Перейти к публикации
Nelya

Зимняя резина! Какая лучше?

Рекомендованные сообщения

Машину поставил на прикол, выеду только 28 октября (сбор риоводов Уфы) и следующий раз после зимы. :black_eye:

ну вот, а зимой на встречи на троллейбусе будешь приезжать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а зимой на встречи на троллейбусе будешь приезжать? :)

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то прочитал, где не помню, но суть такова:

Надо покупать хорошую зимнюю резину и не экономить на своей безопасности. И если Вы хоть один раз при экстренном торможении остановитесь перед впередиидущей машиной на расстоянии 0,5 мерта, то считайте, что она оправдала свою высокую стоимость за счёт не состоявшейся аварии. На ремонт машины Вы потратили бы на много больше.

Со мной такое уже произошло 2 года назад. При покупке машины (б/у) на ней были зимние шины Омскшина-Матадор (очень плохая). Я привык к ним и знал, что они рано срываются в юз, т.е. не цепляются за дорогу и по этому держал дистанцию. Потом купил Мишлен Икс Айс Норд (вАще). И вот, еду уже на новых шинах, а привычка осталась держать дистанцию, еду на спуске с моста и надо сразу поворачивать на право. Скользко. И впереди меня вклинивается другая машина, я нажимаю на тормоз чтоб не впилится и уже смотрю в зеркало, чтоб уйти в лево. По привычке думал, что вот0вот сейчас в юз пущусь, но... Мишлен чеплялся до полседнего в асфальт- лёд. Тут я обалдел над возможностью хороших шин.

В следующий раз буду покупать только самые хорошие шины. лучше в долг возьму, а шины будут отличные.

 

Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил НОРДМАН +, проехал прошлую зиму, показала себя отлично, из четырех колес два шипа потеряно, проехал зимой около 5 тыс.км.

Думаю, прекрасное соотношение цена/качество.

Скоро буду переобуваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам в сети и совету знатока купил Michelin X-Ice North2, в праздники планирую переобуться, о впечатлениях отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам в сети и совету знатока купил Michelin X-Ice North2, в праздники планирую переобуться, о впечатлениях отпишусь.

Наиотличнейшая резина, сам уже прикупил, до этого юзал первую версию на служебной. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам в сети и совету знатока купил Michelin X-Ice North2, в праздники планирую переобуться, о впечатлениях отпишусь.

ага, у меня такая же. Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем риоводам Уфы! У меня появилась проблема с выбором зимней резины. Очень много разных мнений, что голова кругом идет. Какую же все-таки выбрать, помогите советами?

 

у меня нокиа хака 5 сезон...практически все шипы на месте....ах...какая резина

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь продаёт зимку 14 радиус б/у

 

могу свои отдать, 185/65/14 Nokian Hakkapeliitta 4 шипованная, на литье стоят, б/у 1 год.

все шипы на месте, без износа, диски в отличном состоянии. за всё 12 килорублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу свои отдать, 185/65/14 Nokian Hakkapeliitta 4 шипованная, на литье стоят, б/у 1 год.

все шипы на месте, без износа, диски в отличном состоянии. за всё 12 килорублей

 

забираю свои слова обратно, такая корова нужна самому!

 

Дорогу держат отлично, по снегу и льду как по асфальту идут, а к шуму шипов уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нокиа хака 5 сезон...практически все шипы на месте....ах..ная резина

+1, присоединяюсь. Отдал за нее почти 13 тыр, ни за копейку не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на Goodyear Ultra Grip Extreme, R15 195/60, резиной доволен, шипы терпят и постоянные пробуксовки и торможение на асфальте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, я себе взял Dunlop Graspic DS-3 дешевая и отличная резина без шипов т.к езжу отлько в городе ) в заснеженных дворах бывает подводит ) но в основном рад )

еще могу федерал посоветовать тоже хорошая резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на днях Pirelli Winter .....,жду снега,не терпиться испытать! Читал в форуме про нее(когда уже взял),народ говорит шумновата,посмотрим.Цена 2800 в Таганке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нордман RS взял,в прошлую зиму не знал проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даром? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай, встретимся, потом распределим между одноклубнями. Мне вроде тоже один только нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай, встретимся, потом распределим между одноклубнями. Мне вроде тоже один только нужен :)

а мне два вот и распределили! :)

теперь кому ближе будет тот и заберет мне кажется

РИО3 в каком районе проживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, кинь мне в личку телефон rio3, говорит есть у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпаки забрал, огромное СПАСИБО Rio3!

Alex232, Riovod - или телефончики или есть вариант встретиться всем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что риоводы: тема по зимней резине становится актуальной, пишем у кого чего. Я неделю назад взял себе Continental ContiIceContact XL BD 186/65R14. Раньше на Continental не ездил, поезжу отпишусь. Брал в Таганке - 3500 за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shakh, Нокиан 5, размер тот же, второй сезон уже пойдет. Шипы вроде на месте. Брал в прошлом году тоже в Таганке где то за 3 с копейками, сейчас уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2982 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy
    • 1 Сообщений
    • 1285 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1265 Просмотров

×
×
  • Создать...