Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

92й На Лукойле под Автозаводским мостом!заливал 95й на МТК

разницу почувствовал на высоких оборотах 4000+

А может ее и небыло просто настроение такое было))

А вообше говорят на газ проме хороший бензин) нужно попробовать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так после тнк.только лукойл экто и воспринимает.сузука гранд витара на тнк тоже не едет нифика

я думала таких вещей не буду замечать, но в последний раз после ТНК тоже еле ехала, даже не ожидала :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92й На Лукойле под Автозаводским мостом!заливал 95й на МТК

разницу почувствовал на высоких оборотах 4000+

А может ее и небыло просто настроение такое было))

А вообше говорят на газ проме хороший бензин) нужно попробовать будет)

Заправляюсь на Газпроме бензин вроде хороший, лью 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала таких вещей не буду замечать, но в последний раз после ТНК тоже еле ехала, даже не ожидала :g:

у меня старая 99 еще есть,так от ТНкашнего бензина и она плохо едет.вот Башкирнефть и Лукойл на ура идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Газпроме бензин вроде хороший, лью 92.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала таких вещей не буду замечать, но в последний раз после ТНК тоже еле ехала, даже не ожидала :g:

Замечено неоднократно - наши хРюшки очень привередливы в плане питания :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как живу в Омске - то есть, на "родине" одного из крупнейших нефтперерабатывающих заводов страны - сам Бог велел заправляться на Газпромнефтевских заправках. Как только купил машину, заливал 95-й, но последних два раза начал заливать 92-й. Я, конечно, не большой специалист, однако - не заметил вообще никакой разницы. кроме того, что кошелёк стал себя чувствовать комфортнее. :45br: Да, и - это, скорее всего, психологическое, но мне кажется, что на 92-м даже двигатель как-то "урчит" тише и менее заметен.

 

Мораль - пока я полностью перешёл на 92-й и обратно возвращаться не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не большой специалист, однако - не заметил вообще никакой разницы. кроме того, что кошелёк стал себя чувствовать комфортнее. :45br: Да, и - это, скорее всего, психологическое, но мне кажется, что на 92-м даже двигатель как-то "урчит" тише и менее заметен.

 

Мораль - пока я полностью перешёл на 92-й и обратно возвращаться не собираюсь...

 

Это скорее психологически - расход на 92 всеже больше чем на 95 и машинка не так резво ведет себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее психологически - расход на 92 всеже больше чем на 95 и машинка не так резво ведет себя!

не готов обсуждать резвость на 95 в стоковой Рио, но уменьшение расхода в литрах при увеличение затрат в рублях вряд ли кто оценит :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особого смысла говорить на каком (92 или 95) НОРМАЛЬНОМ бензине машинка едет лучше- ответ очевиден.Важнее ГДЕ мы заправляемся.Поэтому для всех было бы полезнее знать не бренды ,а конкретные АЗС где :D ,а где >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особого смысла говорить на каком (92 или 95) НОРМАЛЬНОМ бензине машинка едет лучше- ответ очевиден.Важнее ГДЕ мы заправляемся.Поэтому для всех было бы полезнее знать не бренды ,а конкретные АЗС где :D ,а где >:-[

+ пятьсот :123pleasantry:

на хорошо очищенном 92м поедет гарантированно лучше чем на "сомнительном" 95м... Но думаю, большинство "сравнилок" исходят из одних и тех же заправок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,машина на 95 расходует меньше.на бак разница выходила километров 30.бензин хороший,но поймите одно-у нас практически нет 95 бензина именно того который получают переработкой.92 и 95 отличаются уровнем присадок и метанола.а основа *моющих присадок* типа экто,пульсара очень схожа с основой ацетона,ну и плюс всякие неактивные ПАВ.инфа от химика-лаборанта как раз занимающегося анализом бензинов.плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 не экономичнее!!!!

заливал 92 расход 6,9-7 л, 95 расход 6,7 литров

где экономия 1-2 литра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 не экономичнее!!!!

92 расход 6,9-7 л, 95 расход 6,7 литров

 

Вероятно вы плохо учились в школе... ибо...6,9 больше, нежели 6,7...по-любому... :123pleasantry: поверьте на слово... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 не экономичнее!!!!

заливал 92 расход 6,9-7 л, 95 расход 6,7 литров

где экономия 1-2 литра???

не тот видимо бензин залил)) у меня экономия пошла, когда я на Pulsar перешел. Хотя до него я лил где попало 92 и мог подзагадить машину и после прочистки Пульсаром она поперла и расход упал. Вообщем не знаю чем объяснить, но реально после заправки в пустой бак Пульсара через 50км машина как-будто 200кг веса сбросила. Динамика стала лучше и расход упал чуть ли не на четверть. Но это все было на спектре. Рио у меня кроме Pulsar и 95 Ultimate другого бензина никогда не знала и дай бог, что бы не узнала. По этому на рио мне сравнить не с чем особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тот видимо бензин залил)) у меня экономия пошла, когда я на Pulsar перешел. Хотя до него я лил где попало 92 и мог подзагадить машину и после прочистки Пульсаром она поперла и расход упал. Вообщем не знаю чем объяснить, но реально после заправки в пустой бак Пульсара через 50км машина как-будто 200кг веса сбросила. Динамика стала лучше и расход упал чуть ли не на четверть. Но это все было на спектре. Рио у меня кроме Pulsar и 95 Ultimate другого бензина никогда не знала и дай бог, что бы не узнала. По этому на рио мне сравнить не с чем особо.

пробег какой? и какой был когда "на Pulsar перешел"? уверены, что снижение детонации на 3% даст экономию на 7-8? а вод заливание "поганого" топлива, неважно какого АИ, может увеличить расход...

 

ЗЫ

мою от Ultimate "тошнит" :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег какой? и какой был когда "на Pulsar перешел"? уверены, что снижение детонации на 3% даст экономию на 7-8? а вод заливание "поганого" топлива, неважно какого АИ, может увеличить расход...

 

ЗЫ

мою от Ultimate "тошнит" :black_eye:

не уверен. когда перешел, то пробег был где-то 20000км. на совсем поганых АЗС не заливался: были лукойл, ТАТ нефть, МТК, Роснефть, тот же ТНК. Вообщем известные, но лил 92, т.к. больше чем на 3р дешевле за литр. Потом решил, что надо для эксперемента попробовать фирменный бензин залить - один фиг за горючку фирма платит. Ну и залил в пустой бак с горящей лампой. От эфекта сам обалдел. То жрала по 12-14л на сотню, а тут в 10 укладываться начал. Раньше ездил на работу всю неделю, потом ехал на дачу и на обратном пуи заезжал на АЗС с уже горящей лампой, а когда перешел на Pulsar, то при тех же поездках на АЗС стал приезжать, когда еще целая отсечка бензина оставалась. Так что реально 25% экономии выходило и общий счет за месяц по деньгам за горючку остался тот же, если не меньше.

 

Может рио себя как-то по другому поведет. Все-таки рио и спектра - машины разные и имеют достаточно серьезные отличия как по двигателю с мозгами, так и по АТ. Но имея такой положительный пример, у меня даже как-то мысли не возникает лить "не тот" бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вы плохо учились в школе... ибо...6,9 больше, нежели 6,7...по-любому... :123pleasantry: поверьте на слово... :45br:

а по деньгам получаеться наоборот, так кто там плохо учился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в 95% бенз ТНК. Ранее 92, после прошивки Паулюса - 95. Машина тянет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в 95% бенз ТНК. Ранее 92, после прошивки Паулюса - 95. Машина тянет отлично.

 

 

92 экто расход в холода 9.5 л нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Рио совсем недавно, до этого катался на старых американцах (2000 года выпуска). Так вот, как-то раз на практически пустом баке подъехал к BP на Шереметьевской. Залил полный бак 92-го (как и положено).

Моя машина начала глохнуть на подъемах и кашлять при нажатии на газ (на низких оборотах)... Первый раз увидел как автомат глохнет :)

И так до тех пор пока не изъездил этот отвратительный бензин и не залил нормальный Shell. Дело было два года назад.

Позвонил в сервис (знакомые), сказали, что к ним регулярно приезжают на замену бензонасоса любители BP :)

После этого их стороной обхожу.

В Рио начал лить 92-й, заправка на Shell, все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по деньгам получаеться наоборот, так кто там плохо учился))

Блин... :16ap: Выходит, что я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплело, улыбнулась дальняя дорога в 600км по трассе...залил 95й на газпромнефти. расход составил 7.2 на 100км.

На той же дороге при той же температуре 92го выходило 8,5 на 100 км.

стоимость 92го у нас 23.50

Стоимость 95го 25.30

Итого чтобы проехать 100 км по трассе на 92м, мне понадобилось 199,75р.

на 95м - 182,16.

Итого: на 95м ехать на 17,59р. выгоднее и несравненно приятнее))

на чистоту эксперемента правда могло повлиять то, что при переходе на 95й я сначала промыл всю топливную систему...

По городу эксперемент впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплело, улыбнулась дальняя дорога в 600км по трассе...залил 95й на газпромнефти. расход составил 7.2 на 100км.

На той же дороге при той же температуре 92го выходило 8,5 на 100 км.

стоимость 92го у нас 23.50

Стоимость 95го 25.30

Итого чтобы проехать 100 км по трассе на 92м, мне понадобилось 199,75р.

на 95м - 182,16.

Итого: на 95м ехать на 17,59р. выгоднее и несравненно приятнее))

на чистоту эксперемента правда могло повлиять то, что при переходе на 95й я сначала промыл всю топливную систему...

По городу эксперемент впереди.

 

что такое промывка всей топливной системы? что за операция???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...На той же дороге при той же температуре 92го выходило 8,5 на 100 км.

....

на чистоту эксперемента правда могло повлиять то, что при переходе на 95й я сначала промыл всю топливную систему.........

8,5л/100 на трассе - 100% проблемы с бензом или ТС :16ap:

вот и вся чистота эксперимента... :123pleasantry:

 

что такое промывка всей топливной системы? что за операция???

Кстати, да - это замена фильтров + промывка/замена сеточки насоса + промывка форсунок или ещё что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...