Перейти к публикации
anutocka

Не слушается педаль газа и горение чека.

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. Машина КИа РИО 3, 2009г.в., Пробег 13500км. После ДТП. Было заменен практически весь передок(капот, крылья, радиаторы, передняя панель - телевидор, фары) при пробеге 7000км, но дальше проблем не возникало. При первом загорании чека (краник) был заменен датчик кислорода (пострадал во время аварии). 6000 проехали нормально, потом чек опять загорелся. При дожде и на холодную машина заводится нормально, прогревается ооло 10 минут, начинает ехать, а потом через 1-3 минуты педаль газа не слушается, притом обороты держатся около 800, машина просто катится, не дергается. При остановке прогазуется 1-2 раза и дальше все нормально. Что это? Заправляется всегда на одной заправке 92, последний раз сменили на другой заправке на 95, но эффекта особого не вижу. Подскажите, что может быть. К дилеру еще не обращалась, ТО только через 2 недели по записи. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Машина КИа РИО 3, 2009г.в., Пробег 13500км. После ДТП. Было заменен практически весь передок(капот, крылья, радиаторы, передняя панель - телевидор, фары) при пробеге 7000км, но дальше проблем не возникало. При первом загорании чека (краник) был заменен датчик кислорода (пострадал во время аварии). 6000 проехали нормально, потом чек опять загорелся. При дожде и на холодную машина заводится нормально, прогревается ооло 10 минут, начинает ехать, а потом через 1-3 минуты педаль газа не слушается, притом обороты держатся около 800, машина просто катится, не дергается. При остановке прогазуется 1-2 раза и дальше все нормально. Что это? Заправляется всегда на одной заправке 92, последний раз сменили на другой заправке на 95, но эффекта особого не вижу. Подскажите, что может быть. К дилеру еще не обращалась, ТО только через 2 недели по записи. :-o

На диагностику, считывать ошибку. Гадать можно на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горение чека временно устранили, накрылся датчик кислорода. А вот с педалью газа не разобрались. Диагностика ничего такого не выявила. Позвонила дилеру, объяснила, мне задали вопрос на который я не смогла ответить " а вы двигатель полностью прогреваете?". Воздух идет горячий, машина не глохнет, просто на малых скоростях периодически газа нет в начале движения. Может посоветует кто чего? На то только на следующей неделе. Еще одна особенность. После ночи едет нормально, а вот если постоит минут 30-, час - то начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина провала газа может быть масса, но одна и наверника то что забит ИНЖЕКТОР от плохого бензина, поэтому и чек загорается постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявит ли это диагностика на ТО? Я так понимаю это не гарантийный случай и промывка за мой счет? Стоит ли делать промывку у дилера или можно в другом сервисе? Пробег то всего 14 000 и уже промывка инжектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявит ли это диагностика на ТО? Я так понимаю это не гарантийный случай и промывка за мой счет? Стоит ли делать промывку у дилера или можно в другом сервисе? Пробег то всего 14 000 и уже промывка инжектора?

Если заправиться у Василия Алибабаевича - то придётся и бензобак промыть :black_eye: )))

А вот про инжектора... на пробеге 14 тык... по идеи, до них и сеточка новая стоит, и фильтр, и микрофильтры на форсунках д.б. (не знаком с конструктивной особенностью инжекторов рио, может кто в теме? делали промывку форсунок на рио?)

 

Позвонила дилеру, объяснила, мне задали вопрос на который я не смогла ответить " а вы двигатель полностью прогреваете?".

Ну на такой дурацкий вопрос и я б не ответил :rolleyes: Но зато задал бы свои вопросы: ФИО, должность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на ТО. Поменяли датчик кислорода по гарантии. Чек гореть перестал и не горел ровно 3 дня. Вчера опять загорелся. Правда пока с оборотами и с газом все нормально.Но и при первом загорании неделю ничего не было, и лишь потом пропадание газа и плавание оборотов. Записать опять к дилеру. Мне теперь уже интересно, этот чек когда нибудь перестанет гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ДТП машину ремонтировали у официалов? Если ответ, да, то разрушайте мозг официалам - пусть нормально ремонтируют машину.

Ремонтировали у тех же, у кого покупали?

Обязательно сохраняйте все документы на ремонт.

Когда сдаете машину в ремонт, пишите претензию (своими словами) письменно в двух экземплярах, под роспись.

По закону о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть машину ненадлежащего качества. Если машина будет в ремонте в сумме больше 30 дней за год в гарантийный период, вернете ее через суд.

Машину обязаны отремонтировать, чтобы она была "как новая". Если официалы не могут ее отремонтировать, пусть поменяют ее на аналогичную в работоспособном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, но прикол в другом. Чек ни с того, ни с сего погас. Заправляюсь всегда в одном месте, так что это не от бензина. Буду ждать вторника, если не загорится снова - отменю визит к официалам, ведь диагностировать нечего до следующего загорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заправляюсь всегда в одном месте, так что это не от бензина..

Вчера была смена тети Маши и она разбавила. А сегодня тети Веры а она побаивается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вот какой смысл писать сюда с такой проблемой?! Что вы хотите услышать?! Я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо, но прикол в другом. Чек ни с того, ни с сего погас. Заправляюсь всегда в одном месте, так что это не от бензина. Буду ждать вторника, если не загорится снова - отменю визит к официалам, ведь диагностировать нечего до следующего загорания.

Лучше съездить на диагностику, посмотрят ошибки и сотрут их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1250 Просмотров

×
×
  • Создать...