Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Сколько же можно тем плодить одинаковых? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличие не большое! Так что можешь смело их мешать.Всё как обычно кончился бензин подъехал на заправку,взял 92 а не 95.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем страшно - залей какого-нить экто\пульсара. Но вообще привычка заправляться 92-м дополнительный плюс когда ты "в поле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раза 3 заправлял 95,а так всегда на 92 езжу,все нормально!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это всё про выборы и последствия. Ну не для таких движков, как наши 95 создавался. Ну не смешите, ребят! ))) Это для "6", "8", "V" (шестерок, восьмерок и Вэшек) 95 нужен. Разницы - ну вообще никакой не заметил при замене. Менял - 1/4 95 в баке осталось - залил полный 92ого и дальше только на 92 езжу. Ну если уж думаете, что 95 крутой - то он крут только тем, что в него добавляют присадки. ))) уже давно доказано, что в России на 80% заправок октановое число что у 92, что у 95 - одинаковые!!! Если хотите "чистить" двигатель присадками - то заливайте лучше хорошее масло и почаще его меняйте! (какое масло? - куча тем и мнений. см. форум).

 

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это всё про выборы и последствия. Ну не для таких движков, как наши 95 создавался. Ну не смешите, ребят! ))) Это для "6", "8", "V" (шестерок, восьмерок и Вэшек) 95 нужен. Разницы - ну вообще никакой не заметил при замене. Менял - 1/4 95 в баке осталось - залил полный 92ого и дальше только на 92 езжу. Ну если уж думаете, что 95 крутой - то он крут только тем, что в него добавляют присадки. ))) уже давно доказано, что в России на 80% заправок октановое число что у 92, что у 95 - одинаковые!!! Если хотите "чистить" двигатель присадками - то заливайте лучше хорошее масло и почаще его меняйте! (какое масло? - куча тем и мнений. см. форум).

 

ИМХО!

ты бы сначала нормальный 95 попробовал прежде чем эту чепуху писать. у меня машина на 95 Pulsar или Ultimate горючки потребляет на 20-25% меньше чем на обычном 92, а это значит, что мне теперь не надо по пробкам среди недели переться на АЗС. достаточно туда раз в неделю заехать по пути с дачи. поведение машины тоже сильно отличается - как-будто ее за бампер держать перестали.

В итоге при тех же расходах на бензин я получаю лучшую динамику и более редкие поездки на АЗС.

да и вообще хочу на 98 перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще хочу на 98 перейти

А движок не сгорит?

 

У меня приятеля попросили привезти бензина с какой то экзотической заправки (102 или 105). Так он ничего лучшего не придумал, как залить его в бензобак своей нексии. 10 км до дома, из движка пошел дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движок не сгорит?

 

У меня приятеля попросили привезти бензина с какой то экзотической заправки (102 или 105). Так он ничего лучшего не придумал, как залить его в бензобак своей нексии. 10 км до дома, из движка пошел дым.

у нас по паспорту бензин от 95 и выше. RON92 - это по качеству не ниже нашего 95. а для европы там RON95 или выше. ни чего не будет с движком. а на нексии он скорее всего сам умер. на газу ездят ведь машины, а там октановое число ни как не меньше 105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему закрывать надо. пухнет на глазах. пишем то же самое, что и в оригинальной теме (ссылка Риомэна).

Однозначно с креативом у нас не айс. Надо искать новые темы для жарких споров. Обувь, телефоны, телевизоры, женщины, пиво, виски ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно с креативом у нас не айс. Надо искать новые темы для жарких споров. Обувь, телефоны, телевизоры, женщины, пиво, виски ....

:good2: :good2: :good2: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой стране из этой нефти НЕ ДЕЛАЮТ бензин с октановым числом больше 92. все остальное - маркетинг и присадки.

 

вот и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это всё про выборы и последствия. Ну не для таких движков, как наши 95 создавался. Ну не смешите, ребят! ))) Это для "6", "8", "V" (шестерок, восьмерок и Вэшек) 95 нужен. Разницы - ну вообще никакой не заметил при замене. Менял - 1/4 95 в баке осталось - залил полный 92ого и дальше только на 92 езжу. Ну если уж думаете, что 95 крутой - то он крут только тем, что в него добавляют присадки. ))) уже давно доказано, что в России на 80% заправок октановое число что у 92, что у 95 - одинаковые!!! Если хотите "чистить" двигатель присадками - то заливайте лучше хорошее масло и почаще его меняйте! (какое масло? - куча тем и мнений. см. форум).

 

ИМХО!

 

Приезжай на заправку Agip - Ленинградское шоссе д.63 (в сторону центра) и заправь полный бак!

Дальше говорить не буду, сам поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИ 92 Как указано производителем Живу в Оренбурге Давно выбрал для себя САЛАВАТ Машина просто летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая дискуссию из темы про расход, хочу спросить. В той теме рекомендовали бензин 95 премиум - якобы с ним и едет лучше, и расход ниже на 25% (!). Насколько это относится к московским заправкам BP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ИНТЕРЕСНО,С НАСТУПЛЕНИЕМ ХОЛОДОВ, СТАЛ ЧЕК МАРГАТЬ КОГДА УТРОМ ЗАВОДИШЬ,ПЕРЕШЕЛ НА 95-ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю Лукойл экто92, проблем нет, чек ни разу не горел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез недавно на сайт "Авто-ревю" и читая одну из старых статеек увидел такую фото, не относящуюся к данной статье. Не знаю откуда она там взялась - поэтому комментаровать данное фото не буду. Просто информация для размышления, если кому интересно.

post-2550-1292581465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез недавно на сайт "Авто-ревю" и читая одну из старых статеек увидел такую фото, не относящуюся к данной статье. Не знаю откуда она там взялась - поэтому комментаровать данное фото не буду. Просто информация для размышления, если кому интересно.

Это фото отсюда: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/ Интересная статейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото отсюда: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/ Интересная статейка.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока 95 на лукойле,но хочу попробовать тнк пульсар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая дискуссию из темы про расход, хочу спросить. В той теме рекомендовали бензин 95 премиум - якобы с ним и едет лучше, и расход ниже на 25% (!). Насколько это относится к московским заправкам BP?

я писал именно про московские ТНК и ВР. на их фирменном бензине у меня на спектре прибавилась мощность и упал расход. как-то попробовал на ней снова 92 залить - тухляк полный. в рио кроме фирменного бензина с ТНК или ВР не заливал ни чего и не собираюсь. по этому поведение и аппетит рио на обычном АИ92 мне неизвестны и не хочу даже экспериментировать.

 

пока 95 на лукойле,но хочу попробовать тнк пульсар.

на лукойле что 92, что 95 - один хрен. их бензин можно назвать только словом "никакой", т.е. ни плохой, ни хороший, да и разницу между октановыми числами не ощущал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после чиповки только АИ-95 лучше лить. :) Павел ака Паулюс рекомендовал Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после аварии на Ленинском никакого лукойла, даже если бак пустой. с меня они, конечно, не разорятся, но я не один такой, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после аварии на Ленинском никакого лукойла, даже если бак пустой. с меня они, конечно, не разорятся, но я не один такой, надеюсь.

ну конечно не один,нас много*заправился на лукойле убил человека* :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Роснефть нравится, стараюсь там заправляться. 95-й, есс-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...