Перейти к публикации
victor

Начала включаться контрольная лампа ручного тормоза

Рекомендованные сообщения

Rio 2004 года. Проблем не знал. Недавно собрался в дальнюю поездку, только от города отъехал так загорелась контрольная лампа стояночного тормоза. В паспорте сказано, что это означает неиправность в тормозной системе. Ну я уже решил разворачиваться и ехать в сервис. Но к моему удивлению лампа гореть перестала. В сервис пока так и не заехал, лампа периодически то включается то выключается. Торомза работают вроде бы)) Уровень тормозной жидкости нормальный. Вот и думаю что может от мороза датчит с ума сходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rio 2004 года. Проблем не знал. Недавно собрался в дальнюю поездку, только от города отъехал так загорелась контрольная лампа стояночного тормоза. В паспорте сказано, что это означает неиправность в тормозной системе. Ну я уже решил разворачиваться и ехать в сервис. Но к моему удивлению лампа гореть перестала. В сервис пока так и не заехал, лампа периодически то включается то выключается. Торомза работают вроде бы)) Уровень тормозной жидкости нормальный. Вот и думаю что может от мороза датчит с ума сходит..

Поменяй тормозные колодки и будет тебе счастье! Я с такой же проблемой ездил где-то неделю, потом нашел время, купил колодки, доехал до сервиса. Там проточили передние тормозные диски, поменяли колодки(оригинальные купил) и я сейчас радуюсь жизни. Тормоза отменные, руль не бьет при торможении и лампочка не горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяй тормозные колодки и будет тебе счастье! Я с такой же проблемой ездил где-то неделю, потом нашел время, купил колодки, доехал до сервиса. Там проточили передние тормозные диски, поменяли колодки(оригинальные купил) и я сейчас радуюсь жизни. Тормоза отменные, руль не бьет при торможении и лампочка не горит!

А сколько взяли за проточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки я менял еще этим летом. Проблему решил доливом тормозной жидкости до отметки МАХ. До этого была чуть выше Минимума. Лампа гореть перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько взяли за проточку?

Снятие/установка одного диска 500р.

Проточка одного диска 200р.

Разница ДО и ПОСЛЕ - небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5903 Просмотров

×
×
  • Создать...