Перейти к публикации
Gelos

Подключение сигналки к поворотникам или габаритам?

Рекомендованные сообщения

Друзья как то не придавал по последнего момента внимания, то увидев на форуме про это вопрос, вчера обратил внимание что у меня сигналка подключена к габаритам а не к поворотникам. Вопрос в следующем, насколько это неправильно и чем это грозит и стоит ли наехать на ОД в плане исправления этого косяка? или это все таки не косяк и забить на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....забить на этот вопрос

 

Сам себе и ответил. Разницы ни какой. Кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа мигает габаритами, а не поворотниками? да хоть птф. какая разница?))

 

а ответ на вопрос "как правильно" - как в инструкции написано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если городить оповещение забытых габаритов через плюсовой концевик сигналки, то не прокатит. но тут как бы не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильным подключением сигнализации считается подключение к повороткникам, т.к. в случае с подключением к габаритам увеличиваются шансы на успешный угон. Запенив сирену и подключив паука - угонщик заводит авто, включает габариты и мигания сигнализации, подключенной к габаритам не видно. А машина, едущая "на аварийке" ночью привлекает больше внимания продавцов полосатых палочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) то, что описано выше

2) днем работу габаритов вообще не видно

3) сбоку не то что днем, но и вечером можно не увидеть

4) помимо габаритов заодним и мигать будут все кнопки в салоне и приборная панель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Подключена сигналка к габаритам. Сначала просто забил, а теперь вот заметил, что, например при нажатии кнопки проверки состояния авто на брелке, машина ничем не мигает вообще, а на брелке, показывается, что мигает. imho, все-таки ОД неправильно подключил сигналку. Думаю при случае загляну к ОД - пусть исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Подключена сигналка к габаритам. Сначала просто забил, а теперь вот заметил, что, например при нажатии кнопки проверки состояния авто на брелке, машина ничем не мигает вообще, а на брелке, показывается, что мигает. imho, все-таки ОД неправильно подключил сигналку. Думаю при случае загляну к ОД - пусть исправляет.

У меня в инструкции тоже были габариты , но сигналку ставил сам и подключился к кнопке аварийной сигнализации поэтому мигаем поворотниками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь в любой сигнализации предусмотрены два канала подключения:

1 - к лампам поворотников;

2- к лампам габаритов.

У меня на предыдущей машине вышел из строя канал №1 и мне ОД подключил к каналу № 2 тоесть к габаритам, так как ремон сигналки обошелся бы дороже. Вот возможно они и подключили ко 2 каналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все фигня. есть выход на поворотники разделенный внутри простым диодом. если выход только один, то снаружи вешается пара диодов и цепляется на поворотники. диоды или идут в комплекте или приобретаются отдельно за 5-10 рублей. никаких разновидностей каналов на повороты или габариты нет. к габаритам цеплять не рекомендуется по той причине, что тогда и все кнопки в салоне будут мигать и заметность днем со стороны хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3737 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4329 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3876 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4315 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6996 Просмотров

×
×
  • Создать...