Перейти к публикации
apex

На рыбалку Москва-Астрахань

Рекомендованные сообщения

Собрался с женой в Астраханскую область мотнуться за рулем :dirol: Рыбку половить, да и отдохнуть. Вещей много.. вот и решили на машине.

В ту сторону не катался ранее. Кто даст советы о дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apex

 

Имею опыт езды в Астрахань-Ахтубу с 91-го, весной на розлив, летом с семьей, осенью на "низы".

Есть там и хорошие друзья. Собирался туда на неделю в начале августа. Звонил на прошлой неделе корефанам, советуют не ехать. Воды мало, цветет, жара 45 в тени, рыбы нет и ловить ее сейчас запрещают. Отдыхающих мало. Это территориально в районе Харабалей. Наоборот просятся со мной на море в Крым.

Так, что думай. Если нужна информация по дороге обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался с женой в Астраханскую область мотнуться за рулем :dirol: Рыбку половить, да и отдохнуть. Вещей много.. вот и решили на машине.

В ту сторону не катался ранее. Кто даст советы о дороге?

 

Из Москвы выезжать по М4, на ней от Барыбино до Михнево - ремонт. Оба потока пустили по одной проезжей части. Покрытие в крайнем правом ряду - плохое, в крайнем левом, на участке от А107 до Михнева (этот ряд в прошлом году сделали) - идеальное (но там, где сейчас ремонт, движение организовано по обочине и крайнему правому ряду). Ремонтируемый участок можно объехать по старой Каширке. После моста через Оку, будет два или три (точно не помню), пешеходных моста над дорогой, за последним из них - поворот на М6, указатель - направо Тамбов и Волгоград.

 

На М6 - по одной полосе в каждую сторону, много фур, много мест, где обгон запрещён. Качество асфальта - в Московской области - хорошее (а в Серебряно-Прудском районе - отличное), в Рязанской - есть хорошие участки, но их мало, в основном - дорога плохая, от середины Новодеревенского района Рязанской области до конца Первомайского района Тамбовской области - асфальт хороший, дальше ездил давно, когда ездил - до Тамбова асфальт был хороший, дальше Тамбова - не ездил, что там - не знаю.

 

Заправки - в основном ТНК и Липецкая Топливная Компания, бензин на них хороший. Лукойл в Серебряно-Прудском районе Московской области, направление - в Москву (на этой заправке две огромные бочки стоят) - НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил неоднократно в дельту и под ахтубу

Дороги в целом среднего и хорошего качества. Около волгограда много гаишников - аккуратнее.

Очень много фур. Обгонять надо осторожно. В большинстве мест нарисована сплошная и в кустах караулят гаишники. В прошлом году нас словили дважды.

Скорость выше 120 на трассе держать не советую. Радарники стоят в избытке. Волгоградская область и астраханская область радуют хорошими и прямыми как стрела, но очень узкими дорогами. На обратном пути вас скорее всего будут трясти на посту на выезде из волгограда в поисках контрабанды осетровых и их икры, так что будьте готовы.

Проезд через волгоград (переправа через волгу по плотине ГЭС) советую разведать заранее. Спросить дорогу можно, но к Москвичам в провинции за редким исключением относятся как к недоразвитым даунам.

 

Самый плохой участок - рязанская область. Дорога как после миномётного обстрела. По поводу ремонта на м4... Насколько я знаю он закончен.

Ещё обязательно ВЕЗДЕ включайте ближний свет и пристёгивайте ВСЕХ пассажиров, включая задних. В южных областях к правилам относятся очень строго.

 

Удачной поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы обычно выезжал по Рязанке. На Рязанской окружной уходишь на Ряжск, с Ряжска на Алексанро Невский, оттуда на трассу и до Тамбова остается менее 100км.

По протяженности в срвнении с Каширкой одинаково, только минуешь бетонку-зубодробилку до Тамбова. Едешь только по асфальту. Дорога от Рязань-Ряжск-Александро Невский - незагруженная, до Рязани вообще автобан.

http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...06;207;769;2110

Дорога от Тамбова до Волгограда (как мне сказали на днях) "убита". Повлияла сильная жара и большой поток овоще-арбузных фур. Трафик очень сильный. Дорога двухрядка, осторожно с обгонами! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "рыбку половить"постарайтесь уточнить - уже упоминали в теме, что вроде в Астраханской области ввели кучу новых ограничений на рыбалку. Я тоже об этом слышал от наших "ахтубинцев", кои каждый год туда мотаются. Теперь вот интересуются Карелией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Астрахани и вроде по всей стране, пытаются борться с бескантрольным выловом рыбы. Еще в начале 90-х, рыбы на Ахтубе было столько, что можно уже складывать легенды. Народ, особенно приезжие ловили как могли, сетями, электроудочками и т.д. Заготовляли бочками, прям на берегу коптили, вялили, солили. Причем мало кто умел заготавливать рыбу и у большенсва она просто пропадала по приезду домой. Потом пошла мода открывать базы для рыбаков и по ТВ пошли сериалы типа "Диалоги о рыбалке". Может у них были и благие намерения ( что врядли - забашляли), но по их стопам пошли рыбачки, которые как в кино рыбу не отпускали и им она нафиг не нужна. Только сфоткаться и корефанам показать, а потом на помойку. Владельцы баз начали перекапывть дороги и подъезды к воде, чтоб не дать "дикарям" - "отдыхающим" останавливаться на берегу и ловить рыбу. Нанимали ментов, лесников и просто гопоту, чтоб они гоняли дикарей. Рыбы на всех уже не хватало! Людям которые ехали на базы и платили бешенные бабки, нужен был результат, любой ценой! Ни о каких сезонных ограничениях вылова рыбы речи не шло.

Потом по всей Волге и соседним рекам, стали скупать "дебаркадеры", ремонтировать их и сплавлять на низы Волги, в дельту. Кроме как от последней точки земли Зеленги и Икряного (а это далеко за 100км ниже Астрахани), без корабля туда добраться невозможно ( примерно 6-8 часов хода). В самой Волге и Ахтубе, рыба практически перевелась!

Ну и гульба пошла там где основной регион размножения. Помогли и земляки - калмыки и дагестанцы. Выбили всю красную рыбу и астраханскую селедку(слышали про такую? пробовали?). Развалились службы следящие за чистотой форватеров и проток, они заилились и рыба не могла идти на свои места нереста. Местный народ обнищал до такой степени, что рыба оставалась единственным продуктом пропитания и зароботком.

Много всего еще было и есть. Но результат имеем тот , что имеем.

Мои друзья (местные) уже своим детям расказывают как выглядела красная рыба и её икра, какая по размерам ловилась селедка. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, невесело. >:-( Куда тогда порыбачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная в харабалях рыбалка.

Я выкладывал фото с 40кг сомом. Это оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно но сам попался на сазанью снасть.

Готовит их отец обычно. Там хитрая гадость с кукурузой и прочим.

 

В том году были ещё сазаны на 8 и на 11 и судак на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо за предоставленое инфо. Выезжать планирую ночью, чтоб к утру уже выехать из Рязанской обл. Вот только не решил тормозится в Волгограде поспать или сразу прямиком до Яр-Базар (лиманский р-н)

Едем на базу, пофиг на цены. Но в такую жару без кондея я сойду с ума.

Ловить собираюсь по принципу поймал покушать, остальное пусть живет. Сейчас там лимит вывоза ыбы 5кг. Да и без лимита много не стал бы брать

 

Как ни странно но сам попался на сазанью снасть.

Готовит их отец обычно. Там хитрая гадость с кукурузой и прочим.

 

В том году были ещё сазаны на 8 и на 11 и судак на 10.

А я в этот раз планирую оторваться по щуке на попер. Зазана и сома не планирую, да и говорят что у базы крупного нет

 

Насчет "рыбку половить"постарайтесь уточнить - уже упоминали в теме, что вроде в Астраханской области ввели кучу новых ограничений на рыбалку. Я тоже об этом слышал от наших "ахтубинцев", кои каждый год туда мотаются. Теперь вот интересуются Карелией...

 

Да я хотел в карелию ( был там уже пару раз) в такую жару там наверно легкая приятная прохлада. Но блин моя жена хочет загорать.. Короче я рад что нашел компромис в виде астрахани и не придется лететь в турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "рыбку половить"постарайтесь уточнить - уже упоминали в теме, что вроде в Астраханской области ввели кучу новых ограничений на рыбалку. Я тоже об этом слышал от наших "ахтубинцев", кои каждый год туда мотаются. Теперь вот интересуются Карелией...

 

Да я хотел в карелию ( был там уже пару раз) в такую жару там наверно легкая приятная прохлада. Но блин моя жена хочет загорать.. Короче я рад что нашел компромис в виде астрахани и не придется лететь в турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее с астраханским солнцем. Оно коварно.

Дим лучше без остановок, а выезжать либо в 2-3 ночи либо ранним утром (5-6 утра), тогда к 10-11 часам вечера следующего дня будете на месте.

Водителя нужно 2. Один человек такой маршрут выдержать не в состоянии. Проверено.

 

Вообще в астрахань едут за крупной рыбой. А её на спиннинг не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителя нужно 2. Один человек такой маршрут выдержать не в состоянии. Проверено.

 

В состоянии! Проверенно!

2006г. выезд из Москвы (Лачетти седан) в составе 3-е взрослых + 1ребенок 1-го мая в 4-30м. - прибытие в Сасыколи(Харабалинский р-н) в 20-50м., в 21-00 - выпита первая рюмка и далее с частотой 10-15м. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому нужны ваши рекорды?

С нами ездил друг отца из рязани. В 2 часа ночи выехал, приехал в москву, там час поспал и поехали уже в харабали. Всю дорогу не сменялся.

Потом на него страшно было смотреть. 27 часов за рулём нонстоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому нужны ваши рекорды?

 

Я Вас молодой человек, не поразить хочу, своей супер-пуперностью, а опровергаю видимо Ваш богатый опыт - Водителя нужно 2. Один человек такой маршрут выдержать не в состоянии. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас молодой человек, не поразить хочу, своей супер-пуперностью, а опровергаю видимо Ваш богатый опыт - Водителя нужно 2. Один человек такой маршрут выдержать не в состоянии. Проверено.

 

Ну если говорить обьективно. Ездил в Карелию, чуть ближе чем Астрахань и по погоде чуть комфортнее. Но 1500 км вполне нормально покрываются за 1 раз 1 водителем. Главное чтоб дорога была нормальная и трафик не шибко плотный

 

PS друг только вернулся с урала.. 1800+ за 1 день. Вроде жив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вас предупредил. А там уж как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если солнышко по дороге совсем припечет.. кто посоветует где тормознуть, отдохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то после тамбова по дороге будет куча кафе. Выбирай что больше понравится. А так конечно стоит тормознуть в волгограде. Там есть МЕТРО при въезде. Можно закупиться всем. Цены адеватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епристёгивайте ВСЕХ пассажиров, включая задних. В южных областях к правилам относятся очень строго.

Пристегивайте всех всегда и везде, а не только в Астрахани, на Цукеровой Балке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кэп. Но лишний раз напомнить не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к Волгограду , проезжая Михайловку, можно остановиться и искупаться в р. Медведица. Как передешь мост через реку, слева будет стоянка и хороший песчаный пляж. Покушать рекомендую в Иловле. Опять же слева будут длинные ряды "шашлычен", шашлык изумительный и недорогой.

Сразу не бери, походи, посмотри, за тобой все с шампурами будут бегать. Закупиться, действительно, лучше в Метро. Если едешь на базу, будь готов, что все напитки раз в пять будут дороже. Поэтому запастись, смысл есть. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо за советы. Боюсь только после 1000 до Волгограда ходить по Метро будет не комильфо :-[ Лучше уж набить багажник у дома. Шашлык на такой жаре боюсь не полезет ))

 

Волгоград проезжать лучше налево через мост? по городу долго? пробки как в Москве? Иожет лучше ночью его проскочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 8483 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2972 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 4639 Просмотров
    • oykc
    • oykc

×
×
  • Создать...