Перейти к публикации
Elochka

Грузовик прицепом зацепил машину

Рекомендованные сообщения

Вчера, приехав на работу поставила машину вдоль улицы, да так получилось, что встать пришлось на углу и под знаком "Остановка запрещена", ну я не одна такая кто там поставил машину. Так вот, вечером выйдя с работы, увидела, что на улице образовалась пробка и не пойму почему... Оказывается грузовик (или фура...) выезжая и поворачивая направо притер левый угол моей машинке и перекрыл все движение на улице. В общем повредил мне, соответственно на левой стороне, фонарь (откололось стеклышко), бампер царапина (цел), а вот левое крыло больше всего пострадало (примято ближе к углу между фонарем и бампером). Я вот теперь думаю, оплатит мне что-нибудь страховая, т.к. я стояла под запрещающим знаком и у меня только ОСАГО...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого похожий случай был, ОСАГО оплатило ремонт, но в ГИБДД пришлось штраф оплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомого похожий случай был, ОСАГО оплатило ремонт, но в ГИБДД пришлось штраф оплатить...

Да квитанцию мне выдали, буду оплачивать, как добросовестная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя КАСКО есть, тогда обязаны сделать :)

вот только волокита с ними жуткая :(

так что держись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если у тебя КАСКО есть, тогда обязаны сделать :)

вот только волокита с ними жуткая :(

так что держись ;)

Нету КАСКО в том то и дело, надеюсь на ОСАГО... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда страховая грузовика по идее должна все оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elochka не волнуйся, по идее должно покрыть осаго. Но на практике ждать приходится не быстро.

Страховщики наши - где вы? Отпишитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elochka не волнуйся, поидее должно покрыть осаго. Но на практике ждать приходится не быстро.

Страховщики наши - где вы? Отпишитесь!!!

ну я не тороплюсь, пока терпимо, хорошо хоть машина ездит, без нее ни куда )

Я уже позвонила Аlехх, он меня проконсультировал, спасибо ему огромное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмещение ущерба покроется полисом ОСАГО виновника обязательно даже в том случае, если потерпевший был пьяным, стоял под запрещающим знаком и т.д.(разборки с ГИБДД отдельная тема). Просто если ущерб был нанесен прицепом/полуприцепом, то он также должен фигурировать в справке о ДТП т.к. имеет свой гос. рег. знак и своего страховщика(имеется ввиду полис ОСАГО). нередко страховщик тягача отличается от страховщика прицепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмещение ущерба покроется полисом ОСАГО виновника обязательно даже в том случае, если потерпевший был пьяным, стоял под запрещающим знаком и т.д.(разборки с ГИБДД отдельная тема). Просто если ущерб был нанесен прицепом/полуприцепом, то он также должен фигурировать в справке о ДТП т.к. имеет свой гос. рег. знак и своего страховщика(имеется ввиду полис ОСАГО). нередко страховщик тягача отличается от страховщика прицепа

сейчас разве не отменили полисы на прицепы? у меня есть прицеп и я его не страхую сейчас. правда, я им пользуюсь 1-2 раза в год и он на даче хранится, но сейчас вроде достаточно только машину страховать. а что касается получения компенсации со страховой виновника, то тут главное не делать экспертизу в страховой. только за свой счет независимую. деньги за нее все равно вернут, зато страховая не сумеет злостно зажать денег и момент выплаты компенсации вы приблизите на пару-тройку месяцев и еще так есть шанс обойтись без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас разве не отменили полисы на прицепы? у меня есть прицеп и я его не страхую сейчас.

прицепы разные бывают.

прицепы к легковым авто сейчас действительно не страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...