Перейти к публикации
Calculon

Посадка в автомобиле

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Вопрос такой. Согласно учебникам правильная посадка должна быть такой чтобы левая нога спокойно выжимала сцепление, спина прижата к спинке кресла, левая рука вытянута и спокойно держит руль, а правая дотягивается без проблем до 5 передачи;+) как то так;+)))

 

вопрос в следующем, если не ошибаюсь, то при езде нужно полностью выжимать сцепление.

 

Если это делать, то дико затекает правая нога т.к. находится всё время в согнутом положении...если отодвинуть кресло назад, то сцепление не удаётся выжать полностью(нога не достаёт) но зато правая нога чувствует себя комфортно;+))))

 

 

 

ноги вроде одинаковой длины были :D :dirol:

 

Понимаю, что тема глуповатая получилась, но тем не мнее, что я делаю не так?

 

До этого ездил в нексии проблем не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что там не так - я проезжал 600 км, останавливаясь только в экстренных случаях, связанных с мочевым пузырем, ничего не затекало. Настрой сиденье (высота, положение спинки, расстояние до руля) и рулевую колонку так, чтобы и тебе было удобно! И будет щастье! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это делать, то дико затекает правая нога т.к. находится всё время в согнутом положении...

 

странно, а когда на стуле долго сидите не затекает?

 

Во первых поднимите перед сиденья немного,

Во вторых расслабьте ногу ))

В третьих отрегулируйте рулевую колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три раза ездил на 1200км, 14-15 часов без остановок. С непревычки первый раз правая нога затекла. Сейчас на трассе отодвигаю сиденье назад чтоб правая была прямая, а серидина стопы на педали при нужной скорости(например 110км). Я это называю круиз-контроль, чтоб увеличить скорость надо носком давить. Сцепление также приходиться носком выжимать, но на трассе это приходится делать не часто. В городе сидушку придвигаю вперед, чтоб при полностью нажатой педали сцепления нога была прямая в городе так удобней.

А в общем привыкните и найдете сами удобную позу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так и придётся сделать......кресло приподнял, но всё равно не оч удобно...видимо нужно чтобы время прошло какое то.....зато спина не затекает и не болит;+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calculon, у тебя какая РИО?

Я уверен, что речь идет о первой или второй.

На форуме уже было подобное обсуждение...

По себе могу сказать, что за два с лишним года катания на РИО так и не смог выбрать для себя идеального положения.

И такой трабл не у меня одного(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногу со сцепления переставляйте на площадку для отдыха и все будет ок. А если будете ногу постоянно на сцеплении держать, то скоро и диск сцепления менять придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не нашел оптимально-удобного положения. В городе еще нормально, но на трассе не хватает поясничного подпора и нормально-регулируемого подголовника! Была бы регулировка руля по вылету! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у кого, а я по 400 вёрст отмахиваю и как огурчик. Правда после 15-ки на просёлке уж как то сильно потряхивает. А так ну очень удобно сидеть!

 

Удачи на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 3.

 

я писал про правую ногу, левая без проблем...по тихоньку привыкаю, может действительно дело привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня автомат. НО! Рост у меня почти 2 метра.

Вопрос такого плана: там сзади переднего сидения есть крепления полозьев сиденья. Их два на каждой стороне. Один из них овальный, второй - круглый. Можно ли одно из них (переднее) расклепать совсем (овальный). Ну, там, фиксировать чем - нибудь если надо. Но кресло будет отодвигаться чуть дальше. (Кто высокий - тому будеть понятно).

Если можно, что сделать надо - рассверливать?

Было бы вааще класно. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же была проблема. Когда далеко сиденье правой ноге удобно, зато левая не до конца сцепление выжимала. Когда близко, сцепление выжималось отлично, зато потом некуда было деть ногу. В общем решил проблему перемещением левой ноги на площадку отдыха всегда, когда я не выжимаю сцепление. Не надо держать левую ногу над педалью сцепления все время и стараться чтобы она как можно дольше отдыхала на площадке. С правой ногой тоже теперь все в порядке. Спинку настроил как можно вертикальней чтобы можно было вжаться в нее при повороте. Сиденье не поднимал. Вот такие настройки. Сейчас удобно.

 

Настрой так: выжми сцепление до конца и двигай сиденье пока левая нога не будет немного согнута, правая не должна при такой настройке затекать. Просто посадка в Рио более вертикальная. Руль у меня при этом в верхнем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня автомат. НО! Рост у меня почти 2 метра.

Вопрос такого плана: там сзади переднего сидения есть крепления полозьев сиденья. Их два на каждой стороне. Один из них овальный, второй - круглый. Можно ли одно из них (переднее) расклепать совсем (овальный). Ну, там, фиксировать чем - нибудь если надо. Но кресло будет отодвигаться чуть дальше. (Кто высокий - тому будеть понятно).

Если можно, что сделать надо - рассверливать?

Было бы вааще класно. :good2:

 

Н-да... :g:

ИМХО, проще воспользоваться рецептом из "Полицейской академии", 1-я часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с непривычки правая нога устает, т.к. слишком согнута получается, но это не всегда, очень зависит от обуви. Как оказалось, в обуви на толстом каблуке 4-5 см очень даже удобно ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Я в рио просто отдыхаю-и в пробке,и на дальняк.После закинутых за уши ног в классике и отбитых коленок в восьмерке мне уже ничего не страшно.Попробуйте на ваз 2107 сделать с одной остановкой 1200 км в одну сторону.Там не только правая нога затечет,там ломом от сиденья отдирать впору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же была проблема. Когда далеко сиденье правой ноге удобно, зато левая не до конца сцепление выжимала.

отрегулировать педаль сцепления и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...Я в рио просто отдыхаю-и в пробке,и на дальняк.После закинутых за уши ног в классике и отбитых коленок в восьмерке мне уже ничего не страшно.Попробуйте на ваз 2107 сделать с одной остановкой 1200 км в одну сторону.Там не только правая нога затечет,там ломом от сиденья отдирать впору..

 

Соболезную, сам через это прошёл. А ещё, если обувь тонкая, то как будь то по камням ходишь, а не педали нажимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отодвинуть кресло назад, то сцепление не удаётся выжать полностью(нога не достаёт)

 

 

 

До этого ездил в нексии проблем не было.....

 

Простите-не удержалась-а какого вы роста??

Во мне 180,сиденье отодвинуто почти до конца и все ок,а вот перед покупкой рио присмотрела нексию,а как села,так вздрогнула-жутко не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...