Перейти к публикации
tuvan81

Секретка от угона

Рекомендованные сообщения

Доброй вечер РИОводы!!! Полазил по форуму что то не нашел тему про секретки, в некоторых темах упоминается что вместо иммобилайзера стоят секретки но подробно не пишут. Мы живем в мирное но неспокойное время и шпаны на улицах полно,а машина можно сказать кроме сиги(которая отключается за минуту многими способами) не чем не защищена. Поделитесь пожалуйста у кого что стоит??? Буду очень благодарен. Или вот какую нить норм механическую блокировку,или лучше какую секретку. Или сам поставлю,или где в Москве ставят??? Всем заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот какую нить норм механическую блокировку,или лучше какую секретку.

Приветствую.

У самого стоит в дополнение к сигнализации ещё блокировка коробки Barrakuda, думаю, вполне достаточно, для не особо то интересующей угонщиков машины.

А относительно блокировки электрики - элементарно можно сделать кнопку-секретку, разрывающую электроцепь зажигания. Нажал кнопку - потом заводишься, не нажал - не заведёшься(но можно же и отвёрткой из-под капота...). Обычно такие кнопки прячут в наиболее неудобные места, например под кожух руля, или за крышку бардачка, таким образом, что если не знаешь, где кнопка - то очень мала вероятность её случайно обнаружить.

P.S. такую кнопку товарищ у себя поставил, ну, дал ключи, сказал "заведи машину". В итоге я то догадался искать прерыватель, и машину завёл, но потерял почти 20 минут на поиски кнопки. Нашёл только, рукой наткнувшись на провода за кожухом, и проведя по ним до самой кнопки, для нажатия которой пришлось сложиться и залезть под руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один мой знакомый похвалился какую ему "супер секретку" поставили. Разрывает она массу и не найти её никогда, спрятана, замаскирована, заминирована, ещё что-то говорил, короче супер вещь!

Я сказал ему, что не зачем её искать, достаточно закоротить минус аккумулятора на корпус. На что он почесал репу и засомневался о целесообразности данного девайса. Я призадумался тоже над этим вопросом. Вот что надумал:

1. ПОставить геркон или тумблер в цепь бензонасоса .

2. Привлечь ECM (компьютер управления двигателем), и имитируя неисправность двигателя или опять в разрыв по питанию ECM поставить контактную группу, не дать двигателю долго работать.

3. В визитнице можно поставить контакты и вставленная карта в неё разрешит запуск.

4. Всё перечисленное выше, но только через реле времени(таймер), который будем имитировать неисправность двигателя.

5. Завести собаку ) ..... в машине

В общем ещё куча вариантов с привлечением самой дешёвой сигнализацией в качестве разрешения на запуск.

Но стоило почитать о способах угона и всё это можно оставить только в голове.

Бьют стекло, открывают капот и отключают сирену - 10 - 15 секунд.

Подключают свой компьютер на свечи, подают 12 вольт на бензонасос под задним седеньем .

Разобрать кожух рулевой колонки и деактивировать блокировку руля не составляет труда. Ну а для поклонников блокировок на коробку - некоторые выжимают сцепление и буксируют авто.

Короче, я не знаю способа от угона, так что выбираю наиболее оптимальный вариант - СОБАКУ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomaн , одно дело если угонят , и совсем другое если помотросят и бросят(вот тут обидно будет, у всякие блокировки помогли бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomaн , одно дело если угонят , и совсем другое если помотросят и бросят(вот тут обидно будет, у всякие блокировки помогли бы)

Ну раз не хотите чтобы вас поматросили, тогда вот вам схема http://www.cxemy.ru/index.php/avto/160-vozvratchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, мне кажется самое нормальное будит все таки блокировку на коробку,особенно что у меня АКПП. Просто преведённые схемы секреток особенно в последнем отзыве жесть))) явно не для моих мозгов!!! Я вот подумывал прервать цепь бензобака (знать бы еще какой провод) но правильно сказали, что элементарно откинуть заднее сидение и дать свой +. Ладно буду что нить думать, у официалов блокировка АКПП стоит около 9000. Думал дешевле будит сделать секретку какую нибудь. Р.S. На прошлой моей машине стояла также электронная сигнализация,плюс иммобилайзер , и штырь на руль (гарант) . Вот тогда был спокоен,а тут такое ощущение что открой машину и может любой уехать!!! Никаких препятствий. Вот и хочется какую нибудь блокировочку или секреточку. Кстати я посмотрел, мне кажется что блокировку на рулевой вал на наши машинки не поставить(конструкция какая то особенная,и просто штырю некуда упиратся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретку ,в прочем как и сигналку надо правильно ставить ,некоторые "кулибины" такое иногда накрутят а блокировку поставят так что потом начинаются проблемы.Это я к тому что нельзя резать какие ни попадя цепи,особенно там где присутствует импульсный ток (катушки зажигания,форсунки).Можно безбоязненно резать бензонасос но как можно недоступней ,что бы не было возможности легко обойти разрыв.Можно цепь зажигания ЭБУ ,главное недоступность к месту разрыва и самому ЭБУ.Ну и что бы было не заметно ваши пассы руками и ногами ,где и что нажимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на свою "Гарант" , модель гаранта именно для Рио . цена вопроса 4500 рублей

упирается как положено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Цепь бензонасоса надо рвать цифровым реле, которое под лючком будет. А сам лючок на клепки сажать. А есть еще вроде релюшки специальные, которые в баке живут. Вроде тоже по цифре работают. Вообще масса идей может быть. Вот только делать это все наверное буду когда от каско откажусь. Годик то пусть жена с каской поездит, а потом будем думать как добавить стойкость к угону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой машине народ вообще ЭБУ отрубал - в итоге не то что бензин а вообще все отключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой машине народ вообще ЭБУ отрубал - в итоге не то что бензин а вообще все отключиться

Если конкретно ЭБУ ,цепь зажигания то можно .Только ЭБУ под капотом ,желательно что бы к нему небыло доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему разрывали просто провод питания ЭБУ. а по сути какая разница в салоне он или под капотом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждой машине с АКПП есть штатная блокировка - выключатель запрещения запуска. Реализацию каждый может додумать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнились пара блокировок на базе магнитолы.

1) в съемную панель маги магнит, в саму магу геркон - снял панель, цепь реле разорвалась. попробуй догадаться, почему без панельки она не заводится :)

2) вместо геркона использовался сигнал Remote на активную антенну. не работает мага - не работает реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на свою "Гарант" , модель гаранта именно для Рио . цена вопроса 4500 рублей

упирается как положено)

Вооо!!! Гарант тоже норм вещь,а я и не знал что есть. Надо будит выходные по магазинам покататься!!! А модельку не подскажите по подробней??? А то боюсь не все продавцы знают что куда подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо!!! Гарант тоже норм вещь,а я и не знал что есть. Надо будит выходные по магазинам покататься!!! А модельку не подскажите по подробней??? А то боюсь не все продавцы знают что куда подходит...

Померий вал штангелем и будешь знать размер гаранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо!!! Гарант тоже норм вещь,а я и не знал что есть. Надо будит выходные по магазинам покататься!!! А модельку не подскажите по подробней??? А то боюсь не все продавцы знают что куда подходит...

 

Вот тут есть

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=kia_rio_05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит секретка, ставили в салоне...

да так поставили, в таком месте элементарном :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит секретка, ставили в салоне...

да так поставили, в таком месте элементарном :(

Будите в Самаре заезжайте ко мне ,такую поставлю секретку ни кто не найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В южном порту хорошие знакомые о секретке рассказывали...

Вся система секретки на ладошке помещается: кнопочка, проводки и какая-то маленькая коробочка.

Смысл работы: движок завёл, кнопкой нажми двухзначный код. например 23 это нажать 2 раза, пауза и ещё три раза.

если не нажал, стой с заведённым двигателем сколько хочешь, а двигаться начнёшь, заглохнешь.

Учитывая код секретки который кроме Вас никто не знает кнопку можно не прятать.

Но есть возможность использовать и любую штатную кнопку, тогда воошпе никогда её не найдут.

Ларёк в южном порту на первом этаже так и называется комплексная защита от угона или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже себе на днях ГАРАНТ лукс 393.Е поставил :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gosaru,

скока денех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6300 без установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 4588 Просмотров

×
×
  • Создать...