Перейти к публикации
krabell

на ЧИП-овку становись:))

Рекомендованные сообщения

Блин читаю тему и не могу взять в толк про какие дерганья в пробке и провалы при старте вы говорите? Моей машине 3 года и ничего такого не наблюдалось, возможно сказывается большой стаж вождения и правильная обкатка двигателя, но мне кажется что это либо проблема какой то отдельно взятой машины или неопытности водителя (никого не хочу обидеть), единственная проблема при обгоне тупит но это когда лень переключиться на передачу пониже, если же не лениться то для своего движка прет просто изумительно!

хотя для интереса я бы прокатился на чипованной и заодно попробовали бы устроить маленькое соревнование.... 



А когда я пересаживаюсь с Матиза супруги на Рио так вообще ракета :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Волжский, Дёрганья бывают при долгом толкании в пробках, когда сцепление перегревается. Избежать можно либо стартом с более высоких оборотов, либо более плавной работой сцеплением(короче можно списать на стил вождения). Провала при старте нет, есть нехватка тяги на малых оборотах, особенно заметно, когда работает кондей. Но это нормальное явление для такого двигателя, он крутить начинает только после 3к . Чиповкой как раз этот момент можно опустить пониже, до 2к где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пробках он трясется. Плавной работой педали сцепления уже не обойтись, даже без "газа", отпуская потихоньку педаль, машина начинается трястись (буксует сцепление). Но это уже хана диску, надо делать замену. 

 

Дело в том, что даже на новой машине, на педаль акселерации при одинаковом нажатии автомобиль реагировал по-разному: то вливал много топлива и машина резко рвет (то есть дергает), то вообще нет тяги и обороты не повышаются, следовательно даешь больше и получаешь первый вариант. Вот как-то так.... 

 

Опыт у меня небольшой - 6 лет, но почему-то на других машинах такого не замечалось. А особенно с электронной педалью "газа" - там вообще гладко, как на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем все зависит от стиля вождения..... кого трясет кого нет..... но на чипованой машине все равно хочу прокатиться если разница есть то я ее замечу (наверное).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипуй, не чипуй.... все равно получишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипуй, не чипуй.... все равно получишь....

сандеро?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сандеро?)))))

:rofl:  :rofl:

 

  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...