Перейти к публикации
elektrik

Китайские предохранители

Рекомендованные сообщения

Последнее время опять массово появились в продаже левые китайские предохранители .На яркой упаковке написано по русски сделано в америке .Народ покупает в "АШАНЕ" по10 руб за упаковку .Всё красиво ,упаковка ,цена,сами предохранители ярко блестят ,одна беда не перегорают.Я сегодня попробовал сжечь один ,удалось только замкнув его на АКБ .Короче в место предохранителя горят провода и как итог может сгореть машина . Мой совет не экономте на предохранителях ,поверте мне не однократно приходилось ремонтировать проводку на таких погарельцах .

 

http://s009.radikal.ru/i309/1012/27/43806554a9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хороший и вопрос! Какие - хорошие, а какие - плохие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: Tesla хорошие предохранители.

 

Ехал один раз с товарищем на Toyota Camry 1997 г.в. Он прикурил сигарету от прикуривателя, а секунд через 30 из под торпеды повалил дым. Очень-очень быстро остановились, заглушили машину и сняли клемму с аккумулятора. Оказалось в разъеме прикуривателя был плохой контакт, провода возле разъема нагрелись, оплавились и замкнули и изоляция у +12В и GND начала плавиться. Оплавилась вся изоляция от прикуривателя до блока предохранителей.

Открыли блок предохранителей: предохранитель на прикуриватель цел, а пластмасса на нем превратилась в капельку.

Хорошо что вовремя сообразили и скинули клемму аккумулятора

 

P.S. Если дорожите собой и машиной, то не покупайте предохранители (а также лампочки) Диалуч, Маяк и прочее китайское дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время опять массово появились в продаже левые китайские предохранители .На яркой упаковке написано по русски сделано в америке .Народ покупает в "АШАНЕ" по10 руб за упаковку .Всё красиво ,упаковка ,цена,сами предохранители ярко блестят ,одна беда не перегорают.Я сегодня попробовал сжечь один ,удалось только замкнув его на АКБ .Короче в место предохранителя горят провода и как итог может сгореть машина . Мой совет не экономте на предохранителях ,поверте мне не однократно приходилось ремонтировать проводку на таких погарельцах .

 

http://s009.radikal.ru/i309/1012/27/43806554a9fa.jpg

Полностью присоединяюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i026.radikal.ru/1101/8c/f2f6244e1a92.jpg

 

Очередная победа китайских предохранителей над проводкой автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцам пора вместе с комплектами предохранителей,огнетушители бонусами раздавать!Хотя их огнетушитель думаю в нужный момент откажет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, надо же поверить, что в США будут призводить копеечный предохранитель для экспорта в Россию и страны СНГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка:

123207335.jpg

 

два верхних - TESLA чешская на 10 (слева) и 5А. При закорачивании на аккум - за полсекунды сгорели. все ок.

два нижних - наши какие-то, чи китайские. на 15 и 5 соответственно. они "надежные" - не горят;) вообще.

5А я сначала коротил проводом 0,35мм2. провод дымиться начал при 9А, пред - живой. проводом 1мм2 этот предохранитель выдержал 19,8А. провода грелись, держать невозможно, а пред чуть нагрелся. на 15А - даже не нагрелся. сегодня попробую развлечения ради закорочу его толстенным проводом. если выдержит - повешу в рамку на стенку.

 

тест на аккуме, снятом со старой машины. уверенно держит 12,7В.

 

"вечные" по 1р в Русь-трейд, тесла - по 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем по рублю и забываем про предохранители на всю жизнь :D. это для самых ленивых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите в блоке предохранителей в салоне самый верхний ряд (горизонтальный) в нем на 10,15,20,25,30ти амперные, это запасные предохранители или я ошибаюсь!? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите в блоке предохранителей в салоне самый верхний ряд (горизонтальный) в нем на 10,15,20,25,30ти амперные, это запасные предохранители или я ошибаюсь!? :)

 

Не ошибаетесь, запасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь, запасные

Вот спасибо мил человек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо мил человек! :)

На фотке смотрю нет предохранителя на прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке смотрю нет предохранителя на прикуриватель?

Он тоже был запасной :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме: не могу найти схему на форуме с описанием какой предохранитель к чему идет, поделитесь плиз ссылкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь их по два покупаю (если только 1 нужен). первый сжигаю дома то аккума через амперметр. если все ок, сгорел и номинал почти верный - второй такой же ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке смотрю нет предохранителя на прикуриватель?

Сгорел бедолага, воткнул зарядник от навигатора и счелк пипец предохранителю! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка:

123207335.jpg

 

два верхних - TESLA чешская на 10 (слева) и 5А. При закорачивании на аккум - за полсекунды сгорели. все ок.

два нижних - наши какие-то, чи китайские. на 15 и 5 соответственно. они "надежные" - не горят;) вообще.

5А я сначала коротил проводом 0,35мм2. провод дымиться начал при 9А, пред - живой. проводом 1мм2 этот предохранитель выдержал 19,8А. провода грелись, держать невозможно, а пред чуть нагрелся. на 15А - даже не нагрелся. сегодня попробую развлечения ради закорочу его толстенным проводом. если выдержит - повешу в рамку на стенку.

 

тест на аккуме, снятом со старой машины. уверенно держит 12,7В.

 

"вечные" по 1р в Русь-трейд, тесла - по 4.

На третьих рио,оказывается,уже европейские "большие" предохранители на широких ножках ставят. А на первых и вторых стоят азиатско-японские "маленькие" на тонких острых ножках. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп... что имеешь под третьей рио? то, что выпуска 2010-2011 или то, что новое и еще не продающееся? у меня 2010го года преды мелкие, а не большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти преды в рио не подходят. я их ставил в свою отдельную проводку. в блоках рио - европейские мелкие. мой пост был про производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1157 Просмотров
    • 117 Сообщений
    • 11602 Просмотров

×
×
  • Создать...