Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Сам то я понятно не сделаю. В народе говорят, что, 95 делают из 92го путем присадок.

Вот они то могутъ и вонять. Кто ж знает, чего они туды намешали :D

я думаю, что причина в плохой очистке - например, "вонючий" спирт - это плохоочищенный спирт, а воняют там сторонние примеси, типа т.н. сивушных масел и т.п. По аналогии и с бензом, ИМХО, те же углеводороды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда 92 запретят в России, эта тема иссякнет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а когда 92 запретят в России, эта тема иссякнет? :D

Неа, тему переименуем в "99 или 100?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта возвращались домой,ну и так,на всякий случай решили подзаправиться.в баке еще четверь оставалось,ну и на выезде из Орехово-Зуева на Шелл заправились на 500рублей,но толи девченки уже наотмечались,толи ещё что,но нам залили полный бак.желаю всем так заправлятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта возвращались домой,ну и так,на всякий случай решили подзаправиться.в баке еще четверь оставалось,ну и на выезде из Орехово-Зуева на Шелл заправились на 500рублей,но толи девченки уже наотмечались,толи ещё что,но нам залили полный бак.желаю всем так заправлятся

 

Так и уехали???

Ошибиться каждый же может!

 

По теме:заправляюсь только 95, по ощущениям едет немножко лучше, чем на 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас езжу на 92 разница с 95,расход литра на полтора-два стал больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, бортового компьютера нет, но по ощущениям расход 92 и 95 одинаков. Динамики особой тоже не видно с 95.

 

А если отменят 92 когда-нибудь, надеюсь будут продавать уже электрокары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 95 в субботу,разницы в динамике нет точно!а вот расход поменьше.но ведь и потеплело.хотя машина обкаталась,расход и на 92 упал.но теперь до следующий зимы точно буду 95 лить,ну и изредка 98 баловать.надеюсь не угроблю лайбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 95 в субботу,разницы в динамике нет точно!а вот расход поменьше.но ведь и потеплело.хотя машина обкаталась,расход и на 92 упал.но теперь до следующий зимы точно буду 95 лить,ну и изредка 98 баловать.надеюсь не угроблю лайбу

 

А какой пробег? Примерно какой расход?

 

У меня 4100, но чет расход не сильно уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно давно уже все выяснили. Кому нравится 92 - пусть дальше льет. Я буду 95 - у меня и машинка резвее себя ведет и мотор не так рычит и расход поменьше. И пробег у меня уже 19000.

 

Лучше в этой теме отписываться о заправках - на каких норм бензин а на каких даже не стоит смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно давно уже все выяснили.

 

И то правда. Кто не чувствует разницы между 92 и 95 вывод один - менять заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вставить свои 5 копеек провёл эксперимент - в субботу почти на сухом баке залил на шеле полный 95-м (до этого онли 92-й).

В воскресенье (после 50км пробега) заметил небольшой прирост динамики на низах. Про расход скажу когда бак выкатаю (через 1-2 дня)

 

П.с. не так давно в какой то авто программе (по нтв в субботу в 10-10.30 идёт) тоже сравнивали 92 и 95 бензины на пробеге больше 1000 км. В итоге вывод такой: на 95 расход немного меньше, но 92 дешевле по цене. Как результат - при одинаковом расстоянии цена заправок сравнялась в +- 10р. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вставить свои 5 копеек провёл эксперимент - в субботу почти на сухом баке залил на шеле полный 95-м (до этого онли 92-й).

В воскресенье (после 50км пробега) заметил небольшой прирост динамики на низах. Про расход скажу когда бак выкатаю (через 1-2 дня)

 

П.с. не так давно в какой то авто программе (по нтв в субботу в 10-10.30 идёт) тоже сравнивали 92 и 95 бензины на пробеге больше 1000 км. В итоге вывод такой: на 95 расход немного меньше, но 92 дешевле по цене. Как результат - при одинаковом расстоянии цена заправок сравнялась в +- 10р. =)

попробуй так же в сухой бак пару раз Pulsar плескануть, а потом снова на привычный 92 перейди. Я когда так сделал, то долго плевался в сторону 92, а когда осенью массово ТНК закрывать на реконструкцию начали, у мну вообще паника началась - хорошо хоть ВР работал, там Ultimate лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком бензине вы ездиете?

какой бензин бы заливаете?

 

начну с себя:

 

Транс АЗС, ТНК, Лукойл, bp

 

92 считаю более качественным, ибо 95 у нас это тот же 92 с быстроумирающими добавками и искусственным повышением октанового числа.

разницу между 92 и 95 не ощутил

Лью 92 Лукойл ,причём разницы между 92экто и просто92 незаметил. Как впрочем не заметил разницы между95 и92 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92 Лукойл ,причём разницы между 92экто и просто92 незаметил. Как впрочем не заметил разницы между95 и92 ;)

 

При экспериментах 92vs95 нужно обязательно скидывать клемму "-" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При экспериментах 92vs95 нужно обязательно скидывать клемму "-" !

на заведенном двигателе, для чистоты эксперимента, ога...

:37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экспериментах 92vs95 нужно обязательно скидывать клемму "-" !

А лучше полярность поменять. Так оно надёжнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенз от МТК самый яростный. Авто тянет как трактор. И рычит так же.

 

Больше всего понравился лукойловский 95-й. С ним и относительно бодро тянет, и двиг не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше полярность поменять. Так оно надёжнее будет.

лучше такого не писать, а то найдуться люди или в конце писать "табличка "Сарказм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть разницу в расходе бензина - нужен БК настроенный на моментальный расход. На "самаре" считал с точностью до 1% литр-в-литр. Бодяжный 95й вычислялся по звуку двигателя и расходу (>10 на 100 км); через несколько дней из глушителя конденсат просто лился.

На хорошем 95м (РНПЗ) разница для одной и той же скорости почти треть хода педали газа, 50/50 92й и 95й разнятся бОльшим расходом 2л на 100 км против одного 95го. Динамика хотя и субъективна - лучше на 95. Оценки и результаты похожи по трём машинам одного региона - 2114 2115 и акцент.

Новая рио (1500 км) на хорошем 95м бензине в эксплуатации смешанным циклом (2/8 город/трасса) по динамике оборотов до 3-3.5 коб/мин и скорости до 100-110 км/ч смешанным циклом потребляет 8 л на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда. Кто не чувствует разницы между 92 и 95 вывод один - менять заправку.

 

И на что сменить BP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему дак все наверное как в анекдоте - одна бочка пива. а наклейки на бутылки разные. Ну и наверное все зави сит от настроения водилы - типа - сегодня заправился 95ым. и погода дрянь. и с женой поругался. и машина как то нетак едет. и на дороге постоянно трясет. наверное бензин говно. завтра лью 92й. и правда назавтра при заправке 92м. погода отличная. дорога тоже ровнехонькая. и с женой все наладилось. ну и машинка прет аки зверь. ну и резюме - говоришь себе - да вчера гуно заправил. а сегодня - все окей. хотя все это было настроение водилы. т.е. я думаю для сравнения эфф-ти разных марок бензина нужно очень много компонентов учитывать. а не так. - прет не прет - ну это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что сменить BP?

 

А BP простите это какой-то эталон что ли?! В наш век развитого франшисизма..... под любым брендом может скрываться ИП Мухнутдинов или что-то вроде. И бензин может отличаться даже на заправках одного бренда.

К примеру, я всегда зправлялся на Лукойле на одной и той же заправке, тоже франчайзинговой конечно. Разница между 92 и 95 чувствуется и по расходу и по динамике и поэтому лил всегда 95, был доволен. А тут заправился на новой АЗС, тоже лукойл и тоже 95 только стрелка ползет вниз гораздо медленее, никак бак не могу докатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой пробег? Примерно какой расход?

 

У меня 4100, но чет расход не сильно уменьшился.

пробег 7800,по городу литра на полтора упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...