Перейти к публикации
vi63rus

Чиптюнинг Рио в Самаре

Рекомендованные сообщения

Приветствую Самарских Риоводов!

 

Я, как представитель Паулюса в Самаре и активный участник Accent-club'а, предлагаю здесь пообщаться на тему чиптюнинга. Кто делал, как результат?

Сам делал на всех доступных авто, очень доволен результатом на Акценте. Жене Рио покупаем на днях. Так что в вашем полку прибудет. Попривыкнем к заводской программе, потом обязательно заменю программу на Паулюсовсую, чтоб прочувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю только проверенной и испытанной временем заводской программе :good2:

и потом с инородной программой с гарантии слетишь ?!

РИО далеко не феррари :dash2: чтобы делать из неё "гоночный болид"

 

P.S. сужу по опыту допредыдущего прошитого своего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долгое время был не сторонником лезть и менять заводскую программу, но в итоге любопытство взяло верх и я попробывал.

Смена заводской программы не отражается на дилерском сканере и поэтому претензий у него ко мне не было, идентификаторы остаются заводскими. Блок управления не снимался, не разбирался. Вопреки расхожему мнению "гоночного болида" и не желал получить, я реалист, хотя прибавка динамики чувствуется без приборов и замеров. Самое точное определение полученного результата - машину научили ездить. Она не тупит, не задумывается при резком нажатии на педаль газа, не захлебывается на переключениях, уверенно тащит с низов, чем не могут похвастаться малообъемные движки. Приятным моментом для меня стало, что "отсечка" по оборотам сдвинута за 7т.об., нет не подумайте, что я езжу в красной зоне, нет, но когда времени на обгон остается мало, я всегда могу докрутить передачу, а не терять время на переключении. У меня стоит заводской катализатор, хотя многие в клубе давно поставили прямоточные системы, без второго кислородника, отключив его лишь перепрограммируя блок управления. В морозы заводился без проблем, 3-хлетний аккумулятор, свежие свечи и синт. масло 5w40. Отзывы владельцев прошитых авто разнятся в диапазоне от "стало точно не хуже" до "просто супер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы какой дурак будет писать мол, заплатил 5тыр а ничего не изменилось вот я лох, канеш будут хвалить хотяб для собственного успокоения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы какой дурак будет писать мол, заплатил 5тыр а ничего не изменилось вот я лох, канеш будут хвалить хотяб для собственного успокоения)

А смысл обманывать себя, когда можно вернуть и деньги и заводскую программу? Только вот что-то желающих вернуть нет как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет рио не знаю, есть опыт гетца и 2114 после прошивки (не паулюса)...

 

разница на самом деле есть... а если по какам то причинам не понравица, то любой уважающий себя мастер вернет тебе и деньги и родную прошивку...

 

вопрос есть по АТ коробке... стоит ее прошивать и есть ли вообще под нее прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Самарских Риоводов!

 

Я, как представитель Паулюса в Самаре и активный участник Accent-club'а, предлагаю здесь пообщаться на тему чиптюнинга. Кто делал, как результат?

Сам делал на всех доступных авто, очень доволен результатом на Акценте. Жене Рио покупаем на днях. Так что в вашем полку прибудет. Попривыкнем к заводской программе, потом обязательно заменю программу на Паулюсовсую, чтоб прочувствовать разницу.

вопрос как представителю Паулюса: сколько стоит????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого рио JB (2006 года) прошил у официалов (жаловался на провалы и запуск в холодное время года)

проездив 2-3 месяца началось - стали выходить датчики (сначало датчик холостого хода, теперь под вопросом верхний датчик кислорода) и постоянно возникающая ошибка двигателя (причем эти бывшие официалы по поводу прошивки разводят руками)

 

P.S. рио механика, действительно улучшилась динамика!!!!

я вот теперь его упрекаю оно надо было ему ???????????????????????????

 

ФОРУМЧАНЕ прежде идти на столь отчаянный шаг - подумайте 5 раз оно ВАМ НАДО!

у меня уже 3 негативных опыта (включая свой) и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!

РИО - не "ракетомобиль" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФОРУМЧАНЕ прежде идти на столь отчаянный шаг - подумайте 5 раз оно ВАМ НАДО!у меня уже 3 негативных опыта (включая свой) и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!РИО - не "ракетомобиль" :)
+ Мульён!!! Человеку при рождении мозги же не перепрошивают, так только - внешний тюнинг!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит быть такими категоричными.... перевоплощение в ракету совсем не цель некоторых изменений... в любом случае каждый сам для себя решает

 

кому интересно: www.auto063.ru там есть контакты Николая... знаю его лично, видел много машин над которыми он работал...

 

не сочтите за рекламу, просто совсем не согласен что прошивка есть "зло" и вообще все это от лукавого....

от себя могу добавить что прошитый гетц тоже не стал ракетой, зато появилась уверенная тяга на низких оборотох и прирост динамики при переключении передач....

 

просто для ино - в этом нет необходимости огромной (если вы не зацыклены быть исключительно в первой тройке уезжающих со светофора)... после прошивки конечно ваше авто никак не станет ракетой, но аффект)) все же будет.. и не только "субъективный"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может кто то сказать, если коробка автомат, то её тоже надо прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо или не надо это каждый сам решает... я вот хотел бы узнать прошивал ли кто вообще автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечной целью чиптюнинга не является победа на полкорпуса-корпус на драге, это лишь "побочное" явление качественной настройки программы управления двигателем, куда приятнее понимать, что теперь автомобиль точно подчиняется командам пилота, более отзывчив на дроссель, лучше тянет с низов.

Для автоматчиков я считаю это вообще очень ценная модификация, т.к. на малообъемнике полка момента находится довольно высоко, а автомат преимущественно едет в зоне низких оборотов.

Не пользуюсь автоматической коробкой, поэтому не знаю нужно ли там что настраивать, думаю при правильно отстроенной программе двигателя менять что-то в настройках автомата нет необходимости.

По ценам - в личку.

 

зы: бесят Самарские дилеры, никак не привезут мне Рио.

 

у знакомого рио JB (2006 года) прошил у официалов (жаловался на провалы и запуск в холодное время года) проездив 2-3 месяца началось - стали выходить датчики (сначало датчик холостого хода, теперь под вопросом верхний датчик кислорода) и постоянно возникающая ошибка двигателя (причем эти бывшие официалы по поводу прошивки разводят руками)

прости, но как связан выход датчиков из строя с прошивкой? бред

 

блок управления использует показания датчиков, а не говорит что им делать!

 

на счет рио не знаю, есть опыт гетца и 2114 после прошивки (не паулюса)...

У меня была возможность попробовать программы разных прошивкописателей для Акцента, катался на каждой делал выводы. Потом процедуру повторял когда жена каталась на Акценте. Итогом стало полное совпадение ощущений от разных программ (как доказательство существования разницы) и слова - "верни уже Пашу(Паулюс)"

Это лучшая награда и признание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо или не надо это каждый сам решает... я вот хотел бы узнать прошивал ли кто вообще автомат?

 

 

 

У меня коробка автомат, общался с мастеровым по поводу большого расхода топлива, так он мне предложил сделать прошивку ( написанную прогу. именно для моего авто). Правда обещал, что снижение расхода уменьшится с 13 л/100 км до 12 л/100 км, но динамика машины улучшится.

Правда все удовольствие стоит 150$, вот пока сижу в раздумьях, стоит или нет :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка автомат, общался с мастеровым по поводу большого расхода топлива, так он мне предложил сделать прошивку ( написанную прогу. именно для моего авто). Правда обещал, что снижение расхода уменьшится с 13 л/100 км до 12 л/100 км, но динамика машины улучшится.

Правда все удовольствие стоит 150$, вот пока сижу в раздумьях, стоит или нет :g:

 

ну смотря что ты хочешь :) если тебя разгон на рио устраивает, то отдавать 150 баксов на возможное уменьшение расхода в 1 литр на сотню не очень оправдано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря что ты хочешь :) если тебя разгон на рио устраивает, то отдавать 150 баксов на возможное уменьшение расхода в 1 литр на сотню не очень оправдано :)

 

Я думаю, что расход не уменьшится!

Если улучшится динамика, то на педальку газа захочется все чаще нажимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошейте мне уже Лачу, ато не машина, а паровоз разница с Рио около 100 кило с учетом шумки, но все равно рио резвее, как будто разница не 100 кг, а все 300 кг. пофигу что казенная, ездить мне, надеюсь, что долго ездить. поэтомв хочу. на расход, по большому счету, пофигу. главное, что бы на сканере у дилера не палилось. Автар, напиши, плз, что мне по денежке это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошейте мне уже Лачу, ато не машина, а паровоз разница с Рио около 100 кило с учетом шумки, но все равно рио резвее, как будто разница не 100 кг, а все 300 кг. пофигу что казенная, ездить мне, надеюсь, что долго ездить. поэтомв хочу. на расход, по большому счету, пофигу. главное, что бы на сканере у дилера не палилось. Автар, напиши, плз, что мне по денежке это будет?

 

Звони 244-08-13, оф. представитель Паулюса в Самаре. Зовут Михаил ака VaRGaR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит быть такими категоричными.... перевоплощение в ракету совсем не цель некоторых изменений... в любом случае каждый сам для себя решает

 

кому интересно: www.auto063.ru там есть контакты Николая... знаю его лично, видел много машин над которыми он работал...

 

не сочтите за рекламу, просто совсем не согласен что прошивка есть "зло" и вообще все это от лукавого....

от себя могу добавить что прошитый гетц тоже не стал ракетой, зато появилась уверенная тяга на низких оборотох и прирост динамики при переключении передач....

 

просто для ино - в этом нет необходимости огромной (если вы не зацыклены быть исключительно в первой тройке уезжающих со светофора)... после прошивки конечно ваше авто никак не станет ракетой, но аффект)) все же будет.. и не только "субъективный"....

 

Ну, насчет скорости - это уже дело каждого, главное - не во вред. Но уж больно хотелось той самой динамики при переключении передач, ну и слукавлю, если скажу, что более быстрого разгона мне не хотелось, конечно, хотелось)

 

Сам прошивался в auto063, остались только хорошие впечатления от самого процесса, от тестового заезда после чиповки, когда первый раз ощущаешь разницу. До этого долго думал, стоит или не стоит, и ещё ни разу не пожалел, с прошивки прошло 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошился у Михаила(244 08 13)-впечатления положительные, динамики прибавилось. Сделать вывод можно будет только после некоторого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не подскажете корректный номер Михаила. 244-08-13 не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...