Перейти к публикации
iOnly

Попал в ДТП, помогите советом

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи.

Прежде всего хотел бы пожелать вам удачи на дорогах, без дураков.

 

Вчера вечером попал в ДТП( виноват я, страховка- ОСАГО), задел левым краем на скорости маршрутку.

У маршрутки вдавлен задок справа + немного задняя дверь.

У меня же- полный здец: оторвалось левое крыло, левое зеркало, откололся бампер, подогнулся с левой стороны - вниз капот и смялась левая передняя дверь.

 

Машина новая, куплена в конце 2009 года.

 

Собственно, что хочу узнать :

- вин-номера указанных повреждённых частей,

- стоимость оригинальных частей,

- какие- либо советы владельцев по ремонту( ремонтировать буду не у ОД- разорюсь).

 

Помогайте, друзья-риоводы!

 

P.S. Влетел по глупости, правам год, опыта мало.

Был жуткий туман и ехал довольно-поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда родом? профиль не заполнен!!!!! Смотри запчясти на экзисте или на разборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список чего у меня менялось, может чего найдёшь Клик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда родом? профиль не заполнен!!!!! Смотри запчясти на экзисте или на разборках

 

Город Волгоград.

 

 

Вот список чего у меня менялось, может чего найдёшь Клик!

Огромное спасибо, сейчас начну всё пробивать.

Благо,в отделе работает парень, ему со скидкой привозят оригинальные части почти всех иномарок( у самого Кашкай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри в www.exist.ru

з.ы. вин-код только на машину :), на запчасти видимо просто код.

 

если не найдешь на экзисте - вевером посмотрю в микрокате то что тебе нужно

 

напиши весь список.

предварительно стоит машину показать тому кто будет восстанавливать, вероятно часть запчастей покупать не придется!

у меня такая же ситуация, разбили машину - посмотрел сам что нужно заменить, посчитал. пригласил человека - часть вообще не нужно покупать. :)

 

 

 

удачи в восстановлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри в www.exist.ru

з.ы. вин-код только на машину :), на запчасти видимо просто код.

 

если не найдешь на экзисте - вевером посмотрю в микрокате то что тебе нужно

 

напиши весь список.

предварительно стоит машину показать тому кто будет восстанавливать, вероятно часть запчастей покупать не придется!

у меня такая же ситуация, разбили машину - посмотрел сам что нужно заменить, посчитал. пригласил человека - часть вообще не нужно покупать. :)

удачи в восстановлении.

 

Спасибо, камрад!

Сейчас ищу хорошего кузовщика, надеюсь, сделает хорошо.

Жалко машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину конечно жалко, НО главное что сам цел, а железо восстановишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, сейчас на мое утверждение скажут все: "Поздно пить боржоми, когда почки сели"... Но, друг-риовод, с таким стажем надо еще и каску покупать. Не окупится на 100%, но от таких неприятностей, точно будешь завтрахован. А теперь 140% за осаго в следующем году еще будет.

 

Советы - найти местный клуб автомобилистов, попросить помощь. Точно, на этом форуме найдутся либо те, кто ремонтирует, либо там будут клубные скидки в мастерских. Или хотя бы народ весьма объективно напишет отзывы о существующих мастерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на счёт каски. У меня стаж то же не большой, с апреля этого года. З а каску отдал 29 с копейками, а ремонт с запчастями у ОД встал в 145 тысяч и 2 месяца ожидания. Вот такой итог встречи с Kia Mohave.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь 140% за осаго в следующем году еще будет.

за 6 лет работы в страховании ниразу не страховал человека с повышающим коэф по осаго :D

А каска конечно же для сегодняшник реалей просто необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, друзья.

Сейчас пока ищу деньги, кузовщика, запасаюсь терпением.

 

Никто не посоветует, где обратиться в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попал летом практически в такую же аварию под маршрутку. Меняли капот (неоригинал), два крыла (неоригинал), переднюю панель (телевизор) - оригинал, 2 фары (оригинал, неоригинал - цена практически такая же), бампер (оригинал - 4,600 у дилера) , ралиатор ( неоригинал - около 3000р.) и радиатор кондиционера (оригинал около 11000), датчик температуры внешнего воздуха (1500 - маленькая штучка, есть только оригинал). Все, кроме бампера, заказывала к Экзисте, привозили через 1-3 дня. За жестянку в сервисе за все вместе взяли 15000 (разбор, установка, сбор),машина стояла на стапелях, дешевле нигде не было. Покраска с их краской встала в 25000 (капот с двух сторон, "стаканы", крылья, бампер)Весь ремонт вместе с запчастями - 100 000руб. Все неоригиналы подходят, но с жестянщиком лучше договариться сразу, некоторые до ремонта сразу говорили , что ставят только оригиналы. До ремонта привозили смотреть 3 жестянщиков разница цен в 10 000. Жестянщик потом пожаловался, что из-за неоригиналов долго выставлял зазоры, но в итоге, все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попал летом практически в такую же аварию под маршрутку. Меняли капот (неоригинал), два крыла (неоригинал), переднюю панель (телевизор) - оригинал, 2 фары (оригинал, неоригинал - цена практически такая же), бампер (оригинал - 4,600 у дилера) , ралиатор ( неоригинал - около 3000р.) и радиатор кондиционера (оригинал около 11000), датчик температуры внешнего воздуха (1500 - маленькая штучка, есть только оригинал). Все, кроме бампера, заказывала к Экзисте, привозили через 1-3 дня. За жестянку в сервисе за все вместе взяли 15000 (разбор, установка, сбор),машина стояла на стапелях, дешевле нигде не было. Покраска с их краской встала в 25000 (капот с двух сторон, "стаканы", крылья, бампер)Весь ремонт вместе с запчастями - 100 000руб. Все неоригиналы подходят, но с жестянщиком лучше договариться сразу, некоторые до ремонта сразу говорили , что ставят только оригиналы. До ремонта привозили смотреть 3 жестянщиков разница цен в 10 000. Жестянщик потом пожаловался, что из-за неоригиналов долго выставлял зазоры, но в итоге, все идеально.

Да, похожая авария.

Только я залез левым боком и чиркнул до середины левой двери.

Про цену пока не знаю, но расчитываю тысяч на 80.

 

Хотел заказывать оригиналы, большая ли разница между ориг и неориг?

Спрашиваю потому, что друзья рассказывали истории, когда при заказе неоригинальных запчастей кузова, многие маляры не брались, оперируя низким качеством материалов =\

 

Ваше последнее предложение порадовало- надеюсь, сделают так, что от аварии останется только опыт, но не дребезжащая и зазорная консерва :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между оригиналами и неоригиналами на железки в 2-2,5 раза. Фары - цена практически одинакова. В сервисе заранее оговорите, что железо - неоригинал.

 

Хотелось бы еще сказать, что довольно дороги накладки решеток, молдинги. Вроде пластмасстка, а стоит около 3 тыс. Долго ищутся мелкие крепежи, и их надо брать только оригиналы, и если нет в Экзисте, то я заказывала у официалов в салоне, благо он в 5 минутах от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину конечно жалко, НО главное что сам цел, а железо восстановишь =)

ЖЕЛЕЗО-хлам,жизнь и здоровье :) не купишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между оригиналами и неоригиналами на железки в 2-2,5 раза. Фары - цена практически одинакова. В сервисе заранее оговорите, что железо - неоригинал.

 

Хотелось бы еще сказать, что довольно дороги накладки решеток, молдинги. Вроде пластмасстка, а стоит около 3 тыс. Долго ищутся мелкие крепежи, и их надо брать только оригиналы, и если нет в Экзисте, то я заказывала у официалов в салоне, благо он в 5 минутах от работы.

 

То есть ваш совет- ставить неоригинальные?

А велика ли разница по качеству? Именно железа.

В чём подводные камни?

 

P.S. Извиняюсь за глупые/наивные вопросы, никогда не занимался этими вещами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие железки ставить мне советовали в сервисе, потому как до этого случая опыта у меня в ремонте иномарок не было. Качество сказали практически такое же, а вот цена разная. Что точно нельзя ставить неоригинал - в сервисе тоже говорили. Многое зависит от мастеров. У официалов мне бы обошелся ремонт еще дороже и пришлось бы все ставить только оригинал. А так смотрите по финансовым возможностям. Боитесь ставить Китай - ставьте оригинал. При прохождении ТО пометок мне никаких не сделали и даже на словах ничего не сказали. С гарантии я не слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заводского железа намного больше коррозостойкость чем потом у купленного. Даже если брать оригинал все равно качество металла другое. Как не крути покроется рыжиками раньше чем то железо что стоит с завода(((Поэтому заводское железо надо беречь. А насчет неоригинала скажу так коррозостойкость намного хуже чем у оригинала, мало того можно попасться на брак(зазоры после установки будут огромные) Подытожим:если вы собираетесь на машине ездить долго то брать только оригинал, если года 2-3 то и китайского хватит на этот срок вполне.(Правда следующий хозяин вас потом не раз вспомнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 53125 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3689 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2286 Просмотров
    • dici
    • dici
    • 1 Сообщений
    • 3642 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 24128 Просмотров

×
×
  • Создать...