Перейти к публикации
a213213

фильтр в АКПП

Рекомендованные сообщения

машина 2006 года, решил поменять масло в АКПП. но не знаю обязательно менять в коробке фильтр( не очень хочется трогать поддон) на разных СТО говорят по разному( одни - меняй, другии не меняй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина 2006 года, решил поменять масло в АКПП. но не знаю обязательно менять в коробке фильтр( не очень хочется трогать поддон) на разных СТО говорят по разному( одни - меняй, другие не меняй)

Мне тоже так говорят. При замене масла в АКПП сливается 2\3 то бишь 4 литра из 6 возможных. Полная замена происходит если заменить несколько раз сразу. Но это денег... Если машинка не старая, то можно обойтись просто маслом без фильтра. При замене фильтра нужна еще прокладка поддона обязательно новая. В некоторых сервисах выкачивают а не сливают но все равно масло старое остается в коробке. Полная замена возможна только при подключении в систему охлаждения масла но эта процедура стоит других денег. Кстати поиск по Экзисту меня почему то не вывел на фильтр коробки. Пишу все это потому что сам озабочен сейчас этим вопросом. Масло в коробке меняю приблизительно через каждые 40 тыров, но в прошлый раз фильтр не меняли. Вот тоже сижу и думаю.... :g:

PS Цена замены масла колеблется от 600 до 1700 рэ. У официалов - 3800\4700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди никого не слушайте - при замене масла меняется все !!! не поменяв паддон или фльтр вы можете попасть на переборку коробки, любые металлические запчасти стачиваются, вся стружка как раз и оседает в фильтре и на поддоне :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микрокате показывает что вместо прокладки используется герметик вот с таким кодом 4C116-35100

но думаю что это простой температурный герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А код фильтра коробки там можно разглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вин скажи, так легче будет

можно в личку

 

46321-22731

 

 

вин скажешь - посмотрю точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по твоему вину показывает такой же фильтр

46321-22731

прокладки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, по твоему вину показывает такой же фильтр

46321-22731прокладки не видно.

Грациас сеньор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13097 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 716 Просмотров
    • 173 Сообщений
    • 97167 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2293 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 129 Сообщений
    • 78073 Просмотров

×
×
  • Создать...