воруют не меньше (я про US Army говорил :)), а на их джипах даже дырок под лампочки поворотников не предусмотрены - даже дырки стырили!!! :shok2:

 

 

P.S. Я было подумал, что кто-то рисунок протекторов разглядел и по нему сделал выводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на их джипах даже дырок под лампочки поворотников не предусмотрены
слушай, а можешь фоту дать?? что-то по поиску все с поворотниками вылезают :(

 

а вот на наших БТР вроде действительно даже и не предполагались они :) но наверное уже сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а можешь фоту дать?? что-то по поиску все с поворотниками вылезают :(

Когда-то давно по телеку видел. Может Конгресс внёс 125-ю поправку и стали делать поворотники?...

 

Ну конечно! Они со своей US Army теперь всё больше по мирным населённым пунктам рассекают, могли и довесить поворотники. Они же гуманисты :)

 

P.S. Может, что-то типа такого видел или такого

или такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а можешь фоту дать?? что-то по поиску все с поворотниками вылезают :(

 

а вот на наших БТР вроде действительно даже и не предполагались они :) но наверное уже сделали

Дима, вот я так себе и представил сейчас, едет БТР где-нибудь в горах Кавказа, на зачистку и поворотничком мыргает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едет БТР где-нибудь в горах Кавказа, на зачистку и поворотничком мыргает

Идея хорошая - заменяем камеры фотофиксации на самонаводящиеся УРСы, и все сразу начинают истошно соблюдать правила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, по боковым дверцам =) А дворники на правой есть - внимательнее смотреть надо)) Плюс ещё штанга со светом и водяная пушка - они всё же спереди, а не сзади.

Нет, вообще, конечно, существуют машины с двумя кабинами, но у них всё равно есть ведущая и вспомогательная, которую используют в том случае, если не развернуться, а ехать задним ходом не вариант. Но по картинке вроде всё и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, по боковым дверцам =) А дворники на правой есть - внимательнее смотреть надо)) Плюс ещё штанга со светом и водяная пушка - они всё же спереди, а не сзади.

А что там с дверцами? Совсем непонятно :shok2:.

 

На правой кабине есть не "дворники", а "дворник" - ТОЛЬКО перед водителем, внимательней надо быть :) И не факт, что "навороты" делают кабину главной... Вот если одна кабина более оборудована, чем другая... Ключевое слово "кабина", а не "крыша над кабиной". Но таких данных у нас нет, более "оборудована" скорее левая кабина, а с правой два стеклоочистителя сняли, т.к. сзади они не слишком нужны :) Короче, никакой ясности, вопреки вашим утверждениям :)

Нет, вообще, конечно, существуют машины с двумя кабинами, но у них всё равно есть ведущая и вспомогательная, которую используют в том случае, если не развернуться, а ехать задним ходом не вариант. Но по картинке вроде всё и так ясно.

Так что, по картинке нельзя сказать какая из кабин "главнее". Но если вам приятнее думать, что - правая, пусть будет так. У вас, наверное, и рука правая главнее :) А я, к примеру, "both-handed" и не вижу разницы между кабинами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, если посмотреть на любую настоящую машину пожарной службы, то в большом, квадратном отделении хранится пожарный рукав, и отделение находится ближе к задней части машины, а в малом отделении могут быть инструменты, одеяла или прочее, и оно ближе к кабине. Насчёт одного дворника - не уверен ,что остальных просто не видно. Вообще машин с тремя дворниками уже давно не встречал, если что. Сейчас два везде, порой достаточно больших, разве что у дальнобоев по три осталось, да и то скорее теперь исключение, нежели правило. Опять же, явно какое-то буксировочное устройство по центру кузова у левой кабины, оно то будет никак не спереди.

А насчёт оснащённости кабины - для чего? Как раз таки навесное оборудование определяющее для спец-техники. Да и к тому же, не дело по игрушке гадать, с тем, что это игрушка, думаю никто не поспорит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дело по игрушке гадать

Именно так - игрушка не соответствует оригиналу, у которого основная кабина полуторная, а дополнительная - одинарнкая. Как раз как на снимке из сообщения Bee. на приведенном им снимке машина снята "с морды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакат на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пободаюсь, ладно? :)

 

... если посмотреть на любую настоящую машину пожарной службы...

... в большом, квадратном отделении хранится пожарный рукав, и отделение находится ближе к задней части машины...

... машин с тремя дворниками уже давно не встречал...

... явно какое-то буксировочное устройство по центру кузова у левой кабины, оно то будет никак не спереди...

 

... Да и к тому же, не дело по игрушке гадать...

Ну зачем же так соскакивать с темы - "если посмотреть настоящую", "по игрушке гадать"? НЕКРАСИВО. Была представлена игрушка, так что гадали по ней. Никто не отверг начальные условия, значит приняли "Правила игры". К тому же, вы лукавите, зная, что такие игрушки делаются максимально похожими на оригинал, это вам не советские деревянные машинки 50-х годов выпуска. Тут моделка РЕАЛЬНОЙ машины 1:43, по цене 194 швейцарских франка (= 6,5тыр), между прочим (пришлось отыскать, что делать :))

 

Это - немного другая игрушка, но зато с открытыми дверцами:

708_001.jpg

И буксировочные приспособления у них с обеих сторон именно потому, что не делают приоритетной ни одну из сторон, не экономить же на спичках :) К тому же, создавались они для тушения пожаров в старых городах с узкими улочками и в тоннелях. А компоновки могут быть разными - всех под одну гребёнку не причешешь. У англичан, вон, руль не с той стороны... И чё? :)

 

... игрушка не соответствует оригиналу ...

...основная кабина полуторная, а дополнительная - одинарнкая...

 

А вот эти соответствуют игрушке? :)

cod20090313i_14.jpg

cod20090313i.jpg

 

И "про три дворника" тут есть. А какую кабину считать главной... вопрос так и остался открытым. Подъезжать, может, и на этой удобней, а "ноги делать" на другой. Вот что из этих двух направлений считать главнее?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, ну так я вроде бы обосновал своё мнение по предложенной игрушке, а только после этого написал, что игрушка может и не соответствовать реальной машине, например в таких мелочах как дворники. На игрушке они вообще могут быть утеряны. Вон, мне в своё время подарили тоже 1:43 модель шелби(и цена у неё, как потом выяснилось, почти 9к была...), так у неё дворников нет, хотя двери, капот, багажник - открываются, вроде как проработаны моторный отсек и салон, так что же, у реальной тоже нет дворников? o_O Цена и год производства никак не отразились на скурпулёзности и кропотливости.

 

Про то, что создавались машины с двумя кабинами, для тушения пожаров в туннелях - лично я знаю, про буксировочные приспособления с обеих сторон - не знал.

Всё равно считаю кабину с водомётом на крыше приоритетной, ибо вторая, вспомогательная, и из неё "плеваться" из водомёта через вся машину менее удобно и эффективно, струе лететь дальше, сила ей при контакте с огнём, следственно, ниже. То же с вышкой освещения. Вроде бы и достаточно, а меньше, значит менее удобно и эффективно. Моё ИМХО таково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет игрушек (и, кстати, советского производства) были модельки в моем детстве, у среднего брата, по моему, до сих пор стоят на полке. Стоили они, вроде как не сверхъестественных денег, но были очень даже похожи на оригинал, насколько я помню - двери, капот открывались, помню у меня Татра, по моему была, так у нее даже фары поднимались! Так что даже советские игрушки были не все страшные и фуфлыжные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно считаю кабину с водомётом на крыше приоритетной...То же с вышкой освещения... Моё ИМХО таково.

Я в принципе тоже к такому же мнению склоняюсь, но так ли это в действительности, мы вряд ли узнаем. Тут бы нам показания одометра каждой из кабин помогли (если они там есть и если раздельно считают пробег каждой из кабин при "лидировании") или какие-то инструкции, в которых написано в какую кабину должен прыгать водила или каким "задом" заезжать в гараж. Это я к тому, что нельзя, не имея достаточно данных, железно утверждать ЧТО-ТО (как иногда делается в наших судах). А то получается ни на чём не основанная категоричность, вместо предположения.

 

... были модельки в моем детстве...Так что даже советские игрушки были не все страшные и фуфлыжные!

 

Я говорил про что-то, типа этого:

6685_2.jpg

, когда достоверность не соблюдается изначально.

 

В моём детстве были вот такие ГДРовские игрушки:

247155_original.jpg$T2eC16hHJGYE9nookPmkBQfWNcSjkg~~60_12.JPG

 

Наши модельки пошли позже. А в ГДР тогда делали потрясающе интересные игрушки. На тракторе были два рычага: один вперёд-назад, другой - подсветка цилиндров. Сквозь прозрачную пластмассу было видно, как двигаются поршни, а малиновая подсветка добавляла ВООБЩЕ потрясающий эффект. На сидении сидел тракторист из мягкой и душистой резины в голубых брюках и кепке, в оранжевой рубашке :)

 

А Волга ГАЗ-21 вообще - с рулём на пульте (жёсткий тросик), с включающимися фарами, кнопочки вперёд-назад и "БИБИКАЛКА" :) Что-то мне кажется, я не совсем ту картинку нашёл: МОЯ Волга была (как мне помнится) чуть ли не 1-в-1 с настоящей, благо тогда было можно запросто сравнить, просто выйдя на улицу :) Дверцы-капоты не открывались, но и без этого была куча удовольствия :)

 

Ещё была ГДРовская мусорная машинка. Ничего похожего я я в Интернете, к сожалению, не нашёл. Она была инерционная, но зато с коническим бачком для мусора, который опрокидывался в саму машину (мусор накапливался), а потом можно было поехать "на свалку" и разгрузиться :)

 

Чё-то разошёлся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорил про что-то, типа этого:

Если дизайнеров игрушек пустить во "взрослое" автопроизводство, может очень интересно получиться:

 

51.jpg

 

На тракторе были два рычага: один вперёд-назад, другой - подсветка цилиндров

Был у меня такой... Блин, как же пахли тогда игрушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у меня такой... Блин, как же пахли тогда игрушки!

Уж точно - НЕ китайщиной :)

 

P.S. Тогда и "Китай" был совсем другой - не "подделочно-поделочный": кеды, термосы, полотенца, рубашки, ракетки и шарики для пинг-понга...может ещё что забыл... яичный порошок... лапша... была марка "Китайская стена", что означало высочайшее качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только ГДРовская железная дорога была, не сильно дорогая, судя по всему, не сильно реалистичная а вот моделек машинок было много в свое время: микроавтобус РАФ, ВАЗ 2107, несколько разных иномарок было, Чайка была, типа таких:

im_1931_4HZBd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только ГДРовская железная дорога была, не сильно дорогая, судя по всему, не сильно реалистичная...

Помню, как неподалёку от нашего дома открылся магазин Лейпциг (название было на двух языках). Фотку его не нашёл, но открывался вот в этом доме - весь низ был его. Помню, каждый день бегали туда, а там очередь, заборчик, менты, запуск пачками... Только через какое-то время в магазин можно было попасть свободно. Так вот в нём продавались железные дороги 12 и 16 мм. За солидные деньги, скажу я вам! Вагончики, паровозики/электровозики, станции, стрелки, деревья, заборчики, фигурки животных, людей - там было ВСЁ, что нужно, чтобы создать реалистичную ж/д в миниатюре. У вагончиков были проработаны детальки и замочки работали как у "взрослых". Но чтобы построить хотя бы просто замкнутый круг с составчиком из 3-4 вагонов, надо было отнести туда как минимум папину зарплату... Так что, ГДРовской ж/д в моём детстве не было :). Зато там ещё продавались музыкальные инструменты Musima и так у меня появилась губная гармошка с кнопкой повышения тона. А ещё продавались водяные пистолеты (по 3р), но они бывали там очень редко. А ещё мы купили там "пантограф" - такое приспособление для масштабирования рисунков. Удивительный был магазин до того, как он переехал!

 

А потом в этом же помещении открылась первая "Электроника", а Лейпциг откочевал в Тёплый Стан...

 

 

Зато нашёл фотку Власты, которая открылась чуть попозже Лейпцига, через дорогу, вот в этом доме:

Если сегодня приглядеться (см. ссылку ранее), там на кирпиче ещё "тень" от Властовской башни осталась :)

7e7aa148b64be902991c0e1e2c1a1345486127.jpg

 

Так, нахлынули воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так, нахлынули воспоминания :)

такая же фигня! аж от темы отвлеклись таки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение чёткости :lol:

 

post-3-13553073163237.jpg

 

 

Кот агента из "Миссия невыполнима" :lol:

 

post-3-13553050186110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнее.Злободневное.С матом. Поэтому ссылкой: http://img5.joyreact...%82-497015.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...