Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

@parasena,Тут уж многое от женщины зависит.если ей нужен статус жены,штамп в паспотре и белое платье и пляски под сердючку с троюродным дядей Геной-то стоит ненавязчиво начать "намекать" будующему мужу на женитьбу.если это делать именно ненавязчиво и в форме намека,а не прямого требования и если ваш избранник действительно вас любит и готов жить с вами "до конца дней своих"-то он наверняка согласится без лишних выделываний.А вот если начать истерить,требовать и отношения еще не слишком крепки(нет общего быта,бюдета,интересов)-то кандидат в благоверные может запросто дать "задний ход" по стопятсот тысячам лишь ему одному ведомым причинам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ей нужен статус жены,штамп в паспотре и белое платье и пляски под сердючку с троюродным дядей Геной-то стоит ненавязчиво начать "намекать" будующему мужу на женитьбу.

Я невеликий знаток женской психологии, но, как мне кажется, не стоит смешивать желание законного брака и желание плясок под Сердючку. Все-таки в нашем менталитете вступление в брак - это некое признание того факта, что мужчина готов нести ответственность за жену и за будущих детей, и наиболее важно для женщины именно это. А все антуражные вещи, типа "шоб-всё-как-у-людей" для большинства дам уже вторичны... Гражданский муж - оно, конечно, лучше чем вообще никакого, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки в нашем менталитете вступление в брак - это некое признание того факта, что мужчина готов нести ответственность за жену и за будущих детей, и наиболее важно для женщины именно это.

Ооооо, вот именно, что признание этого факта в основном женщине и нужно, а мужчине что в браке, что вне брака - ничего не меняется: ни поведение, ни приоритеты, ни устои, ни привычки и тд. (не спорю, что бывают исключения, но это именно исключения).

И лучше душа в душу жить в гражданском браке (у меня, кстати, предостаточно таких примеров), чем черте как в официальном браке - типа "зато рассказали государству, что спим вместе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*,ну так никто и не заставляет штампик ставить..Правда он обоюдной ответственности прибавляет-факт.Вот если "незаштампованные" разругаются вхлам и разойдутся-все накопленное совместно добро с великим трудом через суды-приставы возможно придется отбивать,а если и дети еще...Непорядочный "сожитель" может махнуть ручкой и все загрести себе-и иди потом доказывай свои "права"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Светлана*,ну так никто и не заставляет штампик ставить..Правда он обоюдной ответственности прибавляет-факт.Вот если "незаштампованные" разругаются вхлам и разойдутся-все накопленное совместно добро с великим трудом через суды-приставы возможно придется отбивать,а если и дети еще...Непорядочный "сожитель" может махнуть ручкой и все загрести себе-и иди потом доказывай свои "права"...

ну в такую ситуевину можно и законным супружником попасть - и никакой суд не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо быть хитрее и если уходить то первой, прихватив с собой все самое ценное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто надо быть хитрее и если уходить то первой

А еще можно этого негодяя отравить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena,удали быстее пост-а то "сожитель" может прочесть и че-нить не того подумать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, или как восточные (вроде бы) женщины перед выходом из дома надевают на себя все, что есть (и одежду и украшения) - если вдруг мужу шлея под хвост попадет, она уходит и "при своем и с наваром"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*,ну то да.Видывал я примеры,когда многолетний "неофициальный" союз заканчивался дикими скандалами,мордобоем и рыданиями у разбитого корыта...В самом ярком случае женщина потеряла все-гражданский "муж" отобрал машину(куплена совместно,но записана на "мужа"),сберкнижку(опять же все совместно накопленное на "мужа"),половину бытовой техники вывез(оставил кухню с тостером)и выпер из квартиры(опять же собственность "мужа")...Беготня по судам с доказыванием-выбиванием здоровья и нервов не прибавляет,да и еще более унижает после такой подлянки...Хорошо еще детей не успели заделать,а то и малого еще "пилить" пришлось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в такую ситуевину можно и законным супружником попасть.

у меня есть примеры как и законных так и "гражданских" делёжек. все расходятся по разному. если люди расстаются с уважением к бывшему партнёру - то адвокаты и суды не понадобятся. ну, а если врагами расстаются - то отравить жизнь, воздух и окружающую среду "бывшего/ей"- это святая цель на всю оставшуюся жизнь. и есть ли шпамп, нет ли штампа значения не имеет. а может даже при наличии штампа делёжка злее.

 

PS. и кстати, света, я скалки не заметила, а только добрую улыбку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, наличие штампа тоже не исключает такой ситуации. Тут уже чисто человеческий фактор: если он/она бессовестная скотина, то что уж тут поделаешь? "Видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте"

PS. и кстати, света, я скалки не заметила, а только добрую улыбку.

Спасибо, Наталья))) Я ж говорю: скалка для самозащиты))) Все остальное время - я улыбаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас интересно зашла дискуссия в теме "ищу мужа" :):):) Да ну нафиг... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,вы тут всё дискутируете,а воз и ныне там!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*,значит штампики ставят только старомодные подозрительные лузеры,а настоящая любовь и преданность не нуждается ни в какой "формальности"???Чет сотни поколений на протяжении веков об этом не знали... :unknw:@Варяг-SK-, Спалились :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит штампики ставят только старомодные подозрительные лузеры,а настоящая любовь и преданность не нуждается ни в какой "формальности"???

формально - да.

Чет сотни поколений на протяжении веков об этом не знали...

Это уже называется "дань традиции" - и дело каждого отдает он эту дань или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана* а неформально?прикол в том,что за свободные отношения все чаще молодые девушки,которые по идее должны хотеть быть за широкой мужниной спиной...ну мне кажется все это до поры...Нагуляются,понацепляют заразы совершат ошибки молодости и все равно придут к старому доброму загЕсу(главное чтоб поздно потом не было-за 30 и с ребенком от "свободного" шляпика шансы тают на глазах...)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну говоря про то, что если дело пахнет керасином надо бежать первой, я говорила не про своего мужчину...От него я бежать не хочу и не собираюсь, к тому же у меня так сделать совести не хватит, да и у него тоже...Просто все люди разные, можно на такого чмошника наткнуться, что потом до конца своих дней рада не будешь...Поэтому все зависит от человека и в какой-то степени от ситуации, расстаться тоже по разному можно...

 

@*Светлана*, Хорошо если это дань традиции, то почему тогда церковь например не венчает без штампа в паспорте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Светлана*, Хорошо если это дань традиции, то почему тогда церковь например не венчает без штампа в паспорте???

Бюрокраааааатия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от людей.Живу в гражданском браке лет 18 уже есть сын, скоро 16 лет.Лет10 назад пришлось расписаться с ней, что бы прописку ей и сыну сделать.Жил в коммуналки,подвернулось выкупить у соседки комнату и я даже не раздумывая оформил её на супругу и сына, и через год развелся снова.И ни чего у нас в отношениях не изменилось.Отлично живем так как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через год развелся снова

это еще зачем?

 

"по результатам последней переписи населения женатых мужчин меньше, чем замужних женщин"

:acute: вот и судите сами - кто как к гражданскому браку относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве штамп может удержать брак.Надо доверять друг другу.А так обычно когда супруги ругаются сразу кричат о разводе.А когда у нас происходят ссоры,мы слово развод не используем и делить нам нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипетс ну вы тему то развели :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так всегда: начинаешь разговор с какой-нибудь мелочи, а заканчиваешь проблемой мирового масштаба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...