Перейти к публикации
Diajelovic

Допы - навязывают при покупке

Рекомендованные сообщения

искал машину без допов в наличии,нашел такую за 489900,позвонил в салон,сказали что машина без допов,позвонил через один день и сказали что на нее уже поставили допы на 44к рублей(защита картера,сигналка,коврики,антигравий-коррозийка,еще что то)(точно не парктроники)чего то слишком много,или это в порядке вещей?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы "блещет" информативностью - подправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал машину без допов в наличии,нашел такую за 489900,позвонил в салон,сказали что машина без допов,позвонил через один день и сказали что на нее уже поставили допы на 44к рублей(защита картера,сигналка,коврики,антигравий-коррозийка,еще что то)(точно не парктроники)чего то слишком много,или это в порядке вещей?

Что за салон? Не официалы видать? Тогда все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за салон? Не официалы видать? Тогда все в порядке...

Автоцентр ТИ-РЭКС — официальный дилер по продажам и сервисному обслуживанию автомобилей KIA (КИА МОТОРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал машину без допов в наличии,нашел такую за 489900,позвонил в салон,сказали что машина без допов,позвонил через один день и сказали что на нее уже поставили допы на 44к рублей(защита картера,сигналка,коврики,антигравий-коррозийка,еще что то)(точно не парктроники)чего то слишком много,или это в порядке вещей?

 

когда я покупал ни кто ни чего не навязывал,сам брал что мне нужно было :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть если на машину уже поставили допы,можно ли отказастя от них и взять без допов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита - 3 тысячи

Сигналка 8-10 тысяч

Коврики - 500 рублей

Антикор 3,5 ну пускай 5 тысяч

Итого : 16 - 18.500

А по прайсу 44... :black_eye:

Я бы искал другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал тоже с допами....в допы было включено: защита, коврики, сумка с тросом аптечкой и знаком аврийной остановки, сигнализация с автозапуском, парктроник, антикор, за всё это 36000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду пока что машинку (кредитную), но уже манагер навязывает допы в сумме от 30к до 45к, я пытаюсь отбиться и оставить только сигналку, которую требует страховая компания (около 16к за нее просят официалы, ппц), вот не знаю чем все закончится...

 

з.ы. и интересно, возможно ли вообще взять машину без допов или это из области фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита - 3 тысячи

Сигналка 8-10 тысяч

Коврики - 500 рублей

Антикор 3,5 ну пускай 5 тысяч

Итого : 16 - 18.500

А по прайсу 44... :black_eye:

Я бы искал другой вариант.

Защита - 5000

Сигналка 15000

Ковры в салон, багажник-5000

Антикор-5000 (а зачем он нужен вообще для киа?!)

ИТОГ:30000 (РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ОФИЦИАЛОВ...) Я бы тоже стал искать другой вариант...

 

 

жду пока что машинку (кредитную), но уже манагер навязывает допы в сумме от 30к до 45к, я пытаюсь отбиться и оставить только сигналку, которую требует страховая компания (около 16к за нее просят официалы, ппц), вот не знаю чем все закончится...

 

з.ы. и интересно, возможно ли вообще взять машину без допов или это из области фантастики?

Возможно конечно...и даже без сигналки...ничего страховая не может навязывать...

 

как быть если на машину уже поставили допы,можно ли отказастя от них и взять без допов?

Если из допов только коврики да зхащита, то конечно можно отказаться...

А если это сигналка, парктроники...то нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита - 5000

Сигналка 15000

Ковры в салон, багажник-5000

Антикор-5000 (а зачем он нужен вообще для киа?!)

ИТОГ:30000 (РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ОФИЦИАЛОВ...) Я бы тоже стал искать другой вариант...

Возможно конечно...и даже без сигналки...ничего страховая не может навязывать...

Я писАл реальную цену опций. Не салонных. Коврики за пять тысяч, при цене в десять раз меньше, только полудурок купит. Имхо

 

з.ы. и интересно, возможно ли вообще взять машину без допов или это из области фантастики?

Все машины приходят "голыми" налепить на них сигналок за две тысячи и вписать за неё пятнадцать - хлеб барыги менеджера. Продавать машины без допов для салона, означает работать себе в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писАл реальную цену опций. Не салонных. Коврики за пять тысяч, при цене в десять раз меньше, только полудурок купит. Имхо

Все машины приходят "голыми" налепить на них сигналок за две тысячи и вписать за неё пятнадцать - хлеб барыги менеджера. Продавать машины без допов для салона, означает работать себе в убыток.

Я понял...приводил примеры дилеров...цен ихних...даже при таком раскладе человеку что-то нереальное втюхать пытаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита - 3 тысячи

Сигналка 8-10 тысяч

Коврики - 500 рублей

Антикор 3,5 ну пускай 5 тысяч

Итого : 16 - 18.500

А по прайсу 44... :black_eye:

Я бы искал другой вариант.

 

Пока в ожидании машины- присматривался: в магазинах и на рынке-

защита = 1500-1600р +установка 500р.

коврики(полиуретановые) в салон= 1300-1400р, в багажник(полиуретан)=1000р, нашел склад от филиала производителя - на 300р дешевле,

и т.д. , соответственно и с сигналкой . :g:

Понятно желание ОД -заработать, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писАл реальную цену опций. Не салонных. Коврики за пять тысяч, при цене в десять раз меньше, только полудурок купит. Имхо

Все машины приходят "голыми" налепить на них сигналок за две тысячи и вписать за неё пятнадцать - хлеб барыги менеджера. Продавать машины без допов для салона, означает работать себе в убыток.

Продавать машины с навязанной услугой (допами) салоны не имеют право...ибо закон нарушают...да салоны никогда и не зарабатывали на этом...деньги идут только от обслуживания...

 

 

Пока в ожидании машины- присматривался: в магазинах и на рынке-

защита = 1500-1600р +установка 500р.

коврики(полиуретановые) в салон= 1300-1400р, в багажник(полиуретан)=1000р, нашел склад от филиала производителя - на 300р дешевле,

и т.д. , соответственно и с сигналкой . :g:

Понятно желание ОД -заработать, )))

Го.но какое-нибудь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврики(полиуретановые) в салон= 1300-1400р,

А чем те которые за 1400 отличаются от десяточных, которые идиально ложатся в большинство бюджетных иномарок, особым лоском !? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду пока что машинку (кредитную), но уже манагер навязывает допы в сумме от 30к до 45к, я пытаюсь отбиться и оставить только сигналку, которую требует страховая компания (около 16к за нее просят официалы, ппц), вот не знаю чем все закончится...

 

з.ы. и интересно, возможно ли вообще взять машину без допов или это из области фантастики?

 

Можно. Я уехал на голой машине... почти :) Зимнюю резину только переобул у дилера, ибо иначе просто бы до дома не доехал.

Еще секрет рассказываю: Каско на кредитную РИО +ДАГО на 500 тыр в Ренессансе стоит 22 тыра. И у Ренессанса нет никаких требований по сигналке для РИО, хоть вообще без нее катайся. Так что, либо вызываешь страхового агента в салон, либо могу в личке рассказать как сделать так, чтобы прямо в салоне получить КАСКО по цене Ренессанса. Ну и выезжаешь из салона без сигналки, ставишь за 8 тыр в серифицированном центре вместо 18 тыр у дилера.

(экономия 10 тыр на сигналке + 10-20 тыр на КАСКО, ДАГО считай в подарок)

*млин, надо бы с Ренессанса денег потребовать за рекламу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть если на машину уже поставили допы,можно ли отказастя от них и взять без допов?

Открываете Закон о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

 

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

 

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

Не забываем показать этот закон манагеру салона и его начальнику. Брошюра с этим законом д.б. в салоне, там где книга жалоб и предложений.

 

 

коврики(полиуретановые) в салон= 1300-1400р

Я за 1500 у ОД взял. Оригинал. Экономия то смешная-как раз на бензин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем те которые за 1400 отличаются от десяточных, которые идиально ложатся в большинство бюджетных иномарок, особым лоском !? :grin:

Надпись-КИА РИО!

И этих же производителей кладут в салонах ОД.

Просто нормальные резиновые=1000р. (со склада 700р) :g:

 

Можно. Я уехал на голой машине... почти :) Зимнюю резину только переобул у дилера, ибо иначе просто бы до дома не доехал.

Еще секрет рассказываю: Каско на кредитную РИО +ДАГО на 500 тыр в Ренессансе стоит 22 тыра. И у Ренессанса нет никаких требований по сигналке для РИО, хоть вообще без нее катайся. Так что, либо вызываешь страхового агента в салон, либо могу в личке рассказать как сделать так, чтобы прямо в салоне получить КАСКО по цене Ренессанса. Ну и выезжаешь из салона без сигналки, ставишь за 8 тыр в серифицированном центре вместо 18 тыр у дилера.

(экономия 10 тыр на сигналке + 10-20 тыр на КАСКО, ДАГО считай в подарок)

*млин, надо бы с Ренессанса денег потребовать за рекламу :)

 

100пудово правильно молвишь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем те которые за 1400 отличаются от десяточных, которые идиально ложатся в большинство бюджетных иномарок, особым лоском !? :grin:

а я скажу) Вот я сразу в салоне у дилера ставил только сигу и ЗК. Даже ковры не взял. Ковры вытащил из прошлого авто"универсальные". За год мне надоело, что там, где в рио рычажки открываения багажника и бензобака в неродных коврах не было выреза, соответственно коврик лежал слегка наискось и под него попадало куча грязи, которая д.б. на коврике. Через год купил ковры у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне брал только защиту и ковры. Обошлось мне это где-то в 7 с чем-то тысяч. Не считал, что это дешево, честно слово, за железку и несколько кусков резины. Но времени особо самому ставить защиту не было, и пачкать новый салон не хотелось. Причем точно помню, что за установку защиты (работа) по прайсу ОД выходило 1200р, когда я ее сам снимал, могу сказать что на 100р (200р в базарный день) это тянет максимум.

Сигнализацию у ОД вообще лучше не ставить, по многим причинам. Рио, конечно, считается неугоняемой, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализацию у ОД вообще лучше не ставить, по многим причинам. Рио, конечно, считается неугоняемой, но тем не менее.

 

 

Ть-фю, тьфу!

Желание заработать-приятное желание! Но не шкуродерство!(ОД) :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скажу) Вот я сразу в салоне у дилера ставил только сигу и ЗК. Даже ковры не взял. Ковры вытащил из прошлого авто"универсальные". За год мне надоело, что там, где в рио рычажки открываения багажника и бензобака в неродных коврах не было выреза, соответственно коврик лежал слегка наискось и под него попадало куча грязи, которая д.б. на коврике. Через год купил ковры у ОД.

Подобная проблема неведома :g:

Коврик лежит и не дергается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал машину без допов в наличии,нашел такую за 489900,позвонил в салон,сказали что машина без допов,позвонил через один день и сказали что на нее уже поставили допы на 44к рублей(защита картера,сигналка,коврики,антигравий-коррозийка,еще что то)(точно не парктроники)чего то слишком много,или это в порядке вещей?

 

От допов можно отказаться! Резервируй машину , заключаешь договор и потом говоришь, что допы не нужны.

На самом деле машины приходят без допов и они говорят, что машина с допами (при этом сообщают о тех допах, которые они хотят поставить, но они не установлены по факту до тех пор пока ты не подпишешь заказ на доп оборудование.)

Ведь покупатель может захотеть вместо одной марки сигнализации другую.\

Я точно также звонил мне вообще сразу сказали, что машина с допами, я заразервировал, приехал заключил догвор, внес 10 тыс. рублей и поехал о формлять кредит или за оставшейся частью наличкой. В это время написал с сайта КИА запрос в Москву KIA MOTORS RUS и задал им вопросы. Они (в Москве) расценили это как жалобу и на уши поставили диллеров, в итоге когда я приехал вносить оставшиеся деньги и подошел в менеджеру насчет того, чтоб отказаться от чего-нибудь. Он без всяких уговоров сказал, что машину я могу хоть голую (без допов забирать). Я Уточнил, что так резко поменялось (ведь раньше они наотрез отказывались убрать допы "БЕз допов мы вам машину не отдадим"). В общем сказали, что начальство так решило и согласовано с Москвой. На самом деле это Москва им вставила и провела им воспитательную работу. До этого они втирали, что машина по накладной приходит с допами ив се такое, что мол мы ничего с этого не имеем. В итоге я отказался от ковриков и защиты картера, но сигналку я сам решил поставить у них и ихнею. Решил пусть переплачу 1 р за сигналку и лишнюю 1 р. за установку, но чтоб потом не пришлось доказывать если че, кто виноват сигналка, установщик сторонний или еще что. Пусть уж сами за все отвечают. завтра еду забирать свою KIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. и интересно, возможно ли вообще взять машину без допов или это из области фантастики?

Русь - Моторс. Хочешь ставь допы,хочешь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь - Моторс. Хочешь ставь допы,хочешь нет.

НЮНЮ,мне в тирексе пели подобное ,а теперь вона чё пишут про них люди(читай выше) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 50 Сообщений
    • 91888 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3993 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6672 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2313 Просмотров

×
×
  • Создать...