Перейти к публикации
O.W.

Где купить зимние колёса? Посоветуйте.

Рекомендованные сообщения

@mihanick, я имел ввиду стоимость с налогом. у нас по 3500 можно взять.

Ехать специально за комплектом наших колес, вообще считаю расточительством, с учетом накладных расходов выйдет дороже. А вот если едешь по другой причине и, заодно, еще и шины покупаешь, то, вроде как, выигрыш есть. Хотя, если учесть, что еще раз надо ехать, за возвратом налога, все равно как то не очень. Короче, мое мнение - надо туда за шинами 17" и более ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сперва купить машину с 17" и выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, ну а зачем с налогом считать-то? :)

Без налога получается примерно 2900. Таким образом, на 4 колеса выходит 2600 экономии. 1400 стоит гринкарта, ещё на 1200 - бензин (хватит по-любому). Получается то на то. Если брать 2 комплекта, то, однозначно уже выгоднее. Во вторую поездку самому ехать не обязательно - можно кого-нить едущего попросить забрать твою деньгу.

Ну и ещё один момент интересный - в Финке продают немножко другие колеса :) Не знаю как с этой Мишкой, но Бриджстоун, который я брал летний, у нас не продается (немножко другой индекс: Ecopia100 у нас, и Ecopia150 в Финке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, ну а зачем с налогом считать-то? :)

Без налога получается примерно 2900. Таким образом, на 4 колеса выходит 2600 экономии. 1400 стоит гринкарта, ещё на 1200 - бензин (хватит по-любому). Получается то на то.

Какая разница, как я считал; в итоге и у меня, и у тебя при расчете без налога получилось одно и то же.

Во вторую поездку самому ехать не обязательно - можно кого-нить едущего попросить забрать твою деньгу.

А если нет таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, Серёг, да я ж не уговариваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, Так ведь мне и не надо. :)

Просто, так сказать, рассуждения на тему.

 

P.S. У меня лето и зима Нокиан, маде ин Россия, все куплено тут, за очень дорого. Ни на секунду не жалею. Вот куплю себе Lexus IS250 стопудово буду за шинами для него в Фейрилэнд гонять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгонял в финку за колёсами - брал в Лапе за "фемели центром"....заплатил 364 "звероевро" ( размер 185\65\15) за "ХАККУ-5" финского производства. кассовый чек они дают, но на границе пропечатали накладную без проблем. теперь жду следующей покатушки за инвойсом (68 еврика) ... в реале получается резина 296 евро= 12000р.... даволен как слон!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иногда на RIO, чет я не понял почему заплатил 364, а получилось 296? Хака гарантия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иногда на RIO, чет я не понял почему заплатил 364, а получилось 296? Хака гарантия есть?

ндс возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иногда на RIO, чет я не понял почему заплатил 364, а получилось 296? Хака гарантия есть?

 

как уже сказал Игорь, возвращают НДС.

гарантия есть.

брал в www.russervice.fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иногда на RIO, у меня знакомому привезли такие же за 16000. Нормально поставщик отдал себе конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормально поставщик отдал себе конечно" = горючка (ДВЕ ПОЕЗДКИ), страховка, виза, время потраченное на поездку...- 30% за услугу!!???? на мой взгляд - нормально!!! не хочешь переплачивать - сделай сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно возят за инвойс, так меньше париться придется) По той же схеме и айфоны-айпады и прочую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое инвойс?

 

Что такое инвойс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, вот здесь можно почитать http://www.to-finland.ru/index.php?id=60#fix12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, Инвойс - это по сути чек, который ты проштамповываешь на границе, подтверждая, что ты вывез товар за пределы ЕС. при следующем посещении этого магазина ты можешь законно требовать возврат НДС (19%) в связи с тем. что ты используешь товары вне ЕС, соответственно налогами ЕС они уже не облагаются. как-то так.

Отличие от таксфри в том, что контора, которая возвращает ТаксФри - Глобал Блю - берет себе комиссию в размере нескольких процентов, зато ты сразу после переезда границы получаешь кэшем бабло, но вместо 19 около 10%. Вернуть можно в течение полугода. то есть если ты уверен, что вернешься в течение ближайших 6 месяцев в этот магазин. то смело оформляй инвойс.

 

это если коротко. предлагаю более не зафлуживать на эту тему топик. про финку в соседнем треде. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 80718 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 67077 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2826 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1619 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 834 Сообщений
    • 300793 Просмотров

×
×
  • Создать...