Перейти к публикации
Драгнир

Водителей предлагают штрафовать за замену колес во дворе

Рекомендованные сообщения

Столичные власти предлагают ввести для автолюбителей столицы сразу целый ряд новых штрафов. В большинстве своем они касаются норм и правил в области благоустройства. Например, предлагается штрафовать водителей за замену колеса машины во дворе или парковку на газоне, даже если его только планируют сделать в будущем.

«Это большой документ, и он связан с нарушениями в сфере благоустройства. Если мы говорим о ремонте колеса на дороге, то он этим составом не охватывается», — пояснил в эфире радиостанции «Сити-FM»председатель комиссии Московской городской думы по законодательству Александр Семенников. Он добавил, что в данном документе речь идет именно о благоустройстве.

«Предусмотрены штрафы за ремонт и мойку транспортных средств во дворах, размещение на детской площадке, размещение на проезжей части дворовой территории, препятствующее вывозу бытовых отходов, загрязнение и загромождение территории Москвы, связанное с парковкой грузового автотранспорта в жилой зоне. Далее, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, и в природоохранной зоне», — рассказал г-н Семенников.

При этом депутат подчеркнул, что все штрафы могут вводиться только законами, которые принимает либо Федеральное собрание, либо Московская городская дума. Проект новых штрафов, уточняет г-н Семенников, был внесен в Мосгордуму и обсуждался на комиссии, но в связи с вопросами, возникшими у депутатов, он не был даже поставлен в повестку дня сегодняшнего заседания.

«На сегодня это просто законопроект, — говорит председатель комиссии. — Пока еще такой штраф не введен. «Колесо» — это из наших обсуждений в Мосгордуме. Был задан вопрос: если колесо сломалось, это ремонт транспортного средства или нет? Речь идет о том, что эти формулировки надо уточнять», — говорит г-н Семенников.

 

Источник

 

У меня сразу пару-тройку вопросов возникло =)

1. А вот если прокол и я колесо ВЫНУЖДЕН менять. Меня что, тоже штрафовать?!

2. А лампочку, например, я могу во дворе поменять, или только у ОД?!

3. А на собственной даче я могу такое делать, или оштрафуют тоже?!

 

бред............... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний раз убеждаюсь.что эта дума-самозванцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. А вот если прокол и я колесо ВЫНУЖДЕН менять. Меня что, тоже штрафовать?! 2. А лампочку, например, я могу во дворе поменять, или только у ОД?!

Выползаешь на дорогу, встаешь на авариечку и меняешь-меняешь-меняешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выползаешь на дорогу, встаешь на авариечку и меняешь-меняешь-меняешь))))

Создать аварийную ситуацию и ждать пока тебя переедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять колеса во дворе ни что не помешает.Может мне злой сосед все 4 колеса спустил,а насоса нет,вот и ставлю запасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это только обсуждение, причем перевранное новостниками, так что скорее всего незаметно заменить лампочку в плафоне салона все же разрешат в итоге ...

 

Менять колеса во дворе ни что не помешает.

 

точнее "Менять колеса во дворе МНЕ ни что не помешает." - т.к. если явно запретят, то никаким соседом с шилом не отболтаешся от "службы взимания штрафов за смену колес во дворе". Предложат эвакуатор просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать аварийную ситуацию и ждать пока тебя переедут.

Ну зачем сразу аварийную, я же не предлагаю встать посередине дороги 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не будет заморачиваться такими наказаниями.Вину тяжело будет доказывать.Да и штраф на кого будут выписывать,потому как занимаясь с машиной во дворе я документов с собой не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус,Не, ну у нас летчики такие есть, что впритирку к стоящему на обочине авто могут пролететь. я вышел дворники от льда обстучать, так чуть пальцы на ногах не отдавили :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вышел дворники от льда обстучать, так чуть пальцы на ногах не отдавили

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш народ найдёт лазейку как и где поменять колёса, например на парковки тц. А вобще пусть лучше эта дума в отпуск уйдёт на 13 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я уже писал и ещё раз напишу. Вносить могут какие угодно предложение дабы создать видимость работы, но пройти они все равно не пройду. Тока темы плодим бессмысленные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, Дим, это Мосгордума. Они могут и принять, причемв легкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за них не голосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только для Москвы?

просто, например разница в штрафах в МСК, Питере - прямое нарушение Конституции, где четко прописано - все граждане страны равны...

я понимаю, что это только написано, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за них не голосовал

Ну так иди и отмени все их решения! Или ты ,как всегда, просто их выполнять не будешь?! Так вот и им, на твое "неголосование" за них, насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё, плюсом к первой: http://www.vedomosti...a_sbros_snega_s :acute:

Чет разошлись московские законотворцы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они его запретят как погодное явление.Будем теперь в сугробах на колесах ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, дык будет"сброс снега с машин на дороге" и тот же штраф xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще какую-то ерунду гонят.... :unknw::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то союз шиномонтажников и автомойщиков новые законы толкают?

 

Получается автовладельцами можно все дыры в бюджете заткнуть.Скоро машины ежедневно мыть обяжут,не смотря на погодные условия.Так можно законодательно запретить использовать комплект резины больше одного сезона,не зависимо от пробега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так иди и отмени все их решения! Или ты ,как всегда, просто их выполнять не будешь?! Так вот и им, на твое "неголосование" за них, насрать.

а чего ты так напрягся-то? или может у тебя какие-то реальные варианты есть? всё, чего я могу в рамках закона - это голосовать за другие партии, чего я исправно делаю каждый раз на выборах. хотя, я сам против того, что люди во дворах машины сами моют. у нас таких кадров полдвора. уверен, что ни кто тебя за замену проколотого колеса не оштрафует. правда, чем кому-то шиномонтаж дворовый помешает я не очень понимаю, хотя, выглядит это реально не очень цивильно.

а что касается меня лично, то да, я не буду выполнять те решения, которые меня не устраивают. это касается тонировки и некоторых других вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину мыть нельзя,а всю Москву химикатами зимой засыпать в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпать химикатами - это вынужденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал, необходимые законы лежат годами после первого чтения,а какую-то фигню принимают в 3-х чтениях как по команде. :vava: Понятно что если даже такой закон примут никто исполнять его не будет. :spiteful: У меня по двору ГИБДД просто так не катается, редко бывает патруль проезжает, в основном в темное время суток.

 

машину мыть нельзя,а всю Москву химикатами зимой засыпать в порядке вещей.

Насколько знаю нельзя мыть именно с мылом, просто водой можно,но зимой это точно не вариант. летом можно запросто водой пыль смыть.

 

засыпать химикатами - это вынужденное.

Это конечно да, только разрешено определенное количество на квадратный метр реагента,а у нас двор засыпают толстым слоем вместо того чтобы почистить. Кстати в подмосковье насколько понимаю посыпают песком, порой катаюсь по дмитровскому шоссе и там всегда песком посыпают,а не реагентами. И мне лично комфортней ехать по такой дороге не образуется ужасной жижи,которая летит все время в лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3831 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 4867 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 1816 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 900 Просмотров

×
×
  • Создать...