Перейти к публикации
lexys999

Домашние животные

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Есть такой вопрос: как можно приучить котэ ))) ходить по-большому в нужное место (в наполнитель кошачьих туалетов) :-[ По-маленькому ходит.

 

Предыстория: кот (2 года) приученный к туалету. Наполнитель - ЗООНИК камешки мелкие. Ходил нормально. Только немного воняло всё равно. И вот как-то закончился наполнитель, поехал в магазин... и там его нет в наличие (а были только дорогие от 300 рэ) :g: увидел тот же ЗООНИК только спресованные опилки. Думаю дай попробую. Приехал домой, насыпал. :good2: запах чудесный - еловое дерево. (сам бы туда ходил :lol: шютка) по-маленькому кот туда с удовольствием ходит, а вот по-большому - отказывается! На коврик рядом гадит (причем только рядом с лотком). И такое уже неделю продолжается. Я его и тыкал носом в Г и потом в наполнитель (показывая куда надо). Всё равно не хочет он. А мне наполнитель этот уж очень понравился! спустя даже неделю он всё равно пахнет деревом, а не...

 

Подскажите, как его ещё можно "научить" гадить в лоток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда, куда он по-большому бегает, побрызгай лимоном)) И тогда он определит, что надо бы всё-таки в доточек, ибо лемонный запах кошаки надух не переносят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D интересный вариант! Надо будет попробовать. Главное, чтобы он вообще в другой комнате не начал гадить. Тогда придется на старый наполнитель переходить >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаа..Тоды, тут выход один: берёшь разбрызгиватель, выдавливаешь пару лимонофф, разбавляешь водичкой и обильно обрызгиваешь усё пространство квартиры, не трогая лотка)))

Эффект-котэ будет тупо "прикован" к лотку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаа..Тоды, тут выход один: берёшь разбрызгиватель, выдавливаешь пару лимонофф, разбавляешь водичкой и обильно обрызгиваешь усё пространство квартиры, не трогая лотка)))

Эффект-котэ будет тупо "прикован" к лотку )))

))) ))) :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить наполнитель и не мучить животное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот уже не "маленький", и ему этот лимон...хм.. ))

Я соглашусь с предыдущим оратором: вернуть коту "родной" наполнитель.

Мой кот признал только "катсан" и ни в какой другой "вкусный" не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с этим делом повезло - мой котяра гадит строго в лоток, независимо от его содержимого. Если лотка нет - наверное он лопнет, но не нагадит мимо...

Но все равно заметно, что мелкий наполнитель он уважает больше, еще с котятных времен.

 

Не ломай голову - купи мелкий наполнитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже только катсан комкующийся признает, много всего перепробовала, а ему этот нравиться. Хоть и дорогой приходится покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да =) проще всего будет старый наполнитель использовать. Но всё равно фишку с лимоном попробовал. Тестовый период поставлю - 3 дня ))) а там отпишусь по этому поводу. Вдруг и правда поможет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как его ещё можно "научить" гадить в лоток???

 

все достаточно элементарно. смешиваем в пропорции 1 к 3 или даже 1 к 4 со старым наполнителем или с песком (землей и тд. что имеет естественный запах "природы"). с каждой полной заменой лотка увеличиваем % содержания пресс-опилок. привыкание очень быстрое.

 

з.ы.: у меня была другая хохма. мои котопсы :dance2: при переводе на древесные опилки их пытались жрать :dash2: ))) . ну, типа на сухой корм они похожи ))) сейчас без них в лоток даже не сядут. обматерят обфырчат и обмяукают, но не сядут :dash2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налей в лоток Валерьянки) он ваще оттуда не вылезет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все достаточно элементарно. смешиваем в пропорции 1 к 3 или даже 1 к 4 со старым наполнителем или с песком (землей и тд. что имеет естественный запах "природы"). с каждой полной заменой лотка увеличиваем % содержания пресс-опилок. привыкание очень быстрое.

 

з.ы.: у меня была другая хохма. мои котопсы :dance2: при переводе на древесные опилки их пытались жрать :dash2: ))) . ну, типа на сухой корм они похожи ))) сейчас без них в лоток даже не сядут. обматерят обфырчат и обмяукают, но не сядут :dash2: .

попробую. ;)

Фокусы с запахом лимона не прокатили ))) я этого и ожидал.

Пока что котЭ победил. Насыпал старый наполнитель. Всё стало нормально. Буудем пробовать смешивать... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только пожелать вам удачи в вашем нелегком деле...наверно все же необходимо вернуть старый наполнитель...может поможет...

Кстати...мой кот вообще не признает никакие наполнители...просто тупо ходит в лоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой котэ ходит в лоток не зависимо от наполнителя, но при этом метит.. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...