Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

Так "на Украине"

или

"в Украине"?

 

Я запутался;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "на Украине"

или

"в Украине"?

 

Я запутался;)

Если скажешь НА Украине хохлы обидяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Крыму пить пиво??? :8ai: там столько винных магазинов и подвалов... И Массандра, и Солнечная Долина, и Инкерман... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пиво иногда надо попить. Давеча попробовал австрийского, будучи в Вене. Не плохо. Весьма.

 

Но вот девчонки.....еще страшнее чем в Чехии

 

Или и правда я пью мало? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пиво иногда надо попить. Давеча попробовал австрийского, будучи в Вене. Не плохо. Весьма.

 

Но вот девчонки.....еще страшнее чем в Чехии

 

Или и правда я пью мало? :D

Я имею в виду, что Крым - не пивной регион, в отличие от Чехии и Германии с Австрией. Крым славится хорошими винами, их и надо пить. Они намного вкуснее и натуральнее хохляцкого пива.

Австриячек не видела, а чешки, по слухам, очень раскованны в сексуальном плане, да и любители всякого рода кино люди, говаривали, что чешки - одни из самых востребованных актрис этого пикантного жанра :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Массандра, и Солнечная Долина, и Инкерман...

Когда был союз нерушимый, крымские вина считались образцом - и среди них действительно были неплохие, массандровская мадера или коктебельский "Черный доктор". Сейчас качество крымских вин не то что упало, а просто исчезло как понятие. Плюс есть возможность сравнить с нормальными винами - испанскими, итальянскими, южноафриканскими... Нет, употреблять можно, конечно - запивая мясо, к примеру. Но не более того. В принципе, такая же беда и с турецкими, и с греческими винами - только на месте и особо не гурманствуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был союз нерушимый, крымские вина считались образцом - и среди них действительно были неплохие, массандровская мадера или коктебельский "Черный доктор". Сейчас качество крымских вин не то что упало, а просто исчезло как понятие. Плюс есть возможность сравнить с нормальными винами - испанскими, итальянскими, южноафриканскими... Нет, употреблять можно, конечно - запивая мясо, к примеру. Но не более того. В принципе, такая же беда и с турецкими, и с греческими винами - только на месте и особо не гурманствуя.

Вы сравниваете крепленые и сухие вина. Это совершенно разные категории и вкусовые качества.

"Черный доктор" - это вино с/з Солнечная Долина, и Коктебель его никогда не делал. Вообще, вина Коктебеля в самом Крыму считаются низкосортными, ибо Коктебель более известен коньяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то основа темы про поиск мужа/жены была утеряна и плавно перешла на вина))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то основа темы про поиск мужа/жены была утеряна и плавно перешла на вина))) )))

 

 

+ 100

просто на большой сходке все уже определились и никому теперь ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор" делали исключительно из винограда лозы, растущей в Щебетовке - не уверен, что она сохранилась после антиалкогольной кампании. Эти виноградники принадлежали винсовхозу Коктебель. С какого момента "главной" по ЧД стала Солнечная Долина, не знаю - говорю о ситуации середины 70-х годов. Сейчас, полагаю, в сети информация ориентирована главным образом на промоушн нынешних сортов вина. В украинских магазинах вы найдете десяток вариантов ЧД, но ни одного, хотя бы отдаленно напоминающего оригинал. С чем соглашусь - сухих вин в Крыму и в советские времена делать не умели, и сейчас не научились, а быть знатоком крепленых - печень жалко :)

 

и плавно перешла на вина

А антураж? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пиво - один из тех маркеров, по которым люди определяют "свой-чужой". Представить счастливую семейную пару, когда муж любит лагер, а жена эль - невозможно. :)

Мне как-то все равно какое пиво будет пить муж, главное чтобы не каждый день :)

 

Если скажешь НА Украине хохлы обидяться!

Это их проблемы, всем не угодишь, пусть привыкают к московскому говору туристов )))

 

Зачем в Крыму пить пиво??? :8ai: там столько винных магазинов и подвалов... И Массандра, и Солнечная Долина, и Инкерман... :wub:

Одно другому не мешает, пиво обычно легче в жару идет, а вино по настроению, можно на дегустацию съездить, я была на инкерманском заводе потом домой везла 9 бутылок :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доктор" делали исключительно из винограда лозы, растущей в Щебетовке - не уверен, что она сохранилась после антиалкогольной кампании. Эти виноградники принадлежали винсовхозу Коктебель. С какого момента "главной" по ЧД стала Солнечная Долина, не знаю - говорю о ситуации середины 70-х годов. Сейчас, полагаю, в сети информация ориентирована главным образом на промоушн нынешних сортов вина. В украинских магазинах вы найдете десяток вариантов ЧД, но ни одного, хотя бы отдаленно напоминающего оригинал. С чем соглашусь - сухих вин в Крыму и в советские времена делать не умели, и сейчас не научились, а быть знатоком крепленых - печень жалко :)

Честно говоря, впервые, слышу про ЧД коктебельского разлива. Возможно, они продавали виноград той же Долине, которая и делала вино.

Полностью соглашусь, что ЧД - очень редкое вино, которое можно попробовать только в дегустац. залах, имхо. Все, что продается в обычных магазинах - подделка.

 

Но вообще, да, мужчина - знаток хорошего вина (не обязательно дорогие французские медоки и прочие гурманские навороты), это редкость в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все равно какое пиво будет пить муж, главное чтобы не каждый день :)

А через день нормально? :7ah:

Хотя руль дисциплинирует, раньше, до покупки Рио, я пил заметно больше...

 

Но вообще, да, мужчина - знаток хорошего вина (не обязательно дорогие французские медоки и прочие гурманские навороты), это редкость в наше время.

В общем то да. В отличии от пива, вино действительно напиток не "на каждый день"(если живешь не во Франции), так что чтобы быть его знатоком, надо быть и любителем. К тому же, нерегулярность поставок делает невозможным застолбить за собой несколько любимых сортов. Практически всегда приходится эксперементировать, не найдя чего то, оставившего приятные впечалния в прошлый раз. Ну, во всяком случае, если речь об ординарных винах. Тут знатоком стать сложно.

Чисто за себя могу сказать, мне просто вкус не нравится(хотя изредка находит настроение попить именно вина, но рееедко... :) ). Хотя ради красавиц, терплю и держу мнение при себе. :rolleyes:

Так вон на днях взяли Кальвадос, 15 летний, дорогущий... на вкус- помесь коньяка и яблочного самогона, бяка, но что я, враг себе, говорить такое девушке, у которой это любимый из спиртных напитков? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то основа темы про поиск мужа/жены была утеряна и плавно перешла на вина ))) )))

 

Извините, сэр! В данный момент ищу средь мадьярок в Венгрии. :D Говорят там красивые.

 

Если не найдется, будем искать в России :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехия, Венгрия... России им мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, да, мужчина - знаток хорошего вина (не обязательно дорогие французские медоки и прочие гурманские навороты), это редкость в наше время.

Да уж, это точно)) В основном все знакомые мужчины пьют либо пиво, либо водку и пр. крепкие напитки, либо что-то сладенькое :D Последние при этом обычно удивляются, когда я говорю, что не могу мясо полусладким вином запивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это точно)) В основном все знакомые мужчины пьют либо пиво, либо водку и пр. крепкие напитки, либо что-то сладенькое :D Последние при этом обычно удивляются, когда я говорю, что не могу мясо полусладким вином запивать )))

Cухое для рыбы и птицы, не? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cухое для рыбы и птицы, не? )))

И для мяса ;) А сладкое и полусладкое - как аперетив или на десерт, с фруктами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто был в Абрау? Там вина хорошие? А то тоже в основном буржуйское сейчас употребляю (раз в месяц примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для мяса ;) А сладкое и полусладкое - как аперетив или на десерт, с фруктами))

Ну, сладкие безусловно... Впрочем, я то в вышеупомянутую группу целиком вхожу. Пью все что горит, но при возможности именно сладкое или полусладкое предпочту. На природе даже "Карелию". Экспериментальным путем выяснили, что она греет лучше даже водки и коньяка, в холодные ночи.

Ну и пиво, водку, коньячок, да... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветное стараюсь не пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что у нас бесцветного? Спирт, водка, белая текила, белый ром, граппа... Хм, что я забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что у нас бесцветного? Спирт, водка, белая текила, белый ром, граппа... Хм, что я забыл?

САМОГОН!!! Он же чимер, он же коньяк "Три свеклы", он же СЭМ. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОГОН!!! Он же чимер, он же коньяк "Три свеклы", он же СЭМ. )))

Ну, если очень хороший. Обычно то, мутноватый. :)

Девиз треда: "За знакомство!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...