Перейти к публикации
sidelnik

Предлагают купить

Рекомендованные сообщения

Все привет!

Решил купить Рио. Сначала присматривал в автосалоне новую модель. Но тут нашелся интересный экземпляр в очень хорошем состоянии вроде (надо будет конечно еще на диагностику загнать будет) и за приемлемую цену. Всё вроде хорошо... Едет, кондей охлаждает, ничего не стучит на кочках, кп переключается четко. Смутило 2 факта. А т.к. особо в рио не разбираюсь да и людей знающих эту модель хорошо я не встречал, хочу поинтересоваться.

Факт №1

Педаль газа чуть заторможена. Аж заглох при трогании. Нажимаю газ и он с запаздыванием небольшим реагирует. Ничего страшного в принципе, через 15 минут езды уже привык, но это вообще нормально?

Факт №2

Он Ижевской сборки. Просмотрел через поиск слово "ижевск" и ничего про качество не встретил. Не просто голословные фразы нужны "Ижевск - фигня" а факты интересуют. Тех кто РИО Ижевской сборки эксплуатировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

на сколько я знаю, в 2007 году в ижевске уже не собирали рио! откуда уверенность что она там собрана? птс видели? запаска полноразмерная или докатка?

по поводу педали газа не знаю: я так понимаю, что на механике авто. у меня автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт №1

Педаль газа чуть заторможена. Аж заглох при трогании. Нажимаю газ и он с запаздыванием небольшим реагирует. Ничего страшного в принципе, через 15 минут езды уже привык, но это вообще нормально?

Аналогичная ситуация на новой машине. После наших, кажется что газ запаздывает. Хотя знакомые кто уже катается на иномарках, сказали что так должно быть. Мозги машины не дают. Можно прошить и избавится от такого недуга...

По началу тоже глох при трогании. Сцепление схватывало, а газ запаздывал и глохло. После приловчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация на новой машине. После наших, кажется что газ запаздывает. Хотя знакомые кто уже катается на иномарках, сказали что так должно быть. Мозги машины не дают. Можно прошить и избавится от такого недуга...

По началу тоже глох при трогании. Сцепление схватывало, а газ запаздывал и глохло. После приловчился.

не в мозгах там дело, все решаеться настройкой тросса газа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сборки не пугайтесь (если на самом деле ижевская), т.к. спектры там же собираются..и вроде ниче качество))

Сейчас тоже Корейская и Калининградская сборка. И в Корейской и Калининградской есть свои недочеты, так что сложна сказать какая "лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска полноразмерная. Хозяин сказал что Ижевской. :)

Да, машина на механике.

RaviK, да я последнее время на наших катался. Но было дело и на иномарках и такого не замечал. Если проблема вовсе не проблема а особенность или устраняется быстро - то претензий не стоит я думаю.

просто у друзей и знакомых я знаю только серато и никто не жалуется. именно корейские у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейская РИО - тоже не сразу понял что с педалью газа.

Потом подтянул тросик и пришло в норму )

Про Ижевскую сборку ничего плохого не слышал.

Комплектация чуть другая (запаска та же), смертельных багов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 4044 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 1549 Просмотров

×
×
  • Создать...