Перейти к публикации
Dj Anisimov

Подключение Iphone/ipod в Usb вход

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь подключал iPhone/iPod в USB вход? Работает?? Или может для этого нужен какой особенный провод??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подключал iPhone/iPod в USB вход? Работает?? Или может для этого нужен какой особенный провод??

если просто подключить в юсб вход то название песен ввиде абракадабры,а если спец. кабедь где одновременно втыкаешь юсб+джек(который рядом) то нормик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто подключить в юсб вход то название песен ввиде абракадабры,а если спец. кабедь где одновременно втыкаешь юсб+джек(который рядом) то нормик)

 

ясненько =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если спец. кабедь где одновременно втыкаешь юсб+джек(который рядом) то нормик)

Вы хотите сказать, что реализован полноценный интерфейс управления айподом через ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iphone через юсб стандартное подключение - вообще никакой реакции.... буду подключать через 3,5 выходы- входы... (наушнические)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Littlefox,

у меня тоже не работает.

Кабель родной, выглядит это следующим образом, подключаешь, магнитоле пофиг, а iPhone каждые пять секунд говорит, что заряжается.

Вообще, я перед этим читал какой тип магнитол поставляется в Россию, вроде в ней нет поддержки iPod.

Тем более на самой магнитоле должна быть надпись о поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Littlefox,

у меня тоже не работает.

Кабель родной, выглядит это следующим образом, подключаешь, магнитоле пофиг, а iPhone каждые пять секунд говорит, что заряжается.

Вообще, я перед этим читал какой тип магнитол поставляется в Россию, вроде в ней нет поддержки iPod.

Тем более на самой магнитоле должна быть надпись о поддержке.

вот такая же ситуация.. я выясняла у менеджерав киа - он сказал - если купишь спец. шнурок - то все будет ок. посмотрела в инете - они есть. как вариант хочу попробовать выход наушники - аукс - говорят должно заработать. вечером сделаю - отпишусь. пы.сы. не сломать бы афоню.... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у FL полноценной поддержки Айпода и даже нету разъема, к которому можно былобы подключить какойнибудь мифический адаптер. Только AUX или USB в режиме флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно! ;)

вот у меня есть шнурок специальный. машину из ремонта заберу, покажу, что все работает. там юсб и джек вместе на одной колодке. полноценное управление айфоном с ГУ. с русскими тегами. единственный минус - шнурок короткий. мне его подогнал наш одноклубник Сидор. уже давно правда.

 

через аукс (джек) звук будет хреновый. ибо сколько ж там преобразований цифра-аналог-цифра-аналог. каждое с потерей качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать. Но всеравно, получается, раз вы в AUX подключаете, то звук идет по нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще наверно так и есть. но я пробовал подключать и через аукс ( с управлением с айфона) и через этот провод. вроде разница есть, но может быть это только кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric,

Не забрали машину еще? Ответ на вопрос очень важен :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая же ситуация.. я выясняла у менеджерав киа - он сказал - если купишь спец. шнурок - то все будет ок. посмотрела в инете - они есть. как вариант хочу попробовать выход наушники - аукс - говорят должно заработать. вечером сделаю - отпишусь. пы.сы. не сломать бы афоню.... >:-(

уезжала в отпуск - там и попробовала... через аукс подключила - все ок.... работает и управляется. и громкость прибавляет и треки перелистывает и шаффл режим работает.... шнурок не оригинальный - просто дома валялся (3,5 на 3,5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работает и управляется. и громкость прибавляет и треки перелистывает и шаффл режим работает

Ненене вы нас не путайте :]

Чем "управляется"? Самим айподом? Так это не тоооо!

Управляется — это когда вы подключаете Айпод к магнитоле. Затем НА МАГНИТОЛЕ жмете next и у вас переключается трек. Вот это называется управление айподом, и это блин очень удобно и качественно, с точки зрения передачи звука. :]

Но через AUX такое вприницпе невозможно. Остается подождать пока напишут про оригинальный кабель, который aux+usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене вы нас не путайте :]

Чем "управляется"? Самим айподом? Так это не тоооо!

Управляется — это когда вы подключаете Айпод к магнитоле. Затем НА МАГНИТОЛЕ жмете next и у вас переключается трек. Вот это называется управление айподом, и это блин очень удобно и качественно, с точки зрения передачи звука. :]

Но через AUX такое вприницпе невозможно. Остается подождать пока напишут про оригинальный кабель, который aux+usb.

то есть если на айподе переключаю.. то это не комильфо? :)

пойду вечером снова пробовать на магнитоле нажимать кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами подумайте, что удобней переключать, Айпод или магнитолу :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами подумайте, что удобней переключать, Айпод или магнитолу :]

айпод :) потому что он рядом :) мне до магнитолы тянуться далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней, где это айпод, что аж рядом, и при этом с проводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял у товарища первый Iphone, позвал товарища на i20 (у них кабель в комплекте дается) и мы проверили, что делает этот кабель.

 

* небольшое замечание: на Rio нет надписи "Ipod", на i20 и более дорогих Kia она есть.

 

Скажу, что по функционалу разницы между Rio и i20 не было, поэтому буду писать сразу про Rio.

 

Итак, втыкаем Айфон через кабель. Айфон ругается, но определяется ГУ (головным устройством). На экране светится надпись Initializing. Затем вверху появляется надпись Ipod и все управление музыкой переходит на ГУ. Что это дает? Чем это лучше обычных USB-флешек?

- Возможность проигрывания заранее созданных плейлистов.

- Возможность выбора Исполнителя, Жанра, Альбома итд. То есть Сортировка по тегам.

- Возможность проигрывания ALAC- lossless формата Apple.

- Поддержка киррилицы сохранена! В i20 ее нету :]

 

Пруфпик прилагается:

0d750e0dc9d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней, где это айпод, что аж рядом, и при этом с проводом?

на коленке или на панели за рулем. я там расположение кнопок наизусть знаю - смотреть не надо... а на магнитоле надо смотреть - потому как непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream, все никак времени нет. и на сайте давно не был. если еще надо - в течение пары недель сделаю отчетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric,

Дык я вроде за вас отчетик состряпал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял из разговора это нечто подобное?

http://www.auto-magnitola.ru/interface/mod...?mode=CD-IU200V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нечто подобное, только фирмы Mobis (Kia\Hyundai).

Позже прицеплю партнамбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял из разговора это нечто подобное?

http://www.auto-magnitola.ru/interface/mod...?mode=CD-IU200V

Да, нечто подобное, только фирмы Mobis (Kia\Hyundai).

Позже прицеплю партнамбер.

 

 

 

.....а если точно, то вот такое: http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch...daikia_10034703 Но я передумал покупать, ибо IPhone этот кабель НЕ ЗАРЯЖАЕТ >:-[ , а без этого он мне не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3735 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4327 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3873 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4313 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6995 Просмотров

×
×
  • Создать...