Перейти к публикации
krabell

на ЧИП-овку становись:))

Рекомендованные сообщения

Цена расти не будет это уж точно.

Пять по три.

Один - четыре.

 

Собирайтесь. Приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пишите и меня тоже. Наблюдаю давно и вроде как одни попожительные эмоции, обособливо в московской теме.

 

Вот и я тоже на Московском фоне загорелся желанием.

 

Наберем 5 желающих перепрошиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "за" всеми двумя руками и четырьмя колесами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите как, и я жмакну Каримоффу "спасибку"!

Статью за шарлотанство не предьявляли еще???

Могу организовать прям с контрольной закупкой

 

Ваши прошивки-обман надежд потребителей

 

Чтобы не быть голословным давай проведем эксперемент:

Берем любого клубня

Меряем сток на стенде

До и после ваших манипуляций

Сравниваем графики

И делаем выводы

 

 

Пустить пулю и рубить бабло может каждый

Насколько мне известно у вас одна прошивка и на рио и на лачики и на форды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект плацебо никто не отменял )))))

+100500 )))

 

... Насколько мне известно 95 и 92 отличаются лишь степенью сжатия при которой происходит детонация ...

 

Эээээ, ну вроде 92 и 95 отличается октановым числом, к-рое в свою очередь является показателем детонационной стойкости бензина, т.е. способностью топлива противостоять самовоспламенению при сжатии. А степень сжатия, это конструктивная особенность двигателя и является величиной постоянной, т.к. по сути своей степень сжатия это отношение рабочего объема в начале сжатия к объёму в конце сжатия в цилиндре двигателя.

 

Но, при равном объеме впрыскиваемого топлива, отдача от 95-го будет выше, чем от 92-го. При спокойной езде это, скорей всего, не будет заметно.

Ну да, как-то так оно и есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью за шарлотанство не предьявляли еще???

Могу организовать прям с контрольной закупкой

 

Ваши прошивки-обман надежд потребителей

 

Чтобы не быть голословным давай проведем эксперемент:

Берем любого клубня

Меряем сток на стенде

До и после ваших манипуляций

Сравниваем графики

И делаем выводы

Пустить пулю и рубить бабло может каждый

Насколько мне известно у вас одна прошивка и на рио и на лачики и на форды

Я готов, если ты оплатишь стенд два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihanik я правильно понимаю-вы хотите проштопаться за чужой счет???

Скажем так -данный продукт который тут всем предлогают по 3-4тыс.руб является котом в мешке.

Где графики машин до и после прошивки? Нет!

Гарантии что машины прошиваются ? А не просто льется два раза сток?нет

Потому как никто на стенды не ездил.а поверил на слово

То что говорят улучшается динамика и уменьшается расход-миф для дураков.законы физики не отменяли

Тот факт что на все машины льется одна прога вас не смущяет?

Двигатели все таки разные ,как и фирмы производители

 

 

Пару недель назад сгорели мозги

Купил бу с битой машины-сомневаюсь что ее шили(пробег 12300)

Так я как ездил с перекрестка при нужде так и езжу

Для себя сделал вывод

Прошивка не к чему -если прокладка между рулем и сиденьем плохая

 

Что такое чиповка?

Тонкая настройка работы двигателя под определенные изменения характеристик самого двигателя

Иными словами настройка после тюнинга

Тут все на стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хотя бы для меньшего расхода. вон сейчас по ОРТ передача была про бензин и про расход. объяснять не буду. я перепрошился и по совету стал лить 95-ый. машина едет. и едет хорошо. а больше мне ничего не надо. проверять,испытывать и т.д. :grin:

А это вообще четкое размышление

Чипанулся залил 95 -лучше стала ездить

А раньше он боялся залить в бак 95 и сравнить? Только после чиповки :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по мне как была тупая, так после прошивки и осталась тупая.

*никого никуда не агитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще четкое размышление

Чипанулся залил 95 -лучше стала ездить

А раньше он боялся залить в бак 95 и сравнить? Только после чиповки :37bj:

 

Предлагаю чиповать мозги хозяев, а не мозги авто ))) Сразу решается проблема с боязнью заливать 95-й, а возможно даже придет осознание бесполезности чиповки а/м :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаб администрации закрыть и снести данную тему

Дабы развод не обоснованный

 

Ребятам которые предлогают чиповку могу посодействовать с отпуском лет на 5-за мошейничество и незаконное предпринимательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже подписался, если встреча произойдет в ближайшее время... На парковке Реал на Кульруре допустим....

 

Прошился в прошлый понедельник. Субъективно: изменения в лучшую сторону есть - оно того стоило.

 

P.S.! Что-то кому-то доказывать и переубеждать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня важно - убрать пинок с 1 на 2, на АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihanik я правильно понимаю-вы хотите проштопаться за чужой счет???

Скажем так -данный продукт который тут всем предлогают по 3-4тыс.руб является котом в мешке.

Где графики машин до и после прошивки? Нет!

Гарантии что машины прошиваются ? А не просто льется два раза сток?нет

Потому как никто на стенды не ездил.а поверил на слово

То что говорят улучшается динамика и уменьшается расход-миф для дураков.законы физики не отменяли

Тот факт что на все машины льется одна прога вас не смущяет?

Двигатели все таки разные ,как и фирмы производители

Пару недель назад сгорели мозги

Купил бу с битой машины-сомневаюсь что ее шили(пробег 12300)

Так я как ездил с перекрестка при нужде так и езжу

Для себя сделал вывод

Прошивка не к чему -если прокладка между рулем и сиденьем плохая

 

Что такое чиповка?

Тонкая настройка работы двигателя под определенные изменения характеристик самого двигателя

Иными словами настройка после тюнинга

Тут все на стоке

Нет, неправильно понимаешь. Я уже давно и за свой успел )

Ты же предлагал "взять клубня и два раза загнать на стенд" для проверки эффекта. Мне на стенд денег жаль, а машину под эксперимент могу предоставить. Могу даже еще раз за чиповку туда-сюда заплатить, т.к. тоже интересны конкретные цифры.

А так, у меня приятель загонял на стенд свой акцент до и после чиповки. Точных цифр не помню, но прирост был где-то на 5-7% и по мощи и по моменту.

Мне же, например, понравилось, что на низах машинка стала тянуть лучше. Ну а на расход вообще пофиг. Он у меня щас на 0,5 л - 1 л меньше, чем на прошлой альмере с 90-сильным движком, поэтому даже не заморачиваюсь на конкретику.

 

Про то, что на все машины льется одна прога - это я от тебя услышал, так что не смущает, ибо ОБС.

 

Про то, что такое чиповка ты прав только частично. Ты забыл, что можно из усредненных параметров, которые забиваются на заводе, пожертвовав чем-то одним, сделать остально пошустрее. Так, например, можно заточить под один конкретный бензин, а не под широченный диапазон 91+, далее можно ухудшить экологические показатели - это в Европе за них трясутся, а не у нас. Вот это тоже чиповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, например, можно заточить под один конкретный бензин, а не под широченный диапазон 91+

всё таки не могу понять как это происходит, а ежели не понимаю то не верю

P.S. не объяснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки не могу понять как это происходит, а ежели не понимаю то не верю

P.S. не объяснишь?

Я в деталях-то и сам не знаю, но на карбюраторных машинах раньше ведь выставляли опережение зажигания в зависимости от бензина. Вот и тут та же хрень должна быть. И, насколько я понял, от общих параметров, которые подо всё подходят, переходят к частному случаю именно 95-го бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карбюраторных машинах раньше ведь выставляли опережение зажигания в зависимости от бензина.

честно говоря я такого не помню,

знаю, что для перехода на 76-ой с 92-го увеличивали "объём цилиндров", уменьшали(или увеличивали) степень сжатия

мне кажется зажигание на бензин не влияет(в моём понимании)

правда я раньше не верил, что расход =0, при торможении двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я такого не помню,

знаю, что для перехода на 76-ой с 92-го увеличивали "объём цилиндров", уменьшали(или увеличивали) степень сжатия

мне кажется зажигание на бензин не влияет(в моём понимании)

Коля прав. изменяли момент зажигания и лили 76 вместо 92 например. Само по себе зажигание на бенз не влияет(да и как оно может) оно влияет на момент взрыва бензина(подача искры).

Как можно изменить степень сжатия-не понимаю. Вот камеру сгорания и правда увеличивали-ставили более толстую прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня важно - убрать пинок с 1 на 2, на АТ

На непрогретой машине пинок остаётся.

Зато в целом после перепрошивки машина ведёт себя намного увереннее, чётче реагирует на педаль газа, меньше вибрирует на холостых с кондеем, да и вообще только положительные впечатления. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю уже не первую тему про прошивку и все равно всплывает на ум пословица "от Бобра добра не ищут" ну куда улучшать если корейцы и так из движка 1,4 выжали 97 кобыл......я считаю это уже достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно изменить степень сжатия-не понимаю. Вот камеру сгорания и правда увеличивали-ставили более толстую прокладку.

прокладкой увеличивают объем камеры сгорания (грубо говоря, увеличиваем высоту цилиндра). Но ход поршня-то остается тем же самым! Значит отношение максимального объема камеры сгорания к её минимальному объему - уменьшится.

 

читаю уже не первую тему про прошивку и все равно всплывает на ум пословица "от Бобра добра не ищут" ну куда улучшать если корейцы и так из движка 1,4 выжали 97 кобыл......я считаю это уже достаточно....

В прошлом году они с этого же моторчика уже 107 выжали - см. Солярис и новую Рюху. Так что почему бы и нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году они с этого же моторчика уже 107 выжали - см. Солярис и новую Рюху. Так что почему бы и нет ;)

Надо бы к ним Паулюса заслать, чтобы прошивку утянуть и на нашу Рюху зашить! *шутко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, интерсно услышать негативные впечатления от прошившихся "автоматчиков", если таковые имеются - отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как можно изменить степень сжатия-не понимаю. Вот камеру сгорания и правда увеличивали-ставили более толстую прокладку.

это оно и есть, степень сжатия напрямую зависит от объёма камеры(если конечно это не одно и тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля прав. изменяли момент зажигания и лили 76 вместо 92 например. Само по себе зажигание на бенз не влияет(да и как оно может) оно влияет на момент взрыва бензина(подача искры).

Как можно изменить степень сжатия-не понимаю. Вот камеру сгорания и правда увеличивали-ставили более толстую прокладку.

вот когда ставили вторую прокладку, тогда и уменьшали степень сжатия, алгоритм очень прост.

 

читаю уже не первую тему про прошивку и все равно всплывает на ум пословица "от Бобра добра не ищут" ну куда улучшать если корейцы и так из движка 1,4 выжали 97 кобыл......я считаю это уже достаточно....

Ага, а на новой РИО те же самые корейцы выжали 107 кобыл, и как это у них получилось, а? :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...