Перейти к публикации
DENX

Масло и антифриз

Рекомендованные сообщения

Собираюсь ехать на машинке на море, подскажите какое масло и антифриз докупить? (на всякий случай, чтобы было). Автомобиль KIA RIO 2010, ТО еще не проходил (пробег 10.000 км). Да и вообще что взять с собой?

 

всем спасибо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то которое залито, тоже и по антифризу.

Или то что будете заливать на ТО, чтобы не выкидывать.

Антифриз можно тогоже типа (по цвету посмотреть).

С собой конечно запаска, домкрат, трос, провода прикурить малоличто, штук 5 перчаток (опятьже мелочь, но не повредят)

сюда можно еще чего добавить.. у меня, например, еще всегда пара лампочек в габариты и поворотники лежат - стоят по 5 руб.зато всегда под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать на машинке на море, подскажите какое масло и антифриз докупить? (на всякий случай, чтобы было). Автомобиль KIA RIO 2010, ТО еще не проходил (пробег 10.000 км). Да и вообще что взять с собой?

 

всем спасибо. =)

твой пост намбе три в этой теме не остался без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то которое залито, тоже и по антифризу.

Или то что будете заливать на ТО, чтобы не выкидывать.

Антифриз можно тогоже типа (по цвету посмотреть).

С собой конечно запаска, домкрат, трос, провода прикурить малоличто, штук 5 перчаток (опятьже мелочь, но не повредят)

сюда можно еще чего добавить.. у меня, например, еще всегда пара лампочек в габариты и поворотники лежат - стоят по 5 руб.зато всегда под рукой

Так откуда же я могу знать какое залито масло? Как узнать то?

ТО еще не проходил, масло с завода.

Про антифриз понятно.

 

твой пост намбе три в этой теме не остался без внимания.

Да, но там тоже никто не написал какое все же масло докупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но там тоже никто не написал какое все же масло докупить :)

А у меня вот такой вопрос.. Собираюсь через 1,5-2 месяца ехать на юга на новой RIO FL (3200-3400 км, туда-сюда) сейчас пробег 7200 км., нулевое ТО не проходил, масло не менял. Думаю к ТО-1 должен вернуться :) Вопрос в том, что стоит ли поменять масло в двигателе, до первого ТО или нет необходимости.

Денис, прочитайте тему про ТО-0 http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3317 там много размышлений на эту тему.

переходим по ссылке, читаем.

есть такой например пост на первой странице:

Нет, масло ихнее. По документам ZIC 5w40 (если склероз не изменяет)

далее идет обсуждение + и - ZIC...

дальше читать не стал)

т.е. там все-таки кое-что написано!

 

а еще я к тому, что если "но там тоже никто не написал какое все же масло докупить", то зачем создавать новую тему?)

 

а если по делу, то книге, которую давали с авто погляди - там написаны все жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходим по ссылке, читаем.

есть такой например пост на первой странице:

 

далее идет обсуждение + и - ZIC...

дальше читать не стал)

т.е. там все-таки кое-что написано!

 

а еще я к тому, что если "но там тоже никто не написал какое все же масло докупить", то зачем создавать новую тему?)

 

а если по делу, то книге, которую давали с авто погляди - там написаны все жидкости.

спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял рио 11 года и сейчас хочу охлаждайку сменить. Какую лучше взять - красную или зеленую? На данный момент залита зелена. Попытался разобраться в таблице совместимости - ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, RioBIOlob сказал:

Взял рио 11 года и сейчас хочу охлаждайку сменить. Какую лучше взять - красную или зеленую? На данный момент залита зелена. Попытался разобраться в таблице совместимости - ничего не вышло

Цвет выборе антифриза совершенно не важен, так как это маркетинговый ход, а правильно выбирать надо строго  по допуску автопроизводителя. Мне около пяти лет назад  друг посоветовал coolstrem а-110, у которого как раз этот допуск есть. Пятый год на нем, до сих пор езжу, все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40614 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4732 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150364 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96503 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9000 Просмотров

×
×
  • Создать...