Перейти к публикации
Karp

на авто к морю

Рекомендованные сообщения

Дорогие Киариоводы! Был ли кто в путешествии к морю на машинке? Собираемся втроем, с ребетенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Киариоводы! Был ли кто в путешествии к морю на машинке? Собираемся втроем, с ребетенком...

почитай здесь

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А из Самары никто не стартовал в этом году? Может есть какие важные нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А из Самары никто не стартовал в этом году? Может есть какие важные нюансы?

 

Я с женой ездил туда в прошлом году, из важных моментов, при въезде в краснодарский край, ближе к Краснодару и от него в Анапу, надо быть очень аккуратным ехать ровно по знакам не обгонять и в предыдущие дни не пить ни чего спиртного, ещё перед Анапой с трассы будет кольцо так вот там надо быть внимательнее, заезжать на него лучше с крайнего правого ряда и так же выезжать, у них на кольцах сплошные разметки они на этом бобло рубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Скоростью аккуратно. Гибдоны устанавливают видеокамеры с радарами в машины без опознавательных знаков. Лупят со встречки в лоб, потом или по рации передают или догоняют, так что радар детектор слабо помогает. Успеваешь скинуть километров 10-15.

Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вернулись из поездки! ))) Слава Богу! Одно могу сказать точно: ехать на машине в Анапу - самое верное решение за весь наш отпуск! Там в Анапе я не представляю что можно делать без нее. Городское пляж и проживание возле него - это просто пытка. Огромное количество людей и очень, ну очень грязное море( причем везде: Пионерский проспект, Джемете, Витязево. Мы жили там 21 день, купались в Витязево лишь один раз, вечером по приезду. Без машины -никак. 25 км. от города и море наичистейшее... рыбки плавают. Дорога туда намного приятней обратной. Такого пекла не было, да и азарт видимо присутствовал. По качеству на первом месте Краснодарский край, идеально ровное полотно, широкое, четкая разметка. Потом Ростовская область, чуть-чуть похуже, выбоины всего в двух местах) одна правда такая, что чуть ниву в жопу не поймали) Волгоград чуть хуже Ростова. А вот Саратов это просто пипец. От жары весь асфальт просто испарился. Машину трясло и колбасило как на мостовой из камня. Местами больше 70 было просто нереально. Руль из рук выбивало. И вот долгожданная Самара! Гайцы остановили два раза. Один туда и один обратно. Оба за знак обгон запрещен. Первый был проигнорирован и по пунктирной разметке... не успев насладиться были остановлены Саратовским патрулем. Отдали 270 рублей) А вот обратно слишком хорошо болтали и в итоге квитанция на ремень в Ростовской области... Наверное платить не будем, у них и так дороги хорошие) А так воспоминай куча - почти все кайфовые! Удачи всем и счастливой дороги!!!

P.S. Одного не пойму, ну на кой фик некоторые обгоняют в слепую?????? Летит тебе в лоб до последнего вынуждая полностью остановиться. Ну ясен день у меня ребенок в кресле я остановлюсь. Но была такая классная картина. Мы все где-то 60 км/ч едем за фурой в гору, наверху горы поворот... И вот вылетает Хонда и прет по встречке обгоняя всех нас, а из за поворота появляется "глазастик", такой весь новый и сверкающий на солнце, и верите, не тормознул ни на км и не подвинулся ни на см, как шел так и прет хонде в лоб. Тому пришлось по диагонали влететь под камаз. Когда мы все его обгоняли минут через 5, он все еще задумчиво ехал 60 км/ч между двух камазов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь выехать 8-го числа. Поедем на 2-х машинах. Я с семьей и родители с племяницей. Поедем в сторону Сочей, в Макапсе это рядом с Туапсе. Как гайцы реагируют на тонировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Сочи из Самары. Выехали 18.07.,вернулись 14.08. До этого опыта езды на большие расстояния не было, дальше Тольяти не ездил. За рулём был только я, жена-пассажир с хорошим апетитом. Поэтому готовился основательно в плане проработки маршрута.

 

1. Купил навигатор (Digma DM500B).

 

2. Купил атлас автодорог.

 

3. Взял на всякий случай 15литровую канистру с нормальным бензином.

 

4. В Гугле просмотрел весь маршрут со спутника, распечатал основные развязки(были сомнения по информативности указателей). На маршруте это помогло так как навигатор в нескольких местах глючил и показывал маршрут по которому можно было заехать хрен знает куда.Например при проезде Волгограда внезапно выдал команду "крутой поворот на право", при просмотре Гугловских карт я точно знал что нужно ехать прямо, я забил на рекомендации последней модели Digmы и оказался прав, в результате выехал из Волгограда через 10 минут, без всяких проблем.В целом, навигатор штука полезная, на трассе заранее предупреждал о развязках и поворотах, съездах и.т.д.

 

5. Забыл сделать распечатку штрафов,за что на обратном пути поплатился(гайцы любят хрустящюю бумагу, сбор бумаги на проезжей части-это их основной вид деятельности).

 

Пишу так подробно, потому что перед поездкой лазил по форумам в надежде найти подробное описание аналогичного маршрута(дорога есть дорога), ничего толкового не встретилось, а многие моменты, особенно для новичков могут пригодиться.

 

Из Самары до Саратова двигался по трассе Р226 через Пугачёв-Энгельс. По Самарской области дорога сносная, в Саратовской области особенно после Пугачёва начинается лавирование между ямами , буграми и фурами, которых на такой дорожке необходимо обгонять. Здесь сказывается недостаток RIO, слабый двигатель, нужно очень точно целиться при обгоне, особенно если фура двойная. Пару раз обгон заканчивался на грани фола,после чего приходилось плестись за фурой в ожидании удачного, 100% момента для обгона.Это безобразие закончилось при въезде на объездную дорогу Саратова, она в приличном состоянии, Саратов объезжается примерно за 30 минут и посредством развязки попадаем на трассу Р228. По Саратовской области дорога отвратительная. Не любят в Саратове дороги! Такая езда меня утомила и запланированные 1000км в первый день я не проехал. Остановились на ночлег примерно в 20.00 в селе Оленье 70км до Волгограда. Совершенно сносный ночлег за 250р. с человека( отдельная комната на двоих,кухня с холодильником, микроволновкой, газовой плитой, душ с горячей водой, плюс в кухне работал кондиционер). На следующий день выехали в 6 утра, решив проехать как можно больше, не ставя перед собой задачу добраться до Сочи без второго ночлега. Через Волгоград миновали без проблем(не считая враньё навигатора). После Волгограда попадаем на трассу М21, дорога была сносной, при обгоне приходилось также целиться(движок слабоват), кондишен работал хорошо, но через стёкла припекало(тонировки нет). Проехав трассу М21 через развязку попадаем на М4 Дон. На М4 испытываеш кайф от дороги, ровная ,несколько полос в одну и другую сторону, фуры не напрягают. Таким образом по навигатору и указателям добираемся в 20.00 до Джубги, застреваем в пробке, и в 21час остаётся 200км серпантина до Сочи. Я за рулём 15часов, но усталости как в первый день не чувствую и мы принимаем решение двигаться дальше. Это была большая глупость после 15часового марафона, ночью, без опыта вождения в горах, ехать по серпантину. На фото слева видно по какой дороге пришлось ехать.

 

post-5825-1282509374_thumb.jpg

 

На следующей фотографии видно, что дорожка может быть узкой без отбойников и без разметки, ночью не видно обочины и не понятно где осевая.

 

post-5825-1282512988_thumb.jpg

 

Сначала поднимаешся в гору посредством крутых поворотов, также спускаешся с горы, проезжаеш небольшой ровный участок по населённому пункту, и опять в гору.Так 200км. При этом фуры никто не отменял, я надеялся что ночью их не будет, ничего подобного, летают милые. В начале пути по серпантину пришлось входить в крутой поворот переходящий в крутой подъём, ехал на 3-й передаче, насколько крутой подъём после поворота не видно(темень непроглядная),на повороте чувствую машинка останавливается, не тянет, с горы спускается фура мне навстречу, за мной пара машин, я ни разу в жизни так быстро не переключал передачу, я даже сейчас не понимаю как я это сделал. Потом приноровился и ехал относительно спокойно. На всю эту карусель ушло 5 часов. В 2 часа ночи мы были на месте.

Я не советую проводить такие эксперименты! Последствия могут быть плачевны.

 

Обратная дорога была проще,серпантин был пройден без напрягов, ехали утром. До Джубги с несколькими пробками добрались за 4 часа. На М4 гайцы обобрали за превышение на 65км.Знак 40км висел на пластиковом парапете стоявшем на обочине, из за машин в правом ряду его не было видно. После знака начинался отремонтированный , ровный и широкий участок трассы.Как не втопить на таком просторе? Я втопил. Эти уроды стоят с камерой в кустах на расстоянии от знака, позволяющем машине разогнаться до приличной скорости. Их не интерисуют штрафы за превышение на 20км. И тут начинается развод(лишение прав,приедите в суд за правами, штрафа за такое нарушение нет и.т.д) Уроды!!! В этой ситуации пригодилась бы распечатка со штрафами. Этот инцидент омрачил возвращение домой. Ночью следующего дня пришлось преодолевать участок трассы Энгельс-Пугачёв. За время когда стояла жара, фуры раскатали эту дорогу ещё хлеще. Создавалось впечатление, что на протяжении длительного участка дороги были закопаны динозавры, хребты которых начали вылазить из под земли. Три раза зацепил днищем эти выступы. Ощущение неприятное. В Самаре были в 2.30 ночи.

 

Удачи в путешествиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir163 - хороший, внятный и понятный отчет - МОЛОДЕЦ :good2:

а про развод с изыманием прав это со всеми кто из другого региона (даже если ты шипко умный-все равно найдут за что деньги из тебя выудить)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir163 - хороший, внятный и понятный отчет - МОЛОДЕЦ :good2:

а про развод с изысанием прав это со всеми кто из другого региона (даже если ты шипко умный-все равно найдут за что деньги из тебя выудить)!

также меня разводили, когда я в питер ездил, попросил показать КоАП, там естесственно нет никакого лишения, так он разводит руками и говорит:"Вы меня не правильно поняли" я даже заржал от такой наглости, потом говорит ну давай хоть на 100 рублей выпишем, типа чё те стоит, короче ужас. дело было кстати в Рязани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также меня разводили, когда я в питер ездил, попросил показать КоАП, там естесственно нет никакого лишения, так он разводит руками и говорит:"Вы меня не правильно поняли" я даже заржал от такой наглости, потом говорит ну давай хоть на 100 рублей выпишем, типа чё те стоит, короче ужас. дело было кстати в Рязани

да это везде в Росссии так - я в Казань в этом году ездил и анологичная ситуации при виде чужого региона ИДПС видит мешок с деньгами и останавливает меня - прошу назвать причину остановки он сразу смекнул у вас сильно затонированы окна (тонировка у меня была очень светлая на всех окнах и все в салоне было отлично видно) я ему говорю да у вас и с более темной ездят (в том числе и пока мы стояли с ним приперались), потом он смекнул посметрев в салон моего авто (а так как через тонировку все отчетливо просматривается) увидел что задний пассажир не был пристегнут ремнем, я ему ну вы ведь при движении не видели что она не былаа пристегнута, а отсегнулась она токо счас така как ремень давит...

он мне ну ты что думаешь я не найду за что с тебя штраф взять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из поездки на море. Ездили в Макопсе, это чуть дальше Туапсе (1730 км).

Из Самары выехали 08.08 в 5-00 утра и ехали до Котельниково, это за Волгоградом около 200 км. Ночлег 600 руб. за комнату в доме(вент., телевиз.,душ с баней, ну и кровати.) Утром встали около 4-х и поехали потихоньку. На место прибыли около 17-00, долго стояли в пробках(Джубга и Туапсе). Обратно выехали 23.08 в 4-30, чтобы проехать серпантин без пробок. Ехали первый день до Камышино, в 22-30 остановились на отдых, спали в машине до 4-00. С утра глазки протерли и вперед около часа были в Самаре. Приходилось много останавливаться, ехали с 2-х летним ребенком и приходилось то горшок вылить, то в кафешке поесть первого.

Всю дорогу ехали 100-110 км/ч, иногда на обгонах доходило конечно и до 140 км/ч. Очень порадовал расход около 5,4 литров, в первый день доехал до заправки за Камышино(630 км) на 30 литрах (заправлял до полного), на бензин потратил 4300 руб. Переключался на трассе очень редко, разогнался, 5 воткнул и пылил, только когда меньше 50 км/ч приходилось переключаться. На серпантине пришлось покрутить движок до 4000-4500, по началу хотел обойтись 3 и 4 передачей, но не успевал за потоком, пришлось и на 2-ой поездить, но зато дышал в спину вереди идущим. В целом машинка порадовала, особенно кондеем, когда стояли в пробке около Джубги и Тупсе. Обошлись без штрафов, ехали почти по правилам. Останавливали на постах 2 раза, на тонировку никто внимания не обращал.

Так что если есть вопросы, задавайте.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2154 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1081 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109787 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 14 Сообщений
    • 7747 Просмотров
    • 293 Сообщений
    • 179367 Просмотров

×
×
  • Создать...