Перейти к публикации
Svetla

Где делать ремонт по Каско?

Рекомендованные сообщения

Обычно, этот осмотр на предмет скрытых повреждений. Если все очевидно, думаю, можно быстрее.

Свершилось :61dance3: машина сдана, будем посмотреть что получится через 2 недели у "Гермес Авто", в который от страховой направили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось :61dance3: машина сдана, будем посмотреть что получится через 2 недели у "Гермес Авто", в который от страховой направили...

Ого, только сдала? Я думала, тебе уже починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, только сдала? Я думала, тебе уже починили.

я тоже на это очень рассчитывала...но фара только на той неделе пришла, записали на субботу.

расчетное время 2 недели пешком.. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает,куда в СВАО может направить МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже сделали.В воскресенье поставил в ремонт,сегодня в обед сказали забирать. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди! Подскажите кто застрахован в СК Согласие куда направляли на ремонт? уже 3 недели дело рассматривают и люди пишут, что чуть ли не с Химок посылают в Чехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже сделали.В воскресенье поставил в ремонт,сегодня в обед сказали забирать. :good2:

Во как, попил пивка, отдохнул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди! Подскажите кто застрахован в СК Согласие куда направляли на ремонт? уже 3 недели дело рассматривают и люди пишут, что чуть ли не с Химок посылают в Чехов

направляли в ААА Русь-Моторс в Юбутово (Чечерский проезд 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Автомире делался на улице Маломосковская 22?Какие впечатления?Сегодня со страховой позвонили,туда направили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на это очень рассчитывала...но фара только на той неделе пришла, записали на субботу.

расчетное время 2 недели пешком.. :'(

Собственно, история продолжается. >:-[

Сорри, заранее, если не туда. Сегодня решила узнать как там мая машинка поживает и на каком этапе находится. Сдавала, напомню в Автогермес на шоссе энтузиастов, 23.07.11. На вопрос о том, на каком этапе находится машинка - после продолжительного прослушивания музыкальных произведений мне ответили, что не могут сказать точно где она находится и обещали перезвонить. Напряг немного такой ответ. Далее перезвонили, достаточно быстро и сказали, что машина, оказывается, не находится в зоне ремонта, поэтому ее не смогли найти. К ремонту ещё не преступали из-за того, что не поступили все детали, поставка которых ожидается 05.08., соответственно при сдаче меня заверяли, что все детали на месте и все в порядке. Сейчас выясняется, что крыло пришло бракованное и его пришлось перезаказать. На мои вопли про то, что я могла бы прекрасно ещё ездить и не сдавать машину, принесли извинения и предложили забрать, но уже в Томилино, где находится в данный момент машина. В этой ситации не знаю как правильно поступить - либо все-таки не забирать машину, но тогда ориентировочная дата сдачи отодвигается на 20 августа и ремонт составит 28!!!!!!!!!!! дней. Либо забрать, но смысл - всего на 4 дня. Если есть какие-то советы, как сдвинуть ситуацию с этой точки, буду признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы напрягло, что сдали на ш.Э, а забирать из Томилино. как она туда попала? и главное зачем? в Томилино есть Автогермес? (или там тоже есть?о_О) за пивом чтоль на ней гоняли? сама доехала или на автовозе привезли? (опять же - зачем?) я бы на них поругался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы напрягло, что сдали на ш.Э, а забирать из Томилино. как она туда попала? и главное зачем? в Томилино есть Автогермес? (или там тоже есть?о_О) за пивом чтоль на ней гоняли? сама доехала или на автовозе привезли? (опять же - зачем?) я бы на них поругался...

Так ладно, забирать исправную, а вот забирать с неначатым ремонтом!!!!!!!!! :17aq:

Мне назвали Томилино - а на сайте у них просто рязанский проспект-Кузьминки.

Вот что они с ней делали и как она туда попала, честно не выясняла, с какой целью - салопонятно, если направляли непосредственно на шоссе энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В предыдущий раз ремонтировался в АвтоГермесе на Сормовской. Отремонтировали вроде хорошо, но долго. Бампер, копот и фару меняли больше 3х месяцев...

нашла на форуме, где я была раньше, собственно по срокам все понятно, только не ясно каким образом попробовать исправить ситуацию???? Может все-таки официальные письма помогут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу рассказать о своем неприятном опыте ремонта автомобиля по Каско.

У меня был поврежден царапинами задний бампер, по неопытности во время парковки получила.

Отдала свой автомобильчик в ремонт в кузовной ремонт Речники "У-сервис+" на замену и покраску бампера.

При получении машинки, меня очень удивило, что она по сравнению с другими была сильно запотевшей.

Погода была влажной в тот день и я в общем-то ничего не заподозрила.

Сервисмены сказали мне, что у меня перегорел блок питания у парктроников и обращайтесь мол туда, где вы его ставили.

Машина на заднем ходу пищала, как ненормальная. Парктроники переклинило.

Когда отдавала в сервис, все было хорошо.

Поехала в дилерский центр, где покупала машину, там посмотрели и спросили, когда парктроники перестали работать до химчистки или после. Я удивилась, ведь я не делала химчистку. Тогда они мне показывают, что мой багажник просто залит водой, и поэтому сгорел блок питания.

Что они там делали с машиной, что там было ведро воды, не понятно.

В общем я бы туда больше ни за что!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina,Нужно было вернутья и предъявить им, а то что это за дела такие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, возвращение в сервис несет только новые проблемы. Я два раза обращалась в сервис по гарантии,из них один раз я оттуда уехала и через 1 км пути, отказали тормоза, только чудом я не попала в ДТП. Позвонила в этот сервис, говорят, возвращайтесь обратно, это без тормозов-то...

А мужу, у него Ленд Ровер, премиум-класс, какзалось бы, должны все сделать хорошо, но сервис наш отечественный (Мэйджор) и здесь о себе дал знать, сначала покрасили передний бампер, задев при этом краской решетку, забыли надеть резинку , защищающую от сколов, получаемых от вылетающих из под колес камней. когда он обратил на это внимание и привез машину на исправление, то уехав оттуда уже в гараже обнаружил, что одновременно перегорели габаритные лампочки и задние противотуманки. Опять говорят, возвращаейтесь. Уже ничего не хочется, просто сил нет, ездить туда-обратно и уезжать все с новыми проблемами. Сделала вывод, ездить нужно максимально аккуратно, чтобы предотвращать ДТП. И если проблемы по гарантии, то проверять все досконально, сделав несколько кругов вокруг сервиса и уезжать отттуда, когда понятно, что все работает, светится и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ремонтировалась и до сих пор продолжаю (недоделки) в КЦ Шереметьево, Химки. Если не сделают нормально, то больше туда не поеду.

Заказали бампер передний. Пришел. При съеме моего битого оказались поврежденными крепления бампера (было или стало покрыто тайной). Сразу это выяснить видимо сил (скорее ума) не хватило у них. Заказали еще и кронштейны. Про покраску уже писала в других темах. Забыли заказать антигравийные наклейки на дверь. Пипец просто. Приехала забирать в другую смену - мастер сразу "я не я, лошадь не моя". ПТФ в бампере не закреплена и болтается, хорошо хоть не выпадает. Бампер висит ниже на 1 см примерно. Я машину забрала с пометками о недоделке (не возражали). Завтра еду на исправление и заодно ремонт по гарантии. Потом отпишусь. Пока что фигею от такого "официального ремонта"!

 

16/11/11 Забрала окончательно ))) Всё доделали и переделали. Не идеально, но лучше сказали сделать не смогут.

Изменено пользователем LadyOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 декабря мне помяли водительскую дверь, вызвал дпс получил справки. Инспектор сказал 5 января приехать в отдел, поставить печать на справки и потом идти в страховую(РЕСО Гарантия)

6 января я со всеми справками обратился в отдел удаленного урегулирования в Автомир на Дмитровке. Заполнил заявление в страховую(заняло около часа) Теперь нужно чтобы машину осмотрел эксперт из страховой. Эксперт будет 10 января с 14 до 15. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляют на кузовной ремонт в Марьино( Автомир) по Каско. Но говорят там очередь чуть ли не на 3-и месяца. Это что правда? Кто с Марьино сталкивался напишите. И что кузовной ремонт действительно так долго делают? Нужно заменить капот(гармошка), переднюю панель, бампер,фары, крылья, стекло, может еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляют на кузовной ремонт в Марьино( Автомир) по Каско. Но говорят там очередь чуть ли не на 3-и месяца. Это что правда? Кто с Марьино сталкивался напишите. И что кузовной ремонт действительно так долго делают? Нужно заменить капот(гармошка), переднюю панель, бампер,фары, крылья, стекло, может еще что-то.

Ремонт около недели занимает. 3 месяца ждать придется - сначала очередь на дефектовку (осмотр и, если нужно, разбор поврежденных частей, чтобы скрытые повреждения увидеть), а потом еще месяц как минимум ждать пока зап.части привезут. Лучше спросите у страховой, где еще можно чиниться, они перенаправят если что. В Автомире очень большие очереди, хотя они могут быть везде большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Честно сказать в шоке. Если за свои деньги- неделя -две( в другом центре) . И другая страховая компания( у товарища), подобный кузовной ремонт- уложилась в две недели. А тут такая фирма - и столько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клод, Это всегда так. За наличные и в Автомире за 2 недели скорее всего сделают, а если страховая оплачивает то это очень долго всегда. За то не нужно беспокоиться, что страховая мало денег на ремонт рассчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз заявление пишите в сервисе с удаленным оформлением документов, который Вам подскажут по телефону Ресо - сразу туда везите машину на стоянку - там и осмотрит эксперт и сделают быстро дефектовку - направление страховая даст Вам туда же. После ДТП - Каширка 39 ставила меня в этот же день на дефектовку без всяких очередей - но я поехала в центральный офис оформлять и ждала своей очереди к ОД около месяца + 1,5 согласование работ - сейчас месяц жду запчасти .... еще не конец. Кстати советовалась с Антоном из Климавто - рассказал как принимать машину после ремонта, на что обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ездила в страховую за направлением, только удаленное урегулирование убытков использовала, срок ожидания дефектовки (не осмотра и выписки направления, а именно дефектовки) зависел только от загруженности самого сервиса, Рена-Макс на МКАДе и СИМ тоже сразу записали, а вот Автомир только через месяц предлагал (надо было посмотреть-то только зеркало), еле уговорила их сразу посмотреть и заказать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Chirishka, Вечная студентка.За 20 лет такого не было, мелочи не считаю .Может машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 53744 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6235 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 55524 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10089 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 14958 Просмотров

×
×
  • Создать...