Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имхо - чиповка только для турбовых машин с тюнеными мозгами, а все остальное на надувательство похоже.

На форуме больших японских турбовых машин нашли одного чиповальшика, который штатные мозги перепрошивал и обещал увеличения л.с. Приезжаешь к нему, он выносит для проформы ноут и типа подсоединяется и просит оставить его до вечера одного (типа мастеру не надо мешать). Уезжаешь, а он бросает в бак таблетку или какую то там фигню заливает. Забираешь машину и первое время чувствуешь разницу, а потом все плавно возврашается в исходное состояние и этого особо не замечаешь. Зато гордо говоришь - у меня чипованная и на 9 л.с. больше и обгоняю я быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему. если до вечера никто не решится, еду завтра один.

Сколько будет стоить и куда надо ехать дай адресок и телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, никто Вас лично не заставляет чиповать рио. если для Вас неубедительны отзывы прошивших или Вам оно не надо, то напишите об этом в теме, где обсуждается сей процесс. данная тема - попытка собрать ЖЕЛАЮЩИХ с целью сэкономить.

Кстати на месте Паулюса, прочитав Ваш пост, я бы очень обиделся.

еще, кстати, "увеличения количества лошадиных сил" настолько, чтобы это проявилось, не обещано. что именно дает прошивка Паулюса, читайте выше в этой теме и в общей про чип-тюнинг.

 

ПАШЕКА, Телфон тут. Если будешь звонить, скажи, что ты от КиаРиоКлуба и что нас двое. я поеду завтра к семи вечера. адрес пока не знаю. Паулюс сказал: запад Москвы. Позвоню ему, уточню.

 

UPD: позвонил Паулюсу. Стоит 4. если приедет 2 авто - по 3500. (если больше машин, то еще меньше, но нас даже три штуки не собирается). Адрес узнать у Павла или мне в личку.

 

Я поеду к 19:00. Завтра в обед контрольный отзвон.

если какие-то вопросы ко мне по поводу договориться-встретиться и вместе приехать - звонить 917пять7пять08два1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никого обидеть не хотел и выше тему тоже прочитал.

А вообще сделав чиповку у Вас будет только субъективная оценка изменений.

Для объективной оценки машину нужно загнать на стенд ДО и ПОСЛЕ чиповки. И сразу будет видно лучше стало на низах или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж для себя делаю, а не "пацанам показать" ;) мне субъективной хватит. если мне покажется что ничего не изменилось - верну деньги и стоковую прошивку обратно.

 

про "обидеться" - Паша сам прошивки правит/пишет и при тебе же заливает в эбу. вся процедура 10 минут. никаких таблеток и "оставить машину" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно стенд делается не для того чтобы как вы выразились "пацан показать".

А так я писал не для того чтобы кого то отговарить, это ваше личное желание. Как говорится "каждый д**чит как он хочет, я д**чу как я хочу!"

 

ПыСы Мир всем местным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никого обидеть не хотел и выше тему тоже прочитал.

А вообще сделав чиповку у Вас будет только субъективная оценка изменений.

Для объективной оценки машину нужно загнать на стенд ДО и ПОСЛЕ чиповки. И сразу будет видно лучше стало на низах или нет.

Если сперва присесть на сухую травку, а затем в лужу - это тоже субъективная оценка изменений... )))

Я сам перечиповывал Нексию (аш 2 раза) и не только я один... поверь - разница огромная!.. Я думаю, Вам будет проблематично выиграть старт на 95 лошадном Рио со свежим движком и стоковой прошивкой у чипованной 75лошадной ксю с пробегом > 200тык (гарантированно, что 8ми-клапанная Нексия со свежим движком и грамотном чип-тюнингом на старте превосходит стоковую Рио 1.4) Кроме того, читал отзывы людей которые чиповали сперва Нексию, а затем пересев на Лачетти - чиповали её первыми релизами прошивок и тут же вопрошали: "а где результат? а что поменялось? на Нексии результат ощутим сразу а тут нефига!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, не забудь поделиться впечатлениями об новой прошивке :rolleyes:

Кстати, какой пробег у твоей Рюши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь. как минимум в пятницу. надеюсь еще кто-нить соберется. звоните, если надумаете, скооперируемся. определиться надо до завтра до обеда.

 

у меня (у моей рюшки ;)) пробег 28. скоро ТО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, никто Вас лично не заставляет чиповать рио. если для Вас неубедительны отзывы прошивших или Вам оно не надо, то напишите об этом в теме, где обсуждается сей процесс. данная тема - попытка собрать ЖЕЛАЮЩИХ с целью сэкономить.

Кстати на месте Паулюса, прочитав Ваш пост, я бы очень обиделся.

еще, кстати, "увеличения количества лошадиных сил" настолько, чтобы это проявилось, не обещано. что именно дает прошивка Паулюса, читайте выше в этой теме и в общей про чип-тюнинг.

 

ПАШЕКА, Телфон тут. Если будешь звонить, скажи, что ты от КиаРиоКлуба и что нас двое. я поеду завтра к семи вечера. адрес пока не знаю. Паулюс сказал: запад Москвы. Позвоню ему, уточню.

 

UPD: позвонил Паулюсу. Стоит 4. если приедет 2 авто - по 3500. (если больше машин, то еще меньше, но нас даже три штуки не собирается). Адрес узнать у Павла или мне в личку.

 

Я поеду к 19:00. Завтра в обед контрольный отзвон.

если какие-то вопросы ко мне по поводу договориться-встретиться и вместе приехать - звонить 917пять7пять08два1

С радостью поехал бы но завтра еду ставить на учет в ПЕНЗУ оформляю на жену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досадно, конечно, что вместе не получится. Но я попробую поговорить с Пашей, что ты приедешь, только не сегодня. Может что и получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил к Паулюсу. Вот отчет, как грица с пылу с жару. Отдал 4к.

Кстати, Павел сказал, что собирается "завязывать с халтурой", так как много новых проектов. Возможно в скором времени он уже не будет прошивать. Тогда я думаю этим займутся другие, и цены могут измениться не в лучшую сторону. Павел за каждой копейкой не гоняется, готов на скидки при массовой перепрошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов чипануться групповухой)) если соберётся

 

 

olegka чиповал мой папка лет 8 назад ксюшку.ЧОта никто ничего особо не ощутил

хотя она и так неплохо ехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Петрович

 

в ветке тюнинг-чиповка собралось несколько человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие на чиповку:

 

1 nikannin , Kia Rio 1.4 FL

2 Mayster, Rio 3, 8-926-264-87-31 Никита

3 Nesh, Rio 2

4 Анатолий,Kia Rio 3 1,4 JB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно назвать адрес где чипуют и когда примерно по времени!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предалгаю скинуть телефоны Никите в личку,находить 5-го и договриваться по 3.000 рублей с Мастером.

 

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, меня держите в курсе, если смогу то подъеду с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смогу не пойдёть. нам 5-ый точно нужен :lol: . Предалагаю за эти 4 дня выходных чипануться. Все относительно свободны,да и без пробок.

 

Правильно.

4 числа не смогу - работаю.

 

Так ведь ещё ПАШЕКА из Зеленограда собирался. И телефончик свой оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие на чиповку:

 

1 nikannin , Kia Rio 1.4 FL

2 Mayster, Rio 3, 8-926-264-87-31 Никита

3 Nesh, Rio 2

4 Анатолий,Kia Rio 3 1,4 JB

 

на счет 2й рио уточните у павла получше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет 2й рио уточните у павла получше )

 

По поводу rio 2 надо знать номер блока по моему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 4 я за уточните время и место, проведения сего девайса=) Желательно в первой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машин которые выпуска до 2010 года надо прежде чем чиповаться сообщить мастеру номер блока. Этот номер находится под капотом, этот блок прикручен к воздушному фильтру. Номер начинается на JB и далее 7 символов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машин которые выпуска до 2010 года надо прежде чем чиповаться сообщить мастеру номер блока. Этот номер находится под капотом, этот блок прикручен к воздушному фильтру. Номер начинается на JB и далее 7 символов

 

Завтра утром посмотрю номер и отзвонюсь. Готов чипануться 4-5-6-7 ноября. Надо позвонить Паулюсу, пробить когда и во сколько ему удобно нас принять... Мож и по 3к получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машин которые выпуска до 2010 года надо прежде чем чиповаться сообщить мастеру номер блока. Этот номер находится под капотом, этот блок прикручен к воздушному фильтру. Номер начинается на JB и далее 7 символов

Вечером сегодня посмотрю и сообщу. Модель JB 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...