Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Лично у меня на 95 расход меньше почти на литр, по сравнению с 92.

а это и есть в пределах погрешности :grin: если не меньше...

"до полного" на разных заправках может отличаться на 2-4 л в лёгкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах погрешности это значит, что разница между двумя измерениями не превышает погрешности прибора.

Приборы с погрешностью более 10% не делают даже китайцы. Если употребляете подобные выражения, то делайте это хотя бы тогда, когда они имеют смысл.

А то у всех вас больше на порядок, в пределах погрешности... Надоело чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лукоил 92 сегодня по пути на моку заехал заправился на пробеге 203 км зали 22 литра. Из них город 162 км трасса 40 км. Расход нормализуется. Пробег за 3т км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Москве и области я заправляюсь на протяжение последних 2 месяцев либо Газпром, либо Лукойл - 95 обычный. ТНК и ВР - теже яйца - ну рычит машинка сильнее на их топливе. на остальные заправки даже не смотрю. Возможно есть и получше - но пока не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Москве и области я заправляюсь на протяжение последних 2 месяцев либо Газпром, либо Лукойл - 95 обычный. ТНК и ВР - теже яйца - ну рычит машинка сильнее на их топливе. на остальные заправки даже не смотрю. Возможно есть и получше - но пока не нашел)

Попробуйте AGIP на Ленинградке, но эта заправка дорогая, я последнее время заправляюсь здесь, там неплохой бензин EVOLUTION, но он не на всех заправках. Раньше эта компания занималась только перевозками нефтепродуктов на заправки, а сейчас ещё заправки свои поимела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отец на аджипе заправляется все время. меня их бензин не впечатлил. а цена такая же, как и фирменный ТНК или ВР. только от последних двух мощность ощущается. Хотя на рио разные бензины не сравнивал. Эксперементы я проводил на спектре и выводы для себя все сделал. В рио лью то, чего проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз залил 92...разницы с 95 особой не заметил... если только в цене... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 92-й на МТК (ну просто рядом с домом). Заправляюсь там уже лет 7 точно. И машины, и мотоциклы. Ну с машинами понятно - там ЭБУ. А вот мотоциклы спокойно кушают 92-й. Пробовал и 95-й, и Пульсар, и Экто. По моим ощущениям - один фиг :) Зато как-то залился на Луке на Дмитровке - чуть мотор у Ауди не угробил. И когда в Ульяновск ездил на Матизе, тоже заливался на Луке - форсунка в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз залил 92...разницы с 95 особой не заметил... если только в цене... :grin:

Во первых сразу не почувствуешь, а во вторых это значит что 95ый г..мно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал как то этот Пульсар-не,не айс.лукойл 95 экто лучше.хотя во Владимире ТНК вообще херню продают под видом бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар,ультимэйт...Открою одну тайну-заводов по переработке нефти у нас в стране мало и они не заморачиваются с экспериментами.Есть гост,по нему и работают-что в Казани,что в Москве,что на камчатке.А химичат с бензом уже на нефтебазах компаний.И че они там добавляют-не известно...Это все рекламные уловки и не более(ну может более качественные присадки льют и все).Эт мне зам директора нефтебазы роснефти поведал по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с заводами дела обстоят, тем более у ВР и ТНК поставщик один, тем более, что и компания-то ТНК-ВР одна единая.

но речь-то идет про фирменный бензин, а его получают при помощи разных добавок. и вот набор этих добавок лучше именно у ТНК и ВР.

А Лукойл тухляк, да и у козлы они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с заводами дела обстоят, тем более у ВР и ТНК поставщик один, тем более, что и компания-то ТНК-ВР одна единая.

компания-то единая,только бензин разный и в разных местах делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех бензов, что я лил, Роснефть самый поганый. Вот зам тамошний и распространяет дезу, что один фиг :) что присадками это понятно, но авто на пульсаре лучше едет, чем на "просто". а 95 на Роснефти возле Авиамоторной похужее, чем на 95 на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роснефть самый поганый

Недавно выяснил, чья заправка, на которой я уже 10 лет пасусь без каких-либо претензий - Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в общем-то тоже про вполне конкретную написал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в общем-то тоже про вполне конкретную написал:)

я в принципе всегда уже лет 5 заливаю на лукойле 95экто

никаких претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю козлы на лукойле или нет,но их экто бензин хороший,машина на нем едет отлично,а вот Тнк как раз хрень продают от которой машинка дергается,и едет хуже значительно.не знаю как в Москве,но во Владимире так.а к слову о присадках-их практически не используют,не так как раньше.есть отличный дешевый заменитель-метанол.чуть присадок+метанол и,вуаля,92 или хоть 98 готов.клиетн на работе просвятил,он в лаборатории как раз качество бензина проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Тнк как раз хрень продают от которой машинка дергается

Вообще, по-моим наблюдениям, настоящих заправок ТНК осталось очень мало. "Трасса", кстати (которых большинство работает под лейблом ТНК), это франчайзинг. На настоящих ТНК в чеке написано "ТНК-Столица" или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю-от фирмы,базы и самой заправки зависит.И лукойл,и бп и еще кто-такое гэ бывает!..Я еще на семерке раз под Смоленском на лукойле 92 льнул.Через 10 км тачка задергалась и заглохла.Выкрутил свечи-все черные и в каком то говне непонятном!.По ходу с соляркой был смешан...Пришлось бак на дороге промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно что от заправки.если на чеке написано "ООО Вася Пупкин",то и бензин скорей всего такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах погрешности это значит, что разница между двумя измерениями не превышает погрешности прибора.

Приборы с погрешностью более 10% не делают даже китайцы. Если употребляете подобные выражения, то делайте это хотя бы тогда, когда они имеют смысл.

А то у всех вас больше на порядок, в пределах погрешности... Надоело чесслово.

"почти на литр" - это погрешность ~2% (если методом "до полного") долить/не долить до полного литр = элементарно, к тому же на заправке как правило смотрят на "круглость суммы", а не на литраж...

Никита, если знаете, как померить с погрешностью менее 1% - поделитесь пожалуйста :grin:

 

из всех бензов, что я лил, Роснефть самый поганый. Вот зам тамошний и распространяет дезу, что один фиг :) что присадками это понятно, но авто на пульсаре лучше едет, чем на "просто". а 95 на Роснефти возле Авиамоторной похужее, чем на 95 на трассе.

Вот тоже долгое время так же относился к Роснефти, потому там и не заправляюсь... хотя прекрасно понимаю, что каждая заправка в плане качества индивидуальна...

 

Как я заметил, Рюшка очень чувствительна к качеству, но при этом хорошо подстраивается подстраивается как под ОЧ бенза (92/25) , т.е. разница 92/95 (даже при чиповке под 95) будет не так заметна, чем качественный/некачественный 95, например. Мой субъективный взгяд. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там на "рюшках", а я летом много раз заправлялся на Роснефти - полет был нормальный. Настоящие "Роснефти" можно отличить по простому признаку - на них есть магазин "Подсолнух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там на "рюшках", а я летом много раз заправлялся на Роснефти - полет был нормальный. Настоящие "Роснефти" можно отличить по простому признаку - на них есть магазин "Подсолнух".

Это точно опознавательный знак и ослиной мочой бензин ни кто не разбавлят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже на Роснефте пару раз заливал,плохого не скажу.не хуже лукойла и башкирнефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...