Перейти к публикации
Лари

Поклонникам Yokohama

Рекомендованные сообщения

У меня ёка IG35 ... на льду "где то внизу" так сжимается, что за сидение страшно... Пару раз приходилось на голом льду тормозить... непередаваемые очучения ))) Сразу в голове всплывало - КАСКО :)

По шумке - шум есть, но магнитола громче ;)

ПО голяку-на любой резине-не радужные очучения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что то мне не нравиться уже моя ёшка, катаю 4 недели на F700Z уже шипа по 3 на передних нет... причем судя по местному автофоруму я такой не одинок ... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что то мне не нравиться уже моя ёшка, катаю 4 недели на F700Z уже шипа по 3 на передних нет... причем судя по местному автофоруму я такой не одинок ... (((

Ну незнаю,я два сезона откатал на предидущем авто на Кордиант Полар-ШИПЫ все до одного были на месте.Сейчас ставлю ЁКУ 35 -посмотрим по эксплуатации!!!! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что то мне не нравиться уже моя ёшка, катаю 4 недели на F700Z уже шипа по 3 на передних нет... причем судя по местному автофоруму я такой не одинок ... (((

 

35 стоит. Откатал 5000. По три шипа, на каждом колесе, на передке уже нет :black_eye: :dash2: Посмотрим что будет к концу зимы :g: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поездил уже тыщи две на IG 35, ощущения двоякие.. По снегу гребет, честно заезжал в такие ямы, что думаю - все сяду.. Но ничо выгребал.. По городу нормально ездить и по льду и по снегу. В общем не хуже других. Ну я имею ввиду если ездить 60-70.. Поехал по трассе 700 км пути, вот тут уже веселее. Если есть чуть асфальта, то нормально.. Ну или утоптанный, укатанный посыпаный песком. Главное чтоб посыпаный. Разгонялся до 120-130 вполне уверенно едешь.. А вот если снежная каша, то все.. Тут 80-90 и уже страшновато.. Машину мотает. Насчет шума я его вообще не слышу.. По крайней мере сравнивать если с тем, что доводилось слышать, то она очень тихая.. В общем если подитожить, то я ожидал большего.. Но и сказать, что плохая тоже не могу. Для среднестатистического Российского города с заваленными и плохо очищаемыми дворами и проулками самое оно.. Для трассы, лучше сильно быстро не гонять.. И подальше от снежной каши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подальше от снежной каши..

Прально.

Для снежной каши придумали Yokohama IG 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что то мне не нравиться уже моя ёшка, катаю 4 недели на F700Z уже шипа по 3 на передних нет... причем судя по местному автофоруму я такой не одинок ... (((

я на такой прошлый сезон откатал. резина очень посредственная. на дороге не очень уютно себя чувствовал, особенно в слякотной каше. да и к тому же к концу сезона осталось процентов 10 шипов и то только на задних колесах.

короче говно редкосное!!!!

ну не умеет Ёка шипованную резину делать!!! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну Gislaved 3 , до этого был Amtel NordMaster 2, так вот по ошущениям Gislaved шумит меньше .... но !! с Amtel'om хоть и с шумным я всегда был уверен что никому в жопу не вьеду ...а с этим нажал на тормоза и покатился как на лыжах )))

 

 

P.S. Летние были на предыдущей Yokohama Drive A впечатления только положительные ....(да что там положительные , самые лучшие шины по соотношению цена качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж почитал тут и на других форумах про ИГ-35 и у многих отзывы одинаковы. Очень средненький результат и многие пишут, что Амтел Норд мастер лучше, если забыть про шумность и расход бензина. У меня еще не было возможности протестировать самому ибо у нас до сих пор +10 +15.. Езжу пока на летней.

Тут еще видел пару отзывов по ИГ-30. На подобной резине отъездил прошлую зиму на Киа Мажентис. Мне не понравилось! По трассе, покрытой льдом, больше 50-60 невозможно ехать. При малейшей реакции подвески приходится "ловить" рулем машину. В городе на светофорах порой не возможно тронуться. Пару раз приходилось ну очень сильно поволноваться, когда нажал на тормоз и машина продолжала катиться к ..опе впередиидущего авто.

В общем это и послужило основным фактором выбора шипованной резины. Жду морозов, чтобы самому отписать как ведет себя ИГ-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёка не впечатлила...не держит совсем...единственный плюс не так шумит.

Уточните какая?Я вчера ехал на ай джи 35 из Москвы домой(456км путь не близкий надо заметить)-остался доволен.Особенно понравилось поведение ёки на укатаном по асфальту снежном насте,на подъезде к родным пенатам(порядка 40 км)-отлично держит траекторию.,по управляемости на этом участке пути разницы с асфальтом,что чистым,что в снежной каше(МОСКВА ) НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ-НЕПЛОХАЯ РЕЗИНА !!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milioshyn

Yokohama Ice Guard F700Z

По укатанному асфальту не держит. :( Тормозной путь очень длинный, первый раз, когда на ней

тормозил, сердце в пятки ушло...Из колеи, которые получаются, когда в городе не убирают, выбраться проблематично. Выше правильно пишут нордмастер по лучше будет...по крайней мере я не задумывался на нем какое там покрытие снег/лед/каша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milioshyn

Yokohama Ice Guard F700Z

По укатанному асфальту не держит. :( Тормозной путь очень длинный, первый раз, когда на ней

тормозил, сердце в пятки ушло...Из колеи, которые получаются, когда в городе не убирают, выбраться проблематично. Выше правильно пишут нордмастер по лучше будет...по крайней мере я не задумывался на нем какое там покрытие снег/лед/каша....

Зенден ,но у меня то ай джи 35????? :g: А у ВАС ------------Как говорится почувствуй разницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не нужно, не наступайте на одни и те же грабли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не нужно, не наступайте на одни и те же грабли!

не а если человек хочет,я бы например шипованый мишлен попробывал если б была такая возможность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже тысяч 5 на ИГ 35. Средненькая резина, вполне соответствует своей цене. При торможениях в городе по голому льду не в пределе - все отлично, однако если тормозить в пол при переборе скорости, то тут уже проблемки возникают, путь великоват. На трассе хорошо держат по льду и укатанному снегу, наснежной каше - намного хуже. Тут заметил такую особенность: по трассе по льду лучше идти 90-100 км/ч, чем 70-80. Такое ощущения, что с ростом скорости машина стоит уверененнее, еслина 70-80 "козлит" на неровностях, то на 90-100 четко держит траекторию.

У родителей хендай ай20, там стоят Гиславед. По сравнению с ИГ 35 чуть лучше ведут себя в городе.

 

В целом, нормальные шины за свою стоимость. Не забывайте, что Гиславед, Нордманы, не говоря уже о Нокиан, стоят ощутимо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе йоку АЙ ДЖИ 35, проехал на ней 2 т.км... Мне понравилась эта резина.

 

Асфальт сухой: держит нормально, но до идеала далековато, срывает в юз при эксренном торможении..

Асфальт мокрый: держак на мокром асфальте на отлично!!!

Снег: отлично

Укатанный снег, лед: хорошо, но до идеала не дотягивает..

Снежная каша: не приходилось ездить...

Комфорт: мягкая резина, шум - отлично, не раздражает.

 

В общем положительные впечатления, на больших скоростях не ездил, но прохождение поворотов доставляет удовольствие, машина ведет себя в них очень предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 отличная резина за свои деньги, всю жизнь проездил на бриджах 5000, ИГ 35 ничем не уступает даже мне больше нравится и на цена почти на 1круб меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку..

Снежная каша: не приходилось ездить...

 

А мну пришлось-снежная каша на укатаном снежном насте-итог встреча на ВСТРЕЧКЕ с отбойником.,хорошо что хоть ехал небыстро(70-80 км/ч),развернуло перпендикулярно движению мордой налево и выкинуло на встречку,среагировать не успел,по касательной задел отбойник,обе фары под замену,возможно и бампер,но надеюсь.может получится починить.Мой вывод и совет всем пользователям этой резины,в снегопад быть особенно осторожными-если попадётся участок дороги со снежным накатом БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ШИНЫ ПОДВЕДУТ ВАС... >:-[ :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну пришлось-снежная каша на укатаном снежном насте-итог встреча на ВСТРЕЧКЕ с отбойником.,хорошо что хоть ехал небыстро(70-80 км/ч),развернуло перпендикулярно движению мордой налево и выкинуло на встречку,среагировать не успел,по касательной задел отбойник,обе фары под замену,возможно и бампер,но надеюсь.может получится починить.Мой вывод и совет всем пользователям этой резины,в снегопад быть особенно осторожными-если попадётся участок дороги со снежным накатом БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ ЧТО ШИНЫ ПОДВЕДУТ ВАС... >:-[ :g:

Вчера тормозил на накатанном снегу..... тормозной путь действительно великоват, но виноват сам, пустил все колеса в юз.....

По каше машина плывет.... неприятные ощущения...

Хотя для своей цены АЙ ДЖИ 35 очень даже хорошая резина.

Сегодня у знакомого возьму прокатиться Рио обутую в Бридж 5000, хочется очень сравнить с Йокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у знакомого возьму прокатиться Рио обутую в Бридж 5000, хочется очень сравнить с Йокой.

 

Во давай, давай. :good2: Отпиши только потом. Интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тормозил на накатанном снегу..... тормозной путь действительно великоват, но виноват сам, пустил все колеса в юз.....

По каше машина плывет.... неприятные ощущения...

Хотя для своей цены АЙ ДЖИ 35 очень даже хорошая резина.

Сегодня у знакомого возьму прокатиться Рио обутую в Бридж 5000, хочется очень сравнить с Йокой.

..Я и не спорю,тем более не знаю, как повели бы себя в схожих условиях

(снежная каша на снежном накате) шиповки других брендов,..Сейчас спустя время уже остыв от адреналина подкинутого мне аварией,склонен все-же в большей мере винить в ней себя ,а не резину-ОСТОРОЖНЕЕ НАДО ЕЗДИТЬ В СИЛЬНУЮ МЕТЕЛЬ,друзья,,ОСТОРОЖНЕЕ!!!!!! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в деле как??

Поездил я на этой резине и сильно разочарован. Резина предназначена только для севера!

С нашими (краснодарскими) зимами одно расстройство. Дорогу держит неплохо, но на липучке (ИГ-20)чувствовал себя также. По гололеду тормозит с явным сносом ( причем тянет, то влево, то вправо. с чем связано пока не понял). За 3,5тысячи км потеряно 5 шипов(!). Резина очень шумная! При скорости свыше 100 км\ч не помогает даже увеличение звука на магнитоле. Скажу прямо, что по ходовым качествам что ИГ-35, что Норд Мастер - одинаково! Кто решил брать на следующий сезон, присмотритесь к другим производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня липучка иг-30. по Москве в принципе нормально. на снегу (как по сугробам так в общем и по накатанному) ведет себя прилично. проблем нет. НО! по гололеду честно говоря страшно очень. сегодня ездил по льду (усадьба в кузинках) при повороте машина просто неуправляемая даж на небольшои скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2443 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...